17

Стереоскопический лайфхак

Помните залипательные стереоскопические картинки, которые особенно были популярны в 90-е? В детстве удалось отточить стереоскопические навыки настолько хорошо, что научился не менять нужной фокусировки даже при перелистывании страниц (ну или с минимальной корректировкой).

Но потом я понял, что таким образом можно совмещать и обычные схожие объекты. Иногда это бывает действительно забавно, но главным открытием для меня стало применение этого способа в решении одного типа задачек.

"Найди 10 отличий!". Все помнят и любят с детства эти забавные однотипные картинки, в которых есть лишь несколько незаметных элементов, коими они и отличаются.

Так вот, если совместить эти изображения (применить стереоскопическую технику), то все отличия начинают отчётливо "мигать". Они действительно начинают сразу бросаться в глаза. Остаётся только указать на них пальцем и за пару секунд утереть нос проигравшему ;)

P.S. Для наибольшего удобства сравниваемые изображения должны быть маленькими, так что не чурайтесь отодвинуть картинку подальше от себя, это ещё больше удивит соперника! Ну а если сравниваемая пара вертикальная - просто переверните изображение на 90 градусов!

Стереоскопический лайфхак Стереоскопический фотоаппарат, Стереоскопическа картинка, Лайфхак, Читер
Стереоскопический лайфхак Стереоскопический фотоаппарат, Стереоскопическа картинка, Лайфхак, Читер

Найдены возможные дубликаты

+1

"А НУ ХВАТИТ БАЛОВАТЬСЯ! СЕЙЧАС ГЛАЗ ЗАСКОЧИТ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ КОСОГЛАЗЫМ ОСТАНЕШЬСЯ!!" - думаю, эту фразу не только я слышал от старших

+1
Я сломала себе глаза. Потратила минут пять и ничего не увидела. Походу я отношусь к разряду соперников
+1
Супер, спасибо! Не знала, что так можно было!
+1

Охрененно! Реально две картинки совместились и различия стали видны :)

0

корову вижу, различия нет...

0

Корова..

0
раскрыть ветку 1
+1
Ох, жаль :( Так хотел поделиться впечатлившим наблюдением
0

О, б-же, открыли Пиндостан... Я только так и проходил игры "найди отличия" с контентом "18+":)

0
Соперник:
-Что у тебя с глазами? Все нормально?
0

Так себе лайфхак. Если у тебя есть боковое зрение, то видно две картинки вместе.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже вижу обе картинки вместе, они не сливаются, но на одной ярко рябят различия:) прикольно
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: