Стерилизация

Вчера днём кастрировали наших Блинчика и Кису. Блин перенес все стойко, как настоящий мужик, к вечеру уже развалился, чтоб ему чесали брюхо пока он спит)

Стерилизация Кот, Операция, Наркоз, Боль, Длиннопост

А вот Киса уже тяжеловато отходила. То спала, то пыталась червяком куда-то ползти, лапы передние не слушались. Периодически орала дурниной. Когда заработали лапы, первым делом заорала, поскакала как ужаленная, и йопнулась башкой в дверь. Утром уже более-менее отошла, попила, поела, пописала в лоток. Сейчас по-моему наркоз уже отошёл но, видно, что ей очень больно. Не даёт к себе прикоснуться, пищит когда руку подносишь, сидит в напряжённой позе, зрачки расширены. Сегодня надо везти ее к врачу убрать катетер и уколоть антибиотик. Как заманить ее в переноску? Она, походу, догадалась, что переноска = клиника = боль. Есть какие-то гуманные способы ее туда запихать? Может, корму насыпать? Я уже подходить к ней боюсь, сначала пищит, а если даже слегка до нее дотронуться орёт, как будто не на части рвут (((

Стерилизация Кот, Операция, Наркоз, Боль, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на глазах становится лучше. Может, это ей не больно было, а наркоз не полностью вышел? Сейчас отгрызла крышку доп. порта у катетера и немного повылизывала попону. Если не откинуть плед, выглядит как совершенно здоровая кошь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них первые сутки тяжелые. Моя младшая ходила по стеночке, а я чувствовала себя сволочью, хоть и понимаешь, что надо, но все равно, и жалко и страшно. А вот через сутки...Она носилась, как лошадь, завязки попоны торчат, шерсть кусками из под попоны торчит, все набекрень, счастья полные штаны. Главное, попону рано не снимать, дотерпеть. Я, дура, сняла на два дня раньше, заглянула- о, да все зажило, шовчик сантиметр и не видно его почти, дома жара, что кошку мучить. Ну ну. Она его, шов, как давай разлизывать, а это дело хреновое, прям на глазах все покраснело, набухло, и прям краешки разошлись. Понеслась в аптеку, купила новую попону на всякий, но у нас обошлось, сутки ее отвлекала, не давала пузо чухать. Блин, больше никогда, сказано десять дней, значит, десять и точка.
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, значит без осложнений )) здоровья котейкам вашим!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку