Стервятники в человеческом обличье...

Я был рядом с мамой, когда она умерла на моих руках. Она долго болела. Рак желудка....

Опомнившись от первого шока,  позвонил в "Скорую помощь" и сразу после этого нашему участковому (чтобы зафиксировать смерть документально). Прошло ровно три минуты после этих звонков и у меня затрезвонил телефон.


Звонили из службы ритуальных услуг с предложением "сделать все красиво и по-Божески" . Я еще в шоке от вида умершего на моих глазах самого близкого человека и пока вообще ничего не соображаю, говорю, что подумаю попозже над их предложением. Разъединяюсь- тут же новый звонок. Еще одна фирма ритуальных услуг мягко и ласково предлагает уже свои услуги. "Я подумаю"-говорю..Снова звонок...И так без перерыва в течении минут 20-ти.


Этот трезвон прерывает звонок в дверь. "Скорая" наконец-то приехала, а может участковый...Открываю дверь- на пороге молодая барышня со скорбным лицом и черной папкой в руках быстро затараторила:

-Примите искренние соболезнования! Давайте оформим договор на услуги погребения усопшей..

Я в щоке:

- А я никого не вызывал еще!

-Вот и славненько! А то знаете, сколько мошенников развелось! И под видом участкового могут придти, и под видом санитаров. Пользуются тем, что у человека горе и он невнимателен...Обязательно документы проверяйте у всех, кто приходит...Вот здесь подпишите договор...

-Да ничего я подписывать не буду! Дайте в себя придти- У МЕНЯ МАМА УМЕРЛА только что, а вы с бумажками лезете...И откуда вы мой адрес узнали? Я никого не приглашал еще...

- Да Вы не волнуйтесь, мы все дешевле других сделаем- торопит меня барышня...


В это время из подъехавшего лифта выходит мужчина и бросается к нам:


-Не советую с этой фирмой связываться, у них цены астрономические! А мы давно на рынке, у нас гибкий подход к каждому клиенту и много скидок. Бабушку кремировать будете или обычным способом похороним?


Женщина взрывается:


-Вообще-то я первая приехала!..


Начинается склока, и все это без стеснения, прямо на моих глазах...Захлопнул я дверь перед ними, но голоса с лифтовой площадки еще долго были слышны...


Потом была "Скорая", потом участковый..Потом приехали из морга. Завернули маму в простыню и прежде, чем вынести тело стали приставать ко мне:

-Подкинь деньжат-тогда все аккуратно сделаем.

-А как вы НЕАККУРАТНО можете сделать, не понимаю? Бросите маму, как бревно и ногами тело пинать будете по дороге?...

Они замялись:

-Ну вообще-то нам всегда дают. Кто 500 руб, кто 1000, кто побольше. Не скупись, подкинь, сколько не жалко...

Подкинул.

И все это время мне звонили и звонили из разных фирм, расхваливая свои услуги и обливая грязью конкурентов. Я уже немного опомнился и отвечал всем, что маму похоронят по социальной программе (за счет города, как пенсионерку). Только после этого они поутихли и звонили реже, предлагая уже памятники или еще что-то, уже не помню...


А вот вопрос у меня только один: КТО сообщил всем им мой адрес и телефон? "Скорая" или участковый? Я ведь только им позвонил сразу после смерти мамы. Скорее всего всем этим гробовым мастерам сообщили мой адрес и тел из диспетчерской "Скорой" помощи. Сидят на окладе у этих "падальщиков", которые пользуются шоковым состоянием людей, только что потерявших близких и навязывают свои услуги, пока люди не в себе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Твари они все, стараются нажиться, пока ты не отошёл от шока. Последней каплей для меня стало, когда водила катафалка после похорон стал клянчить "дать сколько не жалко, потому что вот у меня тут табличка - я только до ворот кладбища должен везти, а не до могилы". Я ответил, что могу дать в еб#ло. Водила ответил, что это не по христиански и свинтил по быстрому.

раскрыть ветку (21)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже клянчили. Типа "нормально довезем до морга". А как тогда ненормально они довозят? Коронки золотые на ходу пассатижами выдергивают у покойников что- ли?

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой свекровь на трассе машина сбила. Девушка с мужем приехали туда,а им гайцы заявляют - надо в морг везти, а он далеко,за 100 км. Платите 3000 и мы щас вызовем Серегу, он отвезет. Они оба были в состоянии шока и заплатили без разговоров.  Она все же подумала тогда,что не может быть такого, наебывают их, но не стала скандалить у тела погибшей. Не до этого было. А эти козлы тем и пользуются.

ТС,примите мои соболезнования. 

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твари,пользуются состоянием шока у человека и ведут себя не хуже б...ких цыган "подкинь ты чо,на бензинчик там,все дела,да так принято,братишка,атвечаю не вру,все красиво сделаем"...Выродки моральные
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль работает в одном случае - когда её придерживаются все.
В нашем мире нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в морге санитар у нас клянчил 5000р, чтобы грим на лицо нормальный сделать и переодеть труп. Говорил, что в обязанностях у него этого нет. Типа сами переодевать будете.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу написать о своем горестном опыте: в 2016-м году похоронила папу, он погиб на рабочем месте. Когда я примчалась к нему на работу, там были милиционеры и скорая. Первые делали свою работу, осмотр, опись, фотосъемка места происшествия. Вторые просто сидели в машине, ждали, когда можно будет забрать погибшего. Что произошло, было видно сразу, поэтому вопросов у нас с братом (он тоже быстро приехал) не возникло. Мы просто смотрели на все манипуляции и пытались осознать, я плакала, брат держался. Потом закончила работу полиция, нам объясняли когда и куда подъехать, дать показания. И подошла работница скорой, сказала, куда увозят и что нужно привезти, куда за справкой обратиться. И все это с соболезнованиями и как-то по-человечески. Дальше было получение разрешения на захоронение в милиции, покупка места на кладбище, гроба, креста и т.д., опознание тела и получение справки в морге. И везде все подробно рассказывали, объясняли, предлагали разные цены, не ломили, не клянчили. Водитель катафалка везде поддерживал, когда бабка моя попросила все-таки папе заказать отпевание, он сам сбегал, забрал и принес священнику оплаченные церковные принадлежности. Бригада копателей также ничего не просила, сделали все быстро. Меня многие предупреждали, что могут и просить и вымогать. Но никто ничего не сказал, притом, что мы делали довольно бюджетные похороны. Если честно, я считаю, что ТАМ им уже ничего не нужно, все это больше для живых, показуха, что ли какая-то. У папы остался кредит и на деньги от похорон мы его оплатили. Так что у меня опыт только положительный, если уместно так выражаться в подобной ситуации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А заявление в полицию на диспетчерскую не пробовали написать. Вроде есть статьи о разглашении личных данных посторонним людям?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предложила зафиксировать на фото состояние усопшей, а потом, на выдаче тела и сравнить. Любое несоответствие - вандализм и хулиганство. УК РФ. Плюс компенсация. Вот и на похороны хватит.

Думаю, что от выклянчивания бы спасло.

Вот бесит: клянчат, как попрошайки. Нормально сделай - нормально поблагодарю материально. А выпрашивание включает режим "диванного юриста" и "жесткого бюрократа"
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Большего бреда я еще не слышал.  Ты вообще как себе это представляешь

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не надо представлять. Главное - создать образ того, что ты за свою копейку заебешь в край попрошаек в случае чего.

Отсылка к официальным бумажкам и ответственности обычно отрезвляет и заставляет не связываться с "неадекватами", особенно, когда рыльце в пушку и сам нарушаешь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в морге жмуров могут просто друг на друга складывать, одежду и прочие вещи снимают и тд. есть знакомый который в морге ошивается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю эту схему ) похоже они как официанты - деньги идут от чаевых и все )

Но официантам деньги оставляю редко не из жадности, просто неприемлю такую систему.

Оплати заказанное, да еще сколько не жалко, но не меньше такой-то суммы - пусть лесом идут. Пусть своим сотрудникам платит наниматель, а не я лично.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку