Стервятники

Воронеж. 23го в 0:20 умерла бабушка, в 0:25 мы позвонили по 112 вызвать полицию и скорую, оператору сказали убедительно, чтобы данные похоронным конторам не передавали, т.к. будем все оформлять сами. В 0:40 приехали стервятники из похоронной конторы и были посланы нахуй. Блять, скорая бы так работала, как эти твари. И да, врач приехал около 2:30, а полиция в 7:30. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дома умерла, то полицию не надо вызывать
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по 112 звонили, полиция приезжает для подтверждения заключения скорой о ненасильственной смерти и решает надо ли везти на вскрытие.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у жены умер отец, к нам тоже приехал парень из агентства.  быстро все оформил, все нужные документы, организовал автобусы на кладбище, отпевание, столовую. мы вообще ничего не делали, просто отдали деньги. обошлось за все 70к. дело в Оренбурге происходило. может и дорого я не знаю, но как-то не охота в такие дни себе нервы тратить еще и на наших чиновников.

так что у меня к этим агентствам нет претензий

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

этих контор полно, были бы они нужны - мы бы сами им позвонили, в нашем случае мы особо указали, что никакому агенству передавать инфу не надо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а подскажите, пожалуйста, что такое "будем всë оформлять сами"?

Меня пока горе ещë не посещало, но время-то придëт рано или поздно. Хотелось бы, вот, знать на будущее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вызываешь службы по 112, потом со справкой от полиции и документами покойного идешь в поликлинику, там дают справку о смерти, подписываешь ее у замглавврача, с ней в загс получаешь свидетельство о смерти, с ней на кладбище оформлять место захоронения и процедуру.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес в конкурентной среде, ничего личного, как говорится.  А почему у вас диспетчер скорой или дежурный мент не тварь? Это же он на вас заработал 5000 рублей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про всю цепочку ругался.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю хтого негатива! Да лучше с первым же агенством договориться что бы занялись всем и всё рассказали-показали. Обычно эти люди гчень тактичны в общении и берут на себя все хлопоты. Когда умер близкий - нахуй эти самостоятельные заморочки, потому что в этот момент ты просто в ахуе!!! Если случается такое несчастье, то уже есть проверенное агенство которое сразу всеми вопросами занимается. А вы и дальше носитесь по городу в поисках гроба, разбираясь в ценах и пр, заказывайте службу, щоговаривайтесь с транспортом, копателями, кафе ищите для поминок и меню обговаривайте.

Сеасибо бы сказали людям этой, зачастую неблагодарной, профессии!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какой у вас ценник?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно еще специально указывать мошенникам, что вас обманывать не надо. это их бизнес, и они будут делать его с максимальной наглостью, потому как конкуренция высокая. максимум что можно в этой ситуации сделать, это выбрать из всей толпы того кто сделает все за меньшую сумму. бегать все оформлять самому тако себе развлечение.

ну это мое ИМХО конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то ребята просто прокатились в ночи с предсказуемым результатом

Автор поста оценил этот комментарий
А разве скорая имеет право передавать личные данные посторонним лицам? Диспетчера можно привлечь, чтобы неповадно было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не имеет. Но в горячее не догадались записать все, теперь не докажешь уже. На то и расчёт делают.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем это лучше любого другого агентства? Дешевле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раза в два

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А пожаловались вы, конечно, только на Пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, т.к. номер машины стервятников не догадались записать в расстройстве. А потом уже не докажешь, что кто-то приезжал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
там где-то будет написано, что тело должно храниться не в морге, а дома "патамушта ритуальные агенты пидорасы, а я умный"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там будет написано, что вы, видимо, заинтересованная сторона. А в морг забирают на вскрытие или если родственников нет или они так решили. Вопрос был про каноны, каноны я вам дал.

8
Автор поста оценил этот комментарий
по каким канонам труп близкого родственника должен 3 дня лежать дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сами отвозите на кладбище и сами хороните?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на кладбище есть администрация - с ними заключаешь договор обо всем - о гробе,  копачах, месте, катафалке и бриаде по выносу и т.п. - это обошлось в 27т.р.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пока всë это делается, мертвец лежит дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в будни это делается за один день, мне пришлось два дня делать из-за выходных

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И да, врач приехал около 2:30, а полиция в 7:30."


это хорошо, плохо или констатация факта на фоне быстроты реакции ритуальщиков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это для сравнения когда какие службы приехали.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ахуеть, у вас труп 2 дня дома лежал, а вы жалуетесь, на предложение сделать всё по-человечески, пусть и за дополнительные деньги
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

? так ее в первый день забальзамировали, и по канонам три дня лежать должен

показать ответы