Стереотипы

Стереотипы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, нахрена работающей бабе каждый день мыть полы. Да любой бабе, в принципе. Раз в неделю влажная уборка, да пропылесосить 2-3 раза в неделю- и достаточно, что с этими полами делать-то надо, чтоб каждый день их намывать? А уборка кошачьего лотка вообще занимает 2 минуты максимум

раскрыть ветку (134)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это не к мужчинам в огород , но я вынуждена была мыть полы и пыль протирать каждый день, аллергия((( щас купила очиститель воздуха и робот пылесос , и теперь раз в недельку, а то и в полторы полы мою. Отдыхаю по вечерам как человек , а не как баба)))

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как аллергик аллергику. Для меня стал открытием всей жизни встроенный пылесос. Это такая штука, когда сам мотор ставится на балкон (соответсвенно выхлоп пылесоса идет на балкон), а в стенах прокладываются воздуховоды и устанавливаются пневмо-розетки, куда ты просто подключаешь шланг с щеткой и пылесос включается. Фишка в том, что выхлоп обычного пылесоса, поднимает еще не убранную пыль, пыль с труднодоступных поверхностей и т.п. и нужно еще дополнительно чистить воздух (у меня был для этого дела проф. очиститель даже), а с этим пылесосом такой проблемы нет. Плюс он мощный, тихий (только не на балконе) ну и вообще.  По цене он был дешевле навороченного дайсона, но конечно, нужно заморочиться с установкой (обычно это делается на этапе ремонта).

Понятно, что это не тот совет, который может каждому пригодиться, просто хотела рассказать, потому что у нас эта вещь совсем не популярна, хотя для аллергиков просто незаменима. Я узнала о нем случайно, и никто из моих знакомых о нем не слышал. Когда мы установили этот пылесос, к нам экскурсии ходили первые полгода :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читала о таком , да только поздно, на тот момент уже сделала ремонт, а снова крошить стены уже не хотелось. А вот в следующей квартире обязательно тоже такой сделаю, спасибо за совет.

Автор поста оценил этот комментарий

звучит приколько, если бы он еще не давал прилетать пыли чтобы протирать надо было не чаще чем раз в 3 месяца хD
В японии из-за влажного климата пыль минимально собирается. Но полотенце может сохнуть не один день х)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если окна выходят на оживленную улицу, и большая часть пыли оттуда, то хорошая штука - проветриватель. Он засасывает воздух с улицы, очищает фильтрами, опционально подогревает. Плюс от пыльцы хорошо в весенний период. Если посмотреть в отзывах фото фильтров этих проветривателей через полгода использования, то никогда больше не захочется окна открывать (и выходить на улицу). Очень хотела такую штуку, но потом переехала, и необходимость отпала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за очиститель?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите робот пылесос? Свое мнение.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ездит, пылесосит туда-сюда
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный отзыв... А марка какая? Или "туда-сюда" это и есть фирма изготовитель?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Марка с ляпкой, а вам зачем?
Автор поста оценил этот комментарий
"Туда-сюда" игрушки должна производить, для домохозяек у которых время свободное появилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда-оттуда.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой металлический, гладкий, прохладный, его так приятно гладить, втыкать в его порт зарядки большой разъем...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже храни создателей робота-пылесоса)

7
Автор поста оценил этот комментарий

я брала самый дешевый с алиэкспрес, без всяких моек и прочих приблуд, работает он у меня каждый день, можно выставлять время когда он начнет работать. Прохожу домой чистота , только маленький контейнер вытряхиваю и все. Пыли стало намного меньше. Минус пылесоса, но для меня не столь значимый так как меня во время его работы нет дома, это шум. Шумит он конечно сильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не шумит почти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть робот-пылесос из Китая, довольно простая модель. Без построения карты, просто по определённым алгоритмам катается, тыкается в стенки, разворачивается. В принципе, даже такой вариант за часок может без проблем пропылесосить пару комнат. Когда разряжается - забавно пищит и едет искать зарядку. Зовут Боря.

Но у меня паркет/ламинат, поэтому не знаю, насколько он эффективен на том же ковролине, где желательно пылесосить каждый квадратный сантиметр. Плюс, у него некоторые проблемы с лежащими на полу проводами и ковриками (если таковые имеются).

Так-то есть и более мощные модели, которые запоминают планировку квартиры. У моего есть только пара инфракрасных ограничителей, в которыми можно часть комнаты, хотя я ими никогда не пользовался. В общем, если нужно просто пылесосить небольшую квартиру с паркетом, ламинатом или линолеумом - штука вполне полезная. Только лучше каждый день его включать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

каждый день его включать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него всё же эффективность меньше, чем у обычного пылесоса, поэтому если раз в неделю включать - результат может быть хуже. А так включил его на часок - и занимаешься своими делами. Ну хотя бы раз в два дня.
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это - чудо! Я хоть перестала после каждого приема пищи пылесосить. Пока ребенок маленький - это спасение, после него полы протереть и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой фирмы у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ilife

Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще робот поломойщик, с ним вообще каторга отменяется
ещё комментарии
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че это раз в неделю? Как ноги начинают прилипать к полу, так и мой.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может тапочки? Или они уже 6 месяцев как прилипли?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно еще и самому не мыться, в носках, которые можно аккуратно, не сломав, снять и поставить в угол, ноги к полу не липнут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неее... Мыться надо... от сели и до сели... ну и селю тоже надо мыть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«-А как же Йети? -Йети надо чаще мыть.»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Йети надо очень осторожно - может полыхнуть.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за каторга у вас? Уборка раз в неделю и влажная раз в месяц. А может даже без нее...
раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Тут решает степень личного свинства и чистоплюйства. Если ты почти не срешь пол углам, то и убираешь реже. Так же с готовкой и мытьем посуды.
раскрыть ветку (31)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не ешь и посуду мыть не надо.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно одноразовой пользоваться. Я попробовал, это прям так круто.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

купи стрейч и застилай им тарелки - дешевле, потом снял его с тарелки и выкинул, тарелка чистая, профит. 

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя вы ее понимаете в экономии, можно ж прям из сковороды/кастрюли жрать, при чём руками, и ни приборы, ни тарелки не нужны.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно не готовить и жрать все сырым руками, прям на рынке!)

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+ дополнительная экономия, можно же и не платить, подбежал к прилавку, откусил половину сырой картохи, и бегом в рыбный, семгу за спинку кусать, походу зажевывая пригоршней специй которые тоже на бегу урвал!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот и периодически можно рычать на продавцов, защищающих свой товар! чтоб не расслаблялись и помнили, кто тут главный!

4
Автор поста оценил этот комментарий
а в конце опиздюлится от условного Ашота и кушать уже в больничке, там и посуду за тобой помоют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И запивать кипятком!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кипяток? Мажорство какое. Дождевой водой запивать надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из лужи пить надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы про сойлент слышали? Знаете что нибудь про него? Мне тупо интересно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

С мытьём посуды очень классно посудомоечная машина справляется. Боже храни её изобретателя. Копишь, копишь в ней посуду, наполнилась - включил, помыл. Нужен ещё аппарат, который будет чистую посуду по местам раскладывать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где столько посуды взять.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да сама как-то скапливается со временем. Нам с женой на свадьбу надарили несколько сервизов. Мы реально подумывали с авито спустить пару штук. Но потом пришло в голову, что можно хранить их в шкафу еще лет 20-30(например) и подарить сыну на свадьбу )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленькие посудомойки. Туда влезает кастрюля, пара тарелок и чашек. Думаю, столько посуды в любом доме есть :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо покупать чем больше, тем лучше. Моя машинка и по 2-3 раза в день пашет.

Автор поста оценил этот комментарий

А как бы подобрать посудомоечную машину?

У нас была, но она хреново мыла, оставались кусочки еды (если тарелка стояла хоть сутки).

Бабушка тоже споласкивает и моет всё ДО посудомоечной, но тогда нахер она мне нужна?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще в любой посудомойке остатки еды надо смыть обычной водой. Просто под струёй воды сполоснуть и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые посудомойки позволяют не ополаскивать. У нас, например, модель, которой можно прям с остатками еды посуду скормить. У неё в дырке слива есть специальный пластмассовый фильтр, его иногда достаешь, вытряхиваешь и обратно ставишь.

Иногда остатки пищи остаются всё равно, но это обычно означает, что посуда была как попало накидана, и та, что была погребена под завалами, нормально не промылась
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда живешь один дом  особо не загрязняется, а вот если дома дети или 10 кошаков, то тут да, грязь есть всегда.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Робот пылесос и посудомойка со стиралкой творят чудеса

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если робот-пылесос моющий, то гораздо проще самому пол помыть, чем чистить щетки, фильтры, промывать бак...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обычный робот-пылесос и второй - робот-полотер. На него влажную тряпку просто надеваешь, и он елозит ею. По-хорошему, тряпку нужно стирать после каждой комнаты (или чаще), но если лень, полотер может одной тряпкой все обойти и увлажнять ее немного по дороге. В целом, чисто от пыли - отличная вещь, и паркет не портит.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенок маленький, кошка - проще пылесос чистить. У вас видимо какой-то плохой дизайн робота и функциониональность, если так считаете

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что детей, что котов обычно заводят с учетом того, что они свинячат и жрут, не убирая за собой

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И мужей.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как муж заявляю, мы можем в пустой стерильной комнате навести срач.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ога ещё и во сне
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... А где ж ещё срать-то, если не по углам?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В карман.

И комменты ещё есть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с такой частотой уборки навсегда забуду, что такое дышать носом.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, почему вопрос вообще ставится таким образом, что мужчины автоматически исключаются из уборки?

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да уй его знаете. Вчера час с моющим пылесосом носилась по дому. Потом раковину надо помыть, белье в стиралку закинуть, потопала на кухню. Чайник заварить, отмыть предварительно. Картоху на ужин почистить, пожарить. Вторая сковородка с котлетам , благо не домашние , из магаза. Кастрюлька с макаронами - это на работу с собой мужу. После картошки мойка грязная - помыть. Кран почистить , чёт не блестит, забразганый какой-то. Блин, на стене брызги тоже потереть. Картоху мешай, котлеты вопросы, макароны случай, обжаривая... Ужин, стиралка пищит, зовёт белье вешать. ... Время девять.
Завтра пол не мыть, но щи варить и опять ужин, макароны вчерашние доедим. Правда рубахи гладить надо.
И так изо дня в день , если не пол то ванна, если не мыть, то гладить.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А муж помогать не пробовал?

Автор поста оценил этот комментарий
Коммент кривой, бесит автозаполнение, пишет что ему вздумается. Извините.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Линяющая собака, например. По-хорошему, пылесосить и мыть полы каждый день, но мы же лентяи. Мы пылесосим раз в две недели и раз в два-три месяца моем полы.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пекинес, ему 19 лет, ссыт, скотина до 5 раз в день. Частенько назло, в маразме уже, забывает, что уже ел - клянчит еду, если не дать - нассыт назло. Дать - ссыт потому, что не выдерживает. Раньше реже, а недавно ребёнок появился, так теперь моем полы несколько раз в день. И всё равно грязища.

Собака у мужа с детства, сдохнет - в жизни в квартире не заведу. Это капец. Кошка чистоплотная, но с жопы младенца заманалась шерсть снимать. Как она туда попадает не понимаю!

Сейчас свекровь уезжает на неделю, остаюсь наедине с младенцем и двумя животинами, муж с утра до вечера на работе. Честно всех предупредила, что могу не выдержать и выкинуть пекинеса в окно.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если пекинесу надеть памперс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь уехала - надели пекинесу памперс - это супер, уже второй день без луж. Муж, которому предстояло бы всё убирать, доволен как слон.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что мой совет помог.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
От шерсти собаки и веник поможет.
Доставая-собирая-чистя пылесос можно устать не начиная уборки...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, шерсть очень летучая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кончик веника смочи водою.

Чтобы был слегка влажным.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заманаешься потом чистить веник. Лучше пылесос.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это психическое расстройство наверное. У меня мама раньше каждый день мыла всю квартиру. Вот прям реально каждый день. А эти ебаные серванты с хрусталем, их же тоже надо помыть, окна чтоб прям блестели и ТД. При этом постоянно жаловалась что как будто ей одной эта уборка нужна (хотя так и есть), и ей прям так охото после работы мыть полы и никто ей не помогает. Бррррр короче.

Ладно хоть потом мозг обратно вправился, последние лет 20 не страдает этой хернёй.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас живу один полы заставляю себя мыть хотя бы раз в месяц)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда в общаге жил, дай бог, если раз в год полы мыл

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мыл полы?
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывало дело

Сижу, нечего делать. Смотрю на ковёр на полу. Думаю, чёт вроде бы не было у меня ковра. Наверное, это знак. И иду мыть полы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ковер персидский был ( пушистый?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И шевелился

Автор поста оценил этот комментарий

А это макароны недельной давности вылезли из кастрюли посмотреть чего есть поесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта хуйня прошла, когда свою квартиру купил=) До этого четырехкомнатную снимал, шестьдесят квадратов, заебаться можно было. А сейчас хорошо так, однушка, пропылесосить, пыль вытереть и полы помыть час-полтора занимает, самому в кайф в своем-то жилье чистоту наводить=)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блять, научите кайф от этого получать, а(( уже и свое жилье куплено, а все равно уборка для меня - это каторга. наверное потому что меня все детство дрочили с этой сраной уборкой, ежедневно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та гспд, в смысле "научите"?=) Тут все просто, либо кайф от чистоты перевешивает обломы от уборки и тогда убираете, либо наоборот, и тогда не убираете. Ваше ж жилье, как хотите, так и живете, лишь бы тараканы к соседям не бежали=)
А про детство - ага, было такое. Но для меня это разное - когда заставляют убирать, причем, не как тебе удобно, а как кому-то надо, и когда ты убираешь и расставляешь все по местам, это как ментальное какое-то подтверждение, мол, "это моя территория и я тут хозяин".

1
Автор поста оценил этот комментарий

10 месяцев. полет нормальный

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"да пропылесосить 2-3 раза в неделю"

Ого, как-то жалко Вас стало

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь помогать жене

Меня аж тряхануло. У вас жена не работает, надеюсь? Раз вы ей "помогаете", а не полноценно ведете хозяйство вместе с ней?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, из-за сына-аллергика. Но я вообще убираться не люблю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, а пролитый чай можно носком вытереть пока никто не видит

Автор поста оценил этот комментарий
робот пылесос с функцией мытья... великолепное изобретение...
Автор поста оценил этот комментарий

Работающей да. А вот у мамы была когда-то подруга замужем,детей не было,сидела дома ,так она каждый день мыла окна и т.д

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в похожей теме женщина объяснила, что ребенок гадит. 3 раза в неделю это почти каждый день...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сфинксы что ли? О разбросанной везде шерсти не слышали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наполовину мейн-кун. С шерстью вообще проблем нет. То ли уникальная кошка, то ли качественный корм и регулярное вычесывание делают свое дело

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас русская голубая кошка почти не шерстила. Тайский кот шерстит даже после фурминатора.) Эта фиговина остевую шерсть не удаляет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку