Стеснительное руководство

xxx: меня сегодня "обрадовали" на работе

xxx: я как парень сваливал всю прошлую неделю в 17:00, а оказывается раб день до 18:00 ))

xxx: просто стеснялись мне говорить, так я уверенно съебывал в закат

xxx: даже шеф молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у нас так один в 16 часов уходил. Однажды случились посиделки с участием руководства, подпил он немного, и вступил в беседу с коллегой о том , что на Комсомольскойи трёх вокзалах (Москва), народу вечером тьма и это напрягает. Он возьми и ляпни, что когда он едет нет там таких толп. Начальство поинтересовалось у него когда ж он ездит, а узнав о его лайфхаке, выдало ему свой лайфхак, теперь он стал ездить с работы в 20 часов, когда основной поток трудящихся спадает уже.

раскрыть ветку (54)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо и работать он стал с 11-12 дня, да?

раскрыть ветку (44)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в назидание всем в течении как минимум двух недель сотрудник отдела кадров мониторил во сколько приходит и уходит этот сотрудник (вход по электронной карте). А в дальнейшем периодически снимали информацию по всем сотрудникам, кто приходил позже 9:15 и уходил раньше 18 часов.

раскрыть ветку (43)
210
Автор поста оценил этот комментарий

А начальство и кадровик в частности в курсе, что максимальных рабочий день не может превышать 8 часов, а все, что больше- это, или смена, или дополнительно оплачивается, да и то, такая сверхурочка не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд. А то есть большая вероятность получить большущие пиздюли. В назидание всем остальным таким властным царькам.

раскрыть ветку (37)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Это в теории, на практике все решается просто. Есть нюанс, это госконтора. И "классическое": если тебе что-то не нравится -увольняйся, на твое место очередь из желающих! :)

раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати пиздят они насчет очередей желающих, если это не кресло начальника. На оклады в 15-20 тысяч не так уж много толп.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мой друг, занимающий пост начальника управления в одном ФГУПе, завистливо проговорился о зарплатах служащих Центризбиркома. Так вот, не 20 тысяч там ;)

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельно взятый случай, во многих гос учреждениях на рядовых должностях получают реально не много, в той же налоговой например.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по общению с налоговой, туда идут работать люди, которым важны не деньги, а возможность унижать других, наслаждаться собственной властью и важностью, короче неприятные типы. В наших местных отделениях так по крайней мере

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да это так же как с почтой, рег. палатой, МФЦ и прочими, люди злые не внутри этих учреждений, а снаружи, вы поймите, они такие не от хорошей жизни, кол-во мудаков которых приходится им терпеть просто колоссальное, вот и срываются порой, ну естественно и работники бывают уродами. Да даже граждан орущих можно понять, их требования порой законны и адекватны, но сотрудники не могут их исполнить\исполнить в указанный срок из за отношения гос-ва, Вовке отчитались, что всё сделали и всё работает, а то что работает через ЖОПУ умалчивается, вот и получается полный пиздец, граждане валят на работников, работники на граждан, а виноваты ебучие чинуши! Сука, бесит, накипело.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился парень работать в милицию. Месяц проходит, второй, третий. Его

вызывает начальник.

- "Ты чего, друг любезный, зарплату не получаешь? В бухгалтерию тебя

вызывают".

- "А я думал, пистолет дали - так крутись как хочешь..."

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у вас какой то особенный район. У нас идут на эту работу, судя по всему, потому что любят, когда им грубят и орут в трубки. И где там возможность унижать других, я хз. Любая писулька в любой контрольный орган и начинается кровавая баня. Хотя у вас может и не так
1
Автор поста оценил этот комментарий
В налоговой много от отдела зависит. В отделе камеральных проверок все не так плохо. Плюс там СМС есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это они мстят, т.к. если в трудовой есть запись, что работал в налоговой - по специальности потом не устроиться, не берут их .Мне одна знакомая , там трудившаяся, рассказывала
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то что-то наврал тебе. Ушел из налоговой и устроился дальше по специальности без каких-либо проблем. IT-специалист
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в налоговой вырабатывают нюх на бабло. а чтобы он был четче - нужен недостаток. Сытая сильно собака не будет охотиться неа дичь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий
у начальников отделов тоже так себе зарплата(если это не камералка), а вот премии у налоговой уж очень шикарные
я, работая не в налоговой, за оклад в 35к, не заработаю за год столько, сколько моя мама получит премиями в налоговой(даже, если у филиала неудачный год и плохие показатели, а это всё от камералки зависит), имея зп в два раза меньше меня, оклады то у них 5к, всё остальное надбавки (госконтора же)
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад 15 это много достаточно, особенно на севере
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они про рубли.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю на данный момент кадровиком в администрации района. У прокуратуры целый план по поиску и выбиванию всего говна из наших нпа и прочей документации. Проверки раз в 3 года по любым направлениям, включая те же трудовые договора, а если, как вы говорите, вход был по электронной карте, то эти данные должны где-то храниться и снова же, проверяться. Я понимаю, что любая проверка "закусит" многие проёбы, но с них спросят по приезду начальство уже своё, а тут такой лакомый кусок, чтобы взъебать всю конторку разом. Ну хз, слабо вериться, что гос конторе проще избежать наказания, скорее наоборот.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините мне моё невежество, уточните пожалуйста, чиновник работающий в администрации района это федеральный госслужащий?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В одну кучу лучше не мешать. Чиновник- да, гос. или муниципальный служащий, но не каждый муниципал- чиновник. Потому что классный чин еще нужно получить. И да, в администрации не все работники- это муниципалы или госслужащие. У нас примерно половина работников- это технические исполнители- водители, уборщицы, диспетчера ЕДДС, инспекторы (по различным вопросам, отделам и направлениям), у которых не идет муниципальный стаж и надбавки (хотя, если честно, иногда въёбывают они похлеще многих муниципалов).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю, но только на первый раз!
4
Автор поста оценил этот комментарий

госконторы ябут так же как и не гос (если не хлеще)...только со штрафами получается из пустого в порожнее

2
Автор поста оценил этот комментарий
В госконторе уже ТК РФ отменили? Вот это новость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фз 79 в помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий

если это госконтора, то миницарьки там точно "никто" перед ТК

14
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, то есть то, что работник съёбывает в 16 -- это норм, а отработать прогуленное время -- не норм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если работник позволяет себе уходить раньше положенного, значит работодатель не против. А если работника задерживают после работы, то извини тут вступает в силу закон.

На одной из предыдущих работ руководитель не следил за графиком рабочего времени, главное что бы результат был и на связи находился: рабочий день официально с 8 до 17 с часом на обед, фактически иногда и с 6-7 с утра и до 10 вечера доходило по необходимости, но и после обеда мог задержаться часов на пару. Сменил руководителя, новый чуть ли ни с секундомером контролировал приход-уход: стали работать с 8 до 17, ну и результат: там где вопрос решался за 5-10 минут, по новому 1-1,5 мес. уходило. Вот так: вроде и на работе, и работа делается, а прежних результатов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был официально ненормированный график, согласно доброму законодательству РФ компенсацией за такой график являлись 5 дополнительных дней отпуска. Учитывая, что работали 60 часов в неделю, отпуск "окупался" компании спустя 2 недели. Как сейчас, не знаю, но подозреваю, что так же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ненормированный график ведь не отменяет оплату за переработки. Все что свыше 40 часов должно было оплачиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

час на обед, я думал у всех так

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с 9 до 6 вечера- несомненно. Но тут разговор идет, что мол человек приходил в 9, а уходил в 8 вечера, так сказать, в "назидание".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ранее он по 2 часа каждый день прогуливал. Что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что это не по закону, очевидно же. Другое дело если это устная договоренность - мы тебе не делаем выговор и не лишаем премии, а ты работаешь до 20:00 в течении месяца, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Так может у них обед 45 минут? Это же не рабочее время.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так-то это сделали ему в наказание, могли просто уволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная практика когда на работе 9 часов, час-обед

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... А час на обеденный перерыв как же? 8 + 1 как раз с 9 до 18
Автор поста оценил этот комментарий
Не Русэнергосбыт случаем?
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне перед первым рабочим днём сказали, что с 9 часов. Я несколько недель думал, что надо к 9 приходить и никто мне ничего не говорил. Оказалось просто руководителю было неохота , во время пиздеца наступающего в 8 утра, ходить ещё мне жопу подтирать. А все следующие дни все вокруг думали, что мне, как стажеру, позволили приходить позже. Продолжалось пока владелец не увидел меня в 8:50 идущим через проходную.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

и тебя не смущало, что ты приходишь а работа кипит, все заняты

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а точно ли она кипела?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И кипела после моего ухода. Я инженер конструктор, а производство кипит круглосуточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та же песня, я стажёр и-к, прихожу все работают, ухожу все работают. Начальник отдела вообще весь день помогал и руководил, и ближе к концу рабдня только за свои дела садился. Иногда на выхи выходили ещё, ближе к срокам.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при первом собеседовании, сказали, что в цехе все работают до 15-54, но с этого года решили перейти на график до 16-54, поэтому тебя мы сразу берём на удлиненный день. Я согласился и начал так работать... Через месяц меня вызвали в администрацию и сказали, что если я хочу перерабатывать, то надо писать заявление на переработку, так будет легче зачесть часы. В этом месяце мы тебе закроем 20 доп часов к зарплате, а дальше нужно будет заявление))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку