Стелс-ноутбук своими руками

Стелс-ноутбук своими руками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
автор, подскажи пожалуйста, имеется в наличии телик жк со снятой матрицей, использую вместо лампы , могу ли я видеть изображение на нем через такие очки?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, гдето ошибка. Если матрица снята - он и белым бы не светил. Если же снят именно верхний поляризационный фильтр (их же два - с каждой стороны матрицы), то сделать очки не создаст особых проблем. Для тестирования можете взять очки из кинотеатра или поляризационный фотофильтр. Если картинка появится - значит, можно :).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей деревне нет кинотеатра((пассивные очки от 3д телика пойдут? Или может те поляризационные что в магазинах продаются? Светит белым телик, да, снимал с него темную хрень, толщиной в полмиллиметра. Кстати лампа получилась ниебически яркая, с пультом, 42й диагонали, по памяти включаю на ней музыку с флешки)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, темная хрень в полмиллиметра - почти наверняка поляризационная пленка. Пассивные очки - вполне могут показать картинку, пусть и кривенькую, разную в каждой линзе, но для понимания сойдут. Ну а поляризационная пленка, что в магазинах продается, точно подойдёт (не забывайте, что для просмотра на расстоянии нужна глянцевая). Но это всё при условии, что та тёмная хрень в полмиллиметра таки была именно фильтром :).

Но нужно понимать причину, по которой Вы снимали плёнку изначально. Если там проблемы с железом и картинки не было даже с пленкой - то её не будет и через очки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
причина съема была проста)) я ебанул его ногой и матрица треснула, изображение было, но через трещины невозможно было что то разглядеть. спасибо за ответ! крутой ноут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, я бы поставил семь к одному, что трещина была физически на матрице, и очки с поляризационным фильтром покажут ту же картинку, которую Вы видели после удара - с трещинами :).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку