Стереотипы

Стереотипы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что я не баба, а неженатый мужик, а делать приходится ровно все тоже самое. Мне вот интересно - а мужики, которые женаты - они как-то перескакивают этот этап, когда нужно жить одному? Или у них чит-код какой-то? Вообще, я считаю, что такие мужики, которые не могут за собой ухаживать - днище полное)))

раскрыть ветку (73)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение адово плюсую, это так нелепо. У меня среди подруг мужья...ох

1)уехала на неделю жена молодая, наготовила полный морозильник еды. Приезжает - у мужа гора немытых контейнеров. Его и ее мамы ему еду таскали. ОН ЖЕ МУЖИК, негоже, видимо, котлеты достать и пожарить.

2) молодая семья, готовят жилье, чтобы въехать. Жена после работы приехала в съёмную квартиру, добираться далеко очень, из пригорода.

Муж занят ремонтом, звонит ей - срочно приезжай, очень нужна тут. Она нужна была, чтобы помыть пол. Вытереть воду. 5 минут дела.


Я ловлю стыд дикий от таких историй.  Чаще всего тут не то что "не могу", а "принципиально не буду, я мужик, никогда не учили и не буду пытаться".

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А вина в этом неадеквптных мамаш. На работе женщина подготавливает всем еду в холодильнике по тарелочкам сразу, что бы тупо достать и поставить в микроволновку, сами, в 11 и 17 лет, они видимо не в состоянии это сделать. И каждый день нытье как она устала и готовит каждый день до ночи и кучу других занимательных историй. И в самом конце возмущение от того что самый старший сын в 25 ни дня не работает и живёт за её счёт
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю у нее выращивание овощей на конвеер поставлено

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну ясно.

Женщина редко убирается в квартире - неадекватная свинья и грязнуля.

Мужчина редко убирается в квартире - красавчик, просто у него неадекватная мамаша.

Ах, когда уже женщины перестанут притеснять несчастных, святых мужиков.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Причем многие женщины будут долбать дочь, чтобы та умела всё, но свято оберегать сына. Нет, есть и другие варианты) кто-то и девочек балует излишне, кто-то приучает сына с детства следить за собой, своей комнатой самостоятельно (как моего парня, например).

Однажды в универе ещё как-то друг возмутился, как это у меня не хватает времени на творчество, что аж ночами приходится сидеть))

И мы сравнили что делает он дома, и что я. Он приходит домой, садится за комп, мама приносит тарелку с едой, мама уносит посуду, мама приносит чаёк с вкусняшками, мама убирается...

102
Автор поста оценил этот комментарий

а мужики, которые женаты - они как-то перескакивают этот этап, когда нужно жить одному?

Живут с мамой.

81
Автор поста оценил этот комментарий

действительно часто мальчики с шеи мамы переползают на шею жены/сожительницы. сама с этим столкнулась. для некоторых индивидуумов оказывается откровением, что надо мыть кафель на стенах в ванной, или то, что шкафчики на кухне тоже засираются, кухонную раковину надо мыть от жира, чашки и кастрюли надо хотя бы раз в пару месяцев мыть с содой, белье, хоть и стирает машинка, нужно рассортировать и потом развесить, зеркала в ванной нужно протирать гораздо чаще, пыль имеет обыкновение дня через три оседать на всех плоских поверхностях и еще куча бытовых мелочей. я сама охренела когда стала жить одна, хотя чистюлей никогда не была.

вообще ситуация с совместным бытом очень печальна. надо искать людей с одинаковыми взглядами на чистоту. но мне пока попадались: "тебе надо ты и делай" или "ну я чистоту люблю, но привык, что она появляется вот так сама собой, поэтому буду зарастать грязью и буду что-то делать только если ты меня будешь пилить"

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то имела несчастье познакомиться со вторым вариантом "чистюлей". Когда он мне рассказывал как он любит чистоту, я им искренне восхищалась (как и всеми людьми, которые любят убираться и получают от этого удовольствие, потому что лично я не обладаю такими качествами. Убираюсь, но без восторга.) А на деле оказалось что любит он чистоту исключительно чужими руками. С тех пор я очень подозрительно смотрю на человеков, которые криком кричат какие они прекрасные домохозяины.
21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем чашки и кастрюли мыть с содой?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сода - это действенный образив.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

абразив*, сорян

24
Автор поста оценил этот комментарий

чашки из-за чая и кофе темнеют. даже если хорошо мыть. после соды они как новенькие. эмалированные кастрюли увы тоже темнеют но медленнее и на них появляются следы от ложек или миксера. сода убирает все

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если сразу после чая мыть, потемнений не будет.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Или как мой батя - не мыть вообще никогда.  Говорит, что хочет накопить чайную скорлупу внутри кружки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сама так делаю!) Но только со своей кружкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители говорят что если не мыть, то там могут завестись вредные бактерии.

Автор поста оценил этот комментарий

Или пить чай с лимоном. Гораздо дольше происходит процесс потемнения из-за кислоты.

Автор поста оценил этот комментарий
А разве посудомоечная машина не заменяет все эти упражнения?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на моей крохотулечной кухне посудомойку банально некуда впихнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть очень компактные варианты за недорого, примерно по пол метра на сторону, кубик такой (как пример Candy CDCP 8/E-S)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Налет с чашек она не отмоет, егт потом надо вручную после нее оттирать, он откисает хорошо, та же история с очень грязными кастрюлами и сковородами. А алюминий окисляется сильно иногда
ещё комментарий
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто почему-то когда один живешь, то дел по дому в разы меньше, чем когда там девушка заводится. Я не знаю, что это за магия. Но вот когда живу один, то у меня и чисто везде и еда есть и отнимает это всё ну пару часов в неделю, т.е. вообще незаметно.

А вот как девушка заселяется, то вечно что-то по дому возится, еще и меня дергает, а разница вообще не заметна. Я пытался проанализировать, почему так, но не получилось. Чертовщина блин какая-то.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам просто разницу не видно. Есть друг, давно живет один, первое время прям чистота была, в последний раз я была в шоке от слоя налета брызг от зубной пасты в ванной и слоя жира на всех поверхностях кухни кроме плиты. Мужчины на меньшее количество беспорядка обращают внимания. Мой муж например не бросит посуду в раковине, но спокойно помоет и навалит ее горой сушится и будет валить, пока она не начнет падать. Или пылесосит и моет полы, но не вытирает пыль. Он ее просто не замечает. Или например вредничает на меня, за то что я в процессе готовки не мою посуду, но я при этом готовлю сразу 3-4 блюда и делаю это за 1-1,5, а он с мытьем посуды и гулянием туда-сюда, тратит на готовку часа 2-3, готовя при этом одно блюдо. Так что просто разное отношение
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, когда парень один, то у него мусорка раз в неделю набивается, а когда со мной, то раз в два дня прошу его выносить.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласна. Если мой дома один остается, то коробками из под пиццы можно в дженгу играть через неделю.

Но даже если и остается полупустая мусорка, то это всего лишь значит, что он ходит есть всякую дрянь в маке или бургер кинге постоянно

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
До жены они живут с мамой
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы моете полы каждый день?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что грязные становятся особенно если дома ребенок например и два кота
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день не мою) Но у меня три комнаты - поочереди мою, но часто. Был моющий пылесос, но его потом сам (пылесос) надо мыть, а это еще та головная боль)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку