Стереотипы об американцах.

Мы смеемся над тем, что о нас думают американцы. Я о смешных стереотипах по типу медведей на улицах, водки по утрам и прочему. Конечно, все это гиперболизировано.


Недавно я спросил знакомую американку какие у нее стереотипы есть о России, она лишь сказала, что там жутко холодно. Почему только это? Поймете прочитав третий пункт данной статьи.


В нашем обществе живет ряд стереотипов о Штатах. Некоторые очень сильно сидят в головах. Итак, некоторые из них:


1) Практически все американцы очень толстые. Правда лишь отчасти.


Конечно, многие уверены, что кроме бургеров и картошечки жители страны ничего не покупают (мне даже писали в личные сообщения зачем я распространяю ложную информацию о популярности здорового образа жизни).


Но это больше присуще южным регионам страны, где, к слову, и зародился фастфуд. На данный момент очень сильно развивается направление на здоровье: продается множество диетических и веганских продуктов, многие занимаются спортом. В целом, достаточно много подтянутых и ухоженных людей. С исключениями.


2) Американцы богатые. Не совсем так.


Каждый второй американец имеет долг по кредитной карте, в среднем он составляет 6500$. Только 39% жителей могут оплатить визит к доктору в случае чрезвычайной ситуации (цены на медицину просто конские, по-другому не сказать). 21 млн человек живут в бедности, 95 млн прямо на ее черте. Это при населении страны в 327 млн человек! Практически каждый третий сидит без денег.


3) Американцы не интересуются другими странами. Да, это правда.


Им не очень интересно, что происходит за пределами их страны. Нет, они не мечтают всей страной поработить другие страны. У многих американцев и паспортов-то нет, у каждого вместо него есть ID.


Мой друг американец лет 10 не брал свой паспорт в руки и даже ума не может приложить, где он у него находится. Если попросить показать Россию на карте, то он, уверен, ошибется.

Стереотипы об американцах. Стереотипы, Американцы, Кредиты Зло, Кредит, Жизнь за границей, Эмиграция, Нью-Йорк, Длиннопост

Еще больше жаркой, противоречивой Америки на нашем канале

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "не интересуется ничем, что происходит за пределами..."

Тут даже можно сказать, что очень много американцев "не интересуются ничем, что происходит за пределами их мирка", в буквальном смысле - все мировоззрение ужато в точку, в узкие рамки "кредит-работа-семья-уикэнд", и по новой.


Сейчас кто-нибудь скажет "так у нас так-же!"

Да нихрена, у нас даже если поискать, таких уникумов не найти. Которые вообще ничего не знают, кроме непосредственно касающегося его работы и навыков для общения с женой\телевизором.

Попробуйте найти у нас человека, который на вопрос "Где находится Россия? - ткнет пальцем в Африку)) А в их случае, на вопрос про Штаты - ткнет рандомно куда угодно, кроме США)) Ну и далее, некоторые вообще считают, что Америка это самая большая страна в мире, а все остальное - почти не существует, или это мааааленькие острова, недостойные внимания, где-то там, за Японией))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку