-22

Стереотипы

Сегодня я хочу затронуть стереотипы. По мне, это очень интересно, не всегда верно (лично для меня) и об этом можно много говорить, что я и люблю делать.

Я называю себя разрушителем стереотипов. В большинстве случаев я не согласна с ними и делаю всё совсем по другому. И всё равно, что мне говоря. Считаю верным — говорю, делаю.

Первый стереотип, который я сегодня затрону — на зло, нужно отвечать добром. Хоть убейте, я не понимала, не понимаю и никогда наверное не пойму этого. Я, та персона, которая делает всё взаимно и для меня вообще немыслимо на зло ответить добром. У меня было много жизненных ситуаций, в которых я делала так, как чувствую и всегда отвечала злом. И это помогало, всегда. Конечно, это зависит от человека, его характера, воспитания, отношению к окружающим и уровню эгоистичности. Но мне на пути попадались люди, которые после моего зла на зло, задумывались и исправлялись. И я давно для себя сделала вывод, что сколько бы раз ты не прощал человека, закрывал глаза на его ужасные поступки, ОН НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. Вот никак. В чём-чём, а в этом он каким был, таким и останется, продолжая пользоваться вами и вашей добротой. Но опять же, не все. Но мне попадались именно такие. Я мыслю так, исходя из своей жизни. А ещё говорят, что нужно относиться к людям так, как вы бы хотели, чтоб они относились к вам самим. С этим я ОТ ЧАСТИ согласна. Но в случае «добром на зло» — нет. Нельзя давать разрешения людям, пользоваться вашими нервами, вашими чувствами. Никогда.

Людей много, а такой как ты — один. Я хочу, чтоб каждый из вас не забывал об этом. Это важно, очень. А вообще, поступайте так, как чувствуете, а не так как «правильно» для других.

Ну а теперь, мне будет интересно почитать Ваше мнение.

Как вы относитесь к стереотипам? Верите им? И как отвечаете на зло в Вашу сторону?

Пишите мне в комментариях. Я обязательно всё прочитаю, мне безумно интересно. Жду💛

Стереотипы Мысли вслух, Мысли, Стереотипы
Лучшие посты за сегодня
5767

Будь как Сергей!

Будь как Сергей!
5362

Соседи

Показать полностью
4120

Аренда

Аренда Юмор, Охота, Картинка с текстом, Мат, Аренда, Заяц
Показать полностью 1
4105

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
4012

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
3545

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью

Суд оставил на свободе жителя Кавказа за убийство сестры, "опозорившей" семью Негатив, Ингушетия, Убийство, Родственники, Суд, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3540

Мне нужен кран!

3345

Кино в одного...

Кино в одного...
3329

Я не баянист, а классик

Я не баянист, а классик
2715

Лучший друг

2697

Обиженки

Обиженки Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
2564

Однажды…

Однажды…
2429

Почему нужно предупреждать о визите

2356

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
2336

Пост боли и обиды

2315

Беда ролевиков

Беда ролевиков
2250

Мур мур

2247

Воспоминания

Воспоминания Комментарии на Пикабу, Бабушка с внуком, Воспоминания из детства
Показать полностью 1