Стеллаж в кладовке из профилей - 1

И так для своих 2 подписчиков посвящаю данный пост.

В кладовке у нас был срач бардак мягко говоря. Вещи лежали кучей в углу, много бесполезного хлама занимало очень много места и ,короче говоря, я решил сделать стеллаж.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

ну вот собственно и все. дальше будет описание процесса.


Использованные инструменты: рулетка, угольник, карандаш, уровень, ножницы по

металлу, лобзик, перфоратор, шуруповерт, лазерный нивелир, лазерный дальномер. Две

последних значительно упрощают процесс, но не обязательны.


1. Первым делом я сделал проект и прикинул примерные материалы и их количество.

Закупился. Примерно ушло 7 т.р.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

2. С помощью рулетки отметил высоты полок по центру комнаты и с помощью лазерного

нивелира (построителя плоскостей) провел горизонтальные линии.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

3. Закрепил с помощью дюбель-гвоздей направляющие профили (ПН50х40) к стенам.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост
Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

4. Сделал каркас первого ряда. Каркас поставил на временные ножки из ПН. Стоячные профили (ПС50х50), которые в середине, к направляющим не крепил, т.к. они будут закреплены вместе с фанерой с помощью саморезов.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

5. Разрезал фанеру по схеме. Удобно разрезать фанеру, уложив его на ПС.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

6. Крепим фанеру с помощью саморезов.

Стеллаж в кладовке из профилей - 1 Моё, Ремонт, Своими руками, Стеллаж, Длиннопост

7. И так до четвертой полки. Все стоит на временных ножках. На четвертую понадобилась стремянка. Далее во второй части, ограничения не позволяют все в одном посте вместить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

собираюсь сделать такие же стеллажи в своей кладовке. подписался на афтыря, буду ждать продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку