Стена в газовой камере концлагеря Аушвиц.

Такие фотографии сильнее любых слов!
Стена в газовой камере концлагеря Аушвиц. Такие фотографии сильнее любых слов!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам фото из концлагеря, еврейская девушка истощённая голодом и издевательствами нацистов..... а то, что этот человек - мужчина больной тифом - никого не парит... как и то, что у девушки - кадык...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он так выглядит из-за болезни как бы. Вот какая разница.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А болели там от хорошей жизни, я так полагаю? от нормального медицинского обслуживания? и питание у них там было нормальное?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а где вообще написано, что человека на фотографии нацисты морили голодом?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эм, если фото из концлагеря, не думаю что в этом стоит сомневаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну я не заметил начало. Но это не отменяет того, что подпись к фотографии можно придумать любую.
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от того, что англичане в 44 все продовольственные склады в Германии разбомбили. Немцы подыхали, не то, что евреи в лагерях.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? Тебе мало еще сотни фотографий узников концлагерей, чтобы понять, что это правда? Даже, если фото в посте не достоверное, вы думаете, в газовых камерах люди польку танцевали? Они так же скреблись, рыдали и орали и это очевидно. Что ты лезешь с неуместным скептицизмом?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А полосатые робы видимо выдавались в тифозных санаториях, причём сразу б/у.
И я не знаю зачем ты приплёл здесь девушку, речь явно идёт о мужском бараке, времена тогда были более пуританские, а на картинке видно, что дело в помещении и на заднем плане мужик.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.... Жаль тебя в гугле забанили. Это фото долго выставлялось на различных выставках-напоминаниях о зверствах нацистов под названием "Еврейская девушка" и с трогательным рассказом о несчастной девушке измождённой голодом и издёвками в каком-то концлагере. Потом это фото стали выставлять с комментом - "истощенная восемнадцатилетняя русская девушка смотрит в объектив камеры во время освобождения концентрационного лагеря Дахау в 1945 году".
И никого не волновало что у "девушки" кадык.
Позже выянилось, что это фото парня больного тифом.
Примерно та-же история с фото ниже и это ещё не конечный вариант, один из промежуточных. На этом ужасном фото немецкий офицер расстреливает еврейскую женщину с ребёнком на руках. Конечный вариант был подчищен от полос и стал ещё более зернистым на манер старых фото. На деле это кадр из послевоенного художественного фильма. Ещё несколько источников преподносили это фото как съёмки Сталинских зачисток...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И всё таки, откуда парень больной тифом взял полосатую робу?
В гугле меня не банили, просто не надо думать, что все такие молодые сидят на пикабу, у кого-то мозги уже и помедленней скрипят. Доскрипят, не переживай, возможно не так быстро, и я освою поиск по фотографиям). Но, спасибо за закавыку, зацепил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем по твоему он должен быть, этот больной тифом парень?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В светллую холщовую рубаху, если он не в местах заключения, а в больнице.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему думаете, что он в больнице на этом фото?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я утверждаю что он в концлагере. Вы изволили спросить, в чём, по-моему мнению должен быть одет больной тифом.
Так вот по-моему мнению больной тифом человек может быть одет: 1) В собственную штатскую одежду, если он дома. 2) В светлую рубаху без ворота, если он в больнице. 3) В полосатую робу, если он в концлагере.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понимаю фото с концлагеря) Потому меня и озадачил ваш вопрос, почему он в полосатой робе :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это был сарказм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вооот блин :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кадык там, кстати, особо и не видно. Я бы вообще решила, что это так падает свет на шею.
В любом случае девушки там выглядели не лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Есть сотни других фото. Смысл поста в том, что фашизм это зло, а не в том, что фото подделка, хахаха, такого не было, хахаха.
раскрыть ветку (8)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать фашисты были первыми, кто придумал убивать людей.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать это была не самая большая жестокость за всю историю прошлого века.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завставлять людей умирать - самая большая жестокость.

И таких жестокостей за один лишь прошлый век была уйма.

С той разницей, что нацисты не использовали смерть людей для достижения определённой цели, их целью и была эта смерть.

Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
но были и другие века
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но мы в них не жили, и сейчас по улицам что то инквизиция не ходит, и ведьм сейчас не сжигают, а нацистов навалом все еще.
раскрыть ветку (3)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
И чё? Я тоже нацист. Но Гитлера осуждаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. Это тоже самое что сказать, я сам наркоман, но тех кто принимает наркотики осуждаю.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя какая-то наркоманская логика...
3
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему это?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку