Стерилизация

Вчера днём кастрировали наших Блинчика и Кису. Блин перенес все стойко, как настоящий мужик, к вечеру уже развалился, чтоб ему чесали брюхо пока он спит)

Стерилизация Кот, Операция, Наркоз, Боль, Длиннопост

А вот Киса уже тяжеловато отходила. То спала, то пыталась червяком куда-то ползти, лапы передние не слушались. Периодически орала дурниной. Когда заработали лапы, первым делом заорала, поскакала как ужаленная, и йопнулась башкой в дверь. Утром уже более-менее отошла, попила, поела, пописала в лоток. Сейчас по-моему наркоз уже отошёл но, видно, что ей очень больно. Не даёт к себе прикоснуться, пищит когда руку подносишь, сидит в напряжённой позе, зрачки расширены. Сегодня надо везти ее к врачу убрать катетер и уколоть антибиотик. Как заманить ее в переноску? Она, походу, догадалась, что переноска = клиника = боль. Есть какие-то гуманные способы ее туда запихать? Может, корму насыпать? Я уже подходить к ней боюсь, сначала пищит, а если даже слегка до нее дотронуться орёт, как будто не на части рвут (((

Стерилизация Кот, Операция, Наркоз, Боль, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже своей кошке на дом вызывала, на сл день уже играла. Но ей не удаляли матку, а через небольшой разрез трубы перевязали, вот такую стерилизацию я считаю гуманной. А у вас была какая?? Похоже что все отрезали, которая? Капец, бедная кошечка... колите ей обезболивание , не мучайте ! Позвоните ветеринару, дозировку спросите, сколько по весу и тд и сами обезбольте.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С маткой удаляли. Причем удивительно вовремя, хирург сказал, что матка была воспаленная и немного увеличенная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если перевезать трубы проблема желания секса не пройдет. Только котят не будет, а орать и страдать будет также, так что ничего гуманного в этом нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там удаляли чтото, фоликулы и трубы, но точно матку не трогали . Значит я не так выразилась. Орать она сразу перестала, а так орала по ночам особенно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, была уверенна, что ей в клинике укололи обезболивающее. Сложилось ощущение, что действие обезболивающих прекратилось раньше полного выхода из наркоза. Сегодня повезём, попрошу, чтобы какой-нибудь пролонгированный обезбол дали. И с собой на потом еще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку