6844

Стеснительное руководство

xxx: меня сегодня "обрадовали" на работе

xxx: я как парень сваливал всю прошлую неделю в 17:00, а оказывается раб день до 18:00 ))

xxx: просто стеснялись мне говорить, так я уверенно съебывал в закат

xxx: даже шеф молчал

Дубликаты не найдены

+334

Стеснительно пересчитают твою ЗП и дело с концом

раскрыть ветку 22
+116
Только что прочитала похожий пост о том, как чувак опоздал на работу (случайно выставив некорректное время на новом телефоне), да ещё и с уверенной мордой на вопрос директора заявил, что ща чайку вот попью и пойду работать. И дир тоже так охренел, что ни замечания не сделал, ни депремировал... Может, нам всем следует иногда так делать?)) Такая абсолютная уверенность чудеса творит:)) подходишь такой к шефу и говоришь: "Зарплату мне подними". А тот бац, офигел и поднял))
раскрыть ветку 21
+58

И все это только в историях, на деле все иначе)))

раскрыть ветку 15
+24

-Зарплату мне подними

-Хорошо, в 0.5 раза поднимаю, будешь ещё умничать до 0.3 повышу

+7
Мой босс мне ответил бы что-то вроде "Ти ктё тякёй? Пощёль нахуй билать!"
(он грузин)
раскрыть ветку 1
-1
Быть уверенным вообще полезно. Просто не надо быть охуевшим наглым.
Если ты нормальный человек, ведешь себя нормально - то когда ты скажешь "мне надо уйти" или "я опоздаю", то и вопросов к тебе не будет.

Надо так надо.

Если же ты не очень хороший человек, все время без причины так делающий - то вопросы появятся.

Впрочем, с некоторыми людьми такое не работает. И лучше с такими не работать, при наличии выбора.

+69

Как парень?

раскрыть ветку 8
+47

поясните плиз,я так и не впер,что значит в истории эта фраза..

раскрыть ветку 5
+1

Возможно, он имел в виду "поц".

+1

Какой-то парень (коллега) сваливал все время в 5, и тс решил, что так и нужно. Но, видимо, у того парня другие условия

раскрыть ветку 2
0
У мужчин рабочий день дольше.
+14

видимо, как и его парень.

+25

Если бы уходил как баба, еще час собирался бы

+60
я каждую пятницу уходил на час раньше, уверенный что так подожено. через 3 месяца мне начальник звонит.
-ты где?
-домой ушел.
-с какого? нука бегом сюда.
вернулся, вызвали на ковер.
-с чего ты решил что в пятницу укороченный день?
-не помню, толи читал где то, толи кто то сказал.
-ну ок. иди домой. (уже раб. день закончился)
в следующий понедельник планерка.
-тут у нас некоторые работники, решили, что в пятницу они могут работать меньше чем остальные. Пупкин лишается премии за месяц.
- Я вспомнил где я это читал. В (не помню как называлась инструкция, что то вроде должостной, где описание режима работы и т. д.). вот тут написано "в пятницу, у всех работников цеха, кроме автотранспортного, рабочий день сокращен на 1 час."
- так... кто писал инструкцию? исправить к концу месяца.

p. s. премию мне так и не дали :(
раскрыть ветку 2
+55
Пидарас у вас начальник.Долго пришлось работать там?
раскрыть ветку 1
0
2 недели отработал, а когда сказали сдать ПТБ, заявление написал)
+164
Руководство не только стеснительное, но и безграмотное. Не ознакомили с трудовым распорядком.
раскрыть ветку 7
+100

Оно стеснялось

+6

А трудовой почитать?

раскрыть ветку 2
+21
С трудовым распорядком знакомят до подписания договора. Это одно из ключевых условий, с которыми обязаны ознакомить.
раскрыть ветку 1
-12
Знаем таких... Вы в управленческой деятельности понимаете столько же, сколько и таксист, как страной руководить...
раскрыть ветку 2
+6
Ты тоже заключаешь договора, не прочитав условия, и теперь плачешься тут?
-2

что,себя вспомнил?

ещё комментарии
+390

Ха, у нас так один в 16 часов уходил. Однажды случились посиделки с участием руководства, подпил он немного, и вступил в беседу с коллегой о том , что на Комсомольскойи трёх вокзалах (Москва), народу вечером тьма и это напрягает. Он возьми и ляпни, что когда он едет нет там таких толп. Начальство поинтересовалось у него когда ж он ездит, а узнав о его лайфхаке, выдало ему свой лайфхак, теперь он стал ездить с работы в 20 часов, когда основной поток трудящихся спадает уже.

раскрыть ветку 54
+187

Видимо и работать он стал с 11-12 дня, да?

раскрыть ветку 44
+50

Нет, в назидание всем в течении как минимум двух недель сотрудник отдела кадров мониторил во сколько приходит и уходит этот сотрудник (вход по электронной карте). А в дальнейшем периодически снимали информацию по всем сотрудникам, кто приходил позже 9:15 и уходил раньше 18 часов.

раскрыть ветку 43
+28

Мне перед первым рабочим днём сказали, что с 9 часов. Я несколько недель думал, что надо к 9 приходить и никто мне ничего не говорил. Оказалось просто руководителю было неохота , во время пиздеца наступающего в 8 утра, ходить ещё мне жопу подтирать. А все следующие дни все вокруг думали, что мне, как стажеру, позволили приходить позже. Продолжалось пока владелец не увидел меня в 8:50 идущим через проходную.

раскрыть ветку 7
+19

и тебя не смущало, что ты приходишь а работа кипит, все заняты

раскрыть ветку 3
-11

На некоторых стартапах присутствие стажеров не желательно на стендапах

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Мне при первом собеседовании, сказали, что в цехе все работают до 15-54, но с этого года решили перейти на график до 16-54, поэтому тебя мы сразу берём на удлиненный день. Я согласился и начал так работать... Через месяц меня вызвали в администрацию и сказали, что если я хочу перерабатывать, то надо писать заявление на переработку, так будет легче зачесть часы. В этом месяце мы тебе закроем 20 доп часов к зарплате, а дальше нужно будет заявление))
+130

Вообще никогда не понимал привязки офисной работы к времени.

Человек ведь может ходить вовремя, а толку от него не будет.

П.С. У меня большая часть сотрудников справляется с работой за 5 часов в день. На кой я их буду держать с девяти до шести?

раскрыть ветку 113
+194

Группа блестящие обогнала фонограмму на две песни и ушла с работы пораньше.

раскрыть ветку 7
+75

Вот вам боянчег в тему:

Выступает металл-группа на концерте. Играют-играют, доиграли песню, все музыканты затихли и заметили, что басист что-то продолжает играть в бешеном темпе еще несколько минут. "Соло играет" думают все. Басист доиграл, весь в поту без сил упал на пол. Зал взрывается овациями.

-Фуууу, догнал! - прошептал басист.

раскрыть ветку 6
+58

Это смотря чем сотрудник в офисе занимается.

Если вы придете в страховую компанию страховку оформить, а вам скажут, что сотрудник сделал дневной план по страховым полисам и свалил с работы, вряд ли вам это понравится.

Если у бухгалтера в 17:50 не отправляется платежка, а сисадмин "справился с работой за 5 часов" и давно ушел, тоже как-то нехорошо.

раскрыть ветку 7
+17

Охохохо. Ты не представляешь насколько распространена вторая ситуация

раскрыть ветку 1
+15

вы забыли указать что у бухгалтера в 17:50 не отправляется платежка т.к. она полдня гоняла чаи с тортиком, а поняв что пролюбила все сроки она выдернула сетевой шнур из компа...

раскрыть ветку 4
+28

у меня так не прокатит(( Сделал работу быстрее? На тебе еще XD

ещё комментарии
+38

Значит компания такая, с таким видом деятельности. Не везде это возможно, далеко не везде.

+42
Правильно, всегда важна ответственность.

Вот я, если опоздал, всегда потом ухожу пораньше.

раскрыть ветку 1
+1

Так обычно с похмелья бывает

+10

есть гос работа, а есть частники.
у 1 обязаловка: хоть за 20мин сделай - никуда ты не уйдешь. и на то, в принципе, много причин. а если еще шеф узнает, что ты "всё" сделал и не занят - обязательно займет какой нибудь другой работой. а зарплата то от этого не увеличиться. поэтому на пикабу так много коментаторов.
у 2 есть конкретные цели, задачи и сроки. и у норм руководителя не будет претензий если всё будет выполнено не важно как. а если еще и быстро, то и поощрение предусмотрит.
а на гос работе очень сложно выбить какое то поощрение руководителю нижнего звена - кошелек то не свой.
я свою работу мог бы делать по часу в день или приходить 3-4 полных дня в месяц и все тоже самое делать. но нет - с 8 до 17, пн-пт. а в моем городе вариантов не так уж много. поэтому имеем, что имеем.

раскрыть ветку 2
+2
Скажу как работник гос организации, у меня фактически свободный график, есть заявка, я в течение получаса на месте, нет заявки, выхожу если только отчёты сдать
0

Не соглашусь, не зависит от форм собственности, необходимо учитывать должностные обязанности работника, стиль работы руководства.

+8
часто помимо своих прямых обязанностей есть ещё косвенная помощь коллегам: с кем-то просто поделиться инфой, с другим обсудить что-то и вместе найти решение, кому-то объяснить какие-то процессы. я в паре компаний видел такой феномен, как "обязательное время присутствия", а-ля "с 11 до 15 будь на рабочем месте, а остальной рабочий день планируй себе сам". довольно удобно: когда тебе нужна помощь, ты не оказываешься в ситуации, когда с тем, кто мог бы тебе помочь, ты на работе не пересекаешься
+7
Есть работа в которой человек должен быть на месте с 9 до 18, например секретарь или администратор какой-нибудь, нет ?
раскрыть ветку 1
+2
Есть. Есть операторы калл-центра, секретари, домоправительница(?) и уборщица.

У них совершенно другая мотивация и бонусы другие.

+13

Вот и я у себя такое внедрил - в итоге довольные сотрудники, которые не хотят съёбывать на другое место. А чё им, пришли когда захотели, ушли когда захотели, работу главное свою сделали и съебли восвояси по делам. При этом с зп больше, чем если бы работали в обычных офисах. Сейчас ещё и для декретщиц тоже сделаю условия, что бы у них был стимул не съёбывать на три года как с каторги, а что бы они сами хотели хотя бы по часу в день выполнять работу и тогда уже и из-за внезапных беременностей не придётся париться.

P.S. хотя самые ответственные должности всё таки закрепил за парнями ))

раскрыть ветку 18
+17

Старый анекдот вспомнил на тему свободного графика.

- Люблю свою работу за свободный график. Захотел, пришел в 6 утра. Захотел, ушел в в 10 вечера, а если ну совсем припрет, то можно вообще домой не ходить.

+6

Добрый начальник, возьми меня к себе, а?...

раскрыть ветку 9
+6
ответственные должности всё таки закрепил за парнями

парни тоже имеют право уходить в декретный отпуск.

только, тссс...

раскрыть ветку 3
+2
Ты не забывай сферу указывать. Я вот хочу, чтобы банк по расписанию работал, а не когда сотрудники хотят.
+1
Так а чем контора занимается?
+1
Парень то тоже может в декрет уйти)
+23

Все бы так думали, глядишь и жить лучше стало бы.

раскрыть ветку 1
+13
Он им и платит поди за 5 часов в день - нет работы, гуляйте за свой счет.
+11

Что значит справляются с работой за 5 часов? Завтрашнюю работу пускай делают, бездельники ;)

раскрыть ветку 9
0
А на завтра еще клиент ничего не заказал что делать то?
раскрыть ветку 8
+5

Магазин выполнил план и все продавцы и кассиры ушли пораньше

А почему нет?

раскрыть ветку 4
+2

В магазинах, аптеках, калл-центрах и тд. и тп. это не работает)

У меня немного другая деятельность и получается так, что от моих сотрудников требуется результат интеллектуального труда.

раскрыть ветку 2
0

Было бы замечательно. Набрал товара, расплатился и пошёл домой никого не напрягая.

+1
Человек ведь может ходить вовремя, а толку от него не будет.

Сисадмин-эникей в мое лице бурно соглашается).

Я могу целыми днями не приходить, и никто даже не заметит.

ну вот какой толк мне приходить к началу рабочего дня, а уходить ровно в конце.

В начале рабочего дня проблем ЕЩЕ ни у кого нет, а в конце рабочего дня даже если у кого-то будут проблемы - я пошлю их нафиг, ибо уже конец дня, я не успею сделать.

Да и не обращается никто в конце дня.

ЭХ.

раскрыть ветку 7
0
Сисадмина и не должно быть видно. У меня даже был случай, когда про их наличие персонал даже не знал)
раскрыть ветку 6
+1
П.С. У меня большая часть сотрудников справляется с работой за 5 часов в день. На кой я их буду держать с девяти до шести?

Видимо, у вас мало работы.

Например у меня в рабочем трекере на полгода вперед работы для всей команды, причем высокоприоритетной.

Причем увеличение числа исполнителей не поможет.

+1
А чем занимаетесь? Можно к вам?
+1

все зависит от системы оплаты, если им платят также как за 8 часовой рабочий день то ок, а если платят за 5 часов, то это такое себе

+1

на ш говорит - ваше время оплачено. сидите.

и всё сделать невозможно

раскрыть ветку 31
+34
Я считаю, что я не за просиживание стула людям плачу, а за выполненную работу.

Мне приятней работать с людьми, которые выспались, нормально добрались, а вечером у них есть время для себя(и им не приходится решать вопросы в рабочее время).

К слову: такая схема была отработана годами в компании, где работает моя мама. Ее я и взял себе в пример.

раскрыть ветку 30
0

Извините, а вы не выдуманный руководитель?

раскрыть ветку 2
0
Нет, не выдуманный.
А что у вас вызвало сомнения?
раскрыть ветку 1
0

Золотой вы человек...

0

Прибавочный труд. Карл предполагал, что капиталисты обогощаются не путём производства и продажи товаров, а благодаря прибавочному труду работников.

+25

В офисе все сидят до победного, никто в шесть не уходит, все напряженно работают.

И вдруг, один работник начинает каждый день уходить ровно в 6.

Через какое-то время коллеги возмущенно спрашивают, мол, а какого хрена?

Мы все тут упарываемся допоздна! Вон, Ленка вчера в два ночи ушла, а ты чего, самый умный?

"Ребят, вообще-то у меня отпуск..."

+7

А меня как-то отчитали за то, что я ушел на час позже окончания рабочего времени. Типа другие еще не ушли, а я свалил самый первый.

+5
Блин я тоже как то устроился в госучреждение. В первые дни сваливал как все в 17.00. а потом стал в 16.00. вызвали меня говорят типа ты чего уходишь рано. А я им свой трудовой договор или контракт, уже не помню, показал там написано с 8.00 до 16.00 рабочий день. Поспорили насчёт обеда и то се. Потом договорились, т.к. мы приходим раньше, где то в 7.30 что бы без пробок добраться. В 16.30 стали уходить все как я)))
+5

Аааа, жара! Это моя переписка, это я сваливал в 17:00!!))

Черт побери, выкинул на баш и думал скатилось в бездну!)

Пруфы дам если кому надо)

раскрыть ветку 4
0
Самому свою цитату постить на баш - это пиздец
раскрыть ветку 3
+1

Ммм...а как же они там интересно появляются? Все копипасты?)

раскрыть ветку 2
+6

На одной из работ был большой опенспейс, в котором в 18 никто не уходил. Я долго недоумевал, почему. Как оказалось, в начале седьмого гендир перед уходом заходил промониторить сотрудников на предмет переработок. Соответственно, все покидали рабочие места сразу после его визита.

На другой работе гендир любил попрощаться в районе 17 и припарковаться за воротами - понаблюдать, кто свалит вслед за ним.

+2

Я когда то боролся с нехваткой времени, перевел все часы на 15 минут вперед. Типа точно буду успевать. В первый же день забыл, свалил с работы по часам. В общем раньше не хватало времени, а конкретно в том месяце не хватило премии

+1

На новой работе бесило, когда день закончился, в 17:01 встаю с места, иду к выходу, а со всех сторон взгляды типа "а не прихудел ли ты часом, милок!?".

Типа надо посидеть с полчасика, щёки понадувать, тихонько матерясь в кулачок, с понтом весь такой заработавшийся.

Цирк с конями.

0

Я 3 года приходил к 7.00 потом одна набралась храбрости и я узнал, что рабочий день начинается в 6.45

0
Нихуа хуа. Я на 5 мин раньше свалил, и мне потом начальник мозг 10 мин сношал.
0
В нужном порядке посты :)
Иллюстрация к комментарию
0

я уходил с работы когда оставался за бригадира и мастера в 4, блин и я не мог сам себя остановить. должен был в 5

остался за бригадира пошел в 4,30 домой, мастер заставил до 5 сидеть, но там мы тупо сидели ему скучно было

0

Даже шеф молчал. Так как сам часто уходил раньше

0

Я так полмесяца как-то отработал.

0

Ха. Я только через три года узнал, что у нас оказывается рабочий день начинается на пол часа раньше, чем я предполагал. Правда это мне все равно не мешает приходить позже на полчаса-час.

раскрыть ветку 2
0
Попробуй вообще не ходить.
раскрыть ветку 1
+1

Пробовал. При этом работа почему-то не выполняется, и в кошельке становится пусто.

0

На моей первой работе было 2 "смены": с 9 до 18 и с 12 до 19, обед 48 минут, не дай господь кому было на минутку опоздать - сразу укоризненное "вообще-то у нас график ...." от руководителя.

При этом, этот же руководитель к 18-00 (21-00) форсировала все остатки дел, чтоб успеть прям минута в минуту выгнать всех и уйти самой.

Справедливый расклад, ящитаю)

раскрыть ветку 4
+1
48 минут обед?
Где справедливость?
раскрыть ветку 3
+1
Наверно чтобы в пятницу на час раньше свалить
раскрыть ветку 2
0

я так месяца 1,5 отходил, пока сам не пошел спрашивать про график,потому что был слух,что вредность сняли и 1 час накинули до обычного :) Зачем я это сделал?

0

О том, что он уже уволен, тоже, вероятно, постеснялись сказать. Не хочется же человека расстраивать.

0
Что за ххх? Я думал это типа диалог, но тут нет диалога
раскрыть ветку 7
+34

алярма! ньюфаги в треде!

раскрыть ветку 5
+5

Срочно внести порцию вырвиглазного пиздеца, будем спасать человека!

раскрыть ветку 4
+8

Это же с bash'a

0

Бывало. Чаще всего проносило, но и бывали и непонятки. Теперь только так - надо уйти пораньше предупреди непосредственного начальника, пускай и под дебильным предлогом. Если он не мудак, то отпустит без вопросов, которых к тебе в последствии не будет.

-1
Мне нечего сказать, поэтому напишу рецепт сырников.

Требуемые ингредиенты:
Творог — 180-200 г;
2 яйца;
Мука — 40-55 г;
Сахар — по вкусу;
Растительное масло.

Способ приготовления:
Творог разминаем вилкой, добавляем к нему сахар, перетираем массу вилкой. Затем вбиваем яйца и тщательно перемешиваем. Всыпаем муку и перемешиваем массу до однородного состояния. Тесто не должно быть слишком плотным или, наоборот, жидким. Разогреваем на сковороде масло, после чего убавляем огонь. Формируем из творога шарики и немного сдавливаем. Обсыпаем творожники мукой. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Подаем со сметаной или сгущенкой.
-1

Я наоборот позже ухожу

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: