200

Стеллаж в кладовке из профилей - 2

Первая часть тут
Стеллаж в кладовке из профилей - 2 Моё, Стеллаж, Своими руками, Ремонт, Длиннопост

7. И так до четвертой полки. Все стоит на временных ножках. На четвертую понадобилась стремянка. Временные ножки впоследствии были использованы как конструкции дополнительной жесткости для балок.

Стеллаж в кладовке из профилей - 2 Моё, Стеллаж, Своими руками, Ремонт, Длиннопост

8. Делаем и ставим стойки. Изначально думал сделать цельную балку на всю высоту, но пришлось от этой идеи отказаться из-за нецелесообразности.

Нижняя балка с угловым упором из-за того, что я не стал его крепить к полу. Межполочные балки крепятся к направляющим с помощью саморезов.

9. Все стойки установлены и все. Стеллаж готов.

Насчет выдерживаемой нагрузки. Выдерживают не плохо. Первые две полки выдерживают

мой вес 87 кг, а дальше я не забирался.

Спасибо за внимание. Прошу строго не судить - это мой первый стеллаж.

П.С. Идею я почерпнул из ютуба у Николая Цыганкова, вот его видео.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2
Парень тебе надо было просто промолчать. Если постишь что то свое будь готов к критике. Она есть и будет и не всегда, а в пикабу особенно, конструктивная и по делу. Игнорь идиотов сколачивающих плюсы, игнорь гнилых людей, которым лишь бы слово обидное сказать. Не замечай их, отвечай только тем, кто пишет по существу. Удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: