Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5.

Всем доброго времени суток!


И сегодня я продолжаю свое повествование про нелегкую судьбу Человеческого Содружества в Stellaris.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

И так, предыдущий забег завершился на том, что я подписал договор с Пробудившимися ксенофилами. Тем самым я лишился возможности вести самостоятельные завоевательные войны с соседями и проводить политику геноцида инопланетян на своих планетах. Но зато я спровоцировал нападения Угасших ксенофобов, и Пробудившиеся их разгромили. А две жирные планеты Угасших достались по итогам войны мне.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

По традиции карта с главными действующими лицами забега. Красные слева и справа не союзники. Просто совпал цвет. И что то часто в Stellaris совпадают цвета.

Начался забег как обычно с накопления сил. Стояла задача как минимум сравнять огневую мощь моего флота с огневой мощью флота Пробудившихся. Но этому так и не суждено было случиться на этом этапе. Пробудившиеся тоже стали наращивать мощь. В итоге к моменту икс мощь моего флота составляла 238к, у Пробудившихся - около 270к.

Теперь о моменте икс. В один прекрасный день, а может и вечер, Пробудившиеся решили нести идеи ксенофилии дальше в массы. Их выбор пал на Убариков.

ИИ Убариков оказался отчаянным. Убарики отказались подписывать договор, началась война, итог которой был очевиден.

Флот Пробудившихся полетел в системы Кружочка, как к ближайшим вражеским. Я же наблюдал со стороны, как системы Пробудившихся остались без защиты. Почти без защиты, в системах была куча оборонительных станций. Но это меня не остановило. Вот мой шанс! Нужно бить в спину! Что и было реализовано.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Мой флот атаковал родной мир Пробудившихся. На тот момент, помимо защитных сооружений, там были еще и не большие силы флота. Но серьезного сопротивления они оказать не сумели. Хотя и немного поцарапали, оставив мне флот на 223к мощи.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Но настоящая битва была впереди. И началась она практически сразу, после зачистки системы Пробудившихся от защитных станций.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

На защиту родного мира прилетел основной флот Пробудившихся. С мощью 271к.


В какой то момент мне казалось реальной вероятность опять потерять весь свой флот. Но то ли мои линкоры с гига пушками круты, то ли сказался бонус за стремления на урон угасшим, но флот Пробудившихся был разбит наголову. А большая часть моего флота осталась.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Вот он, переломный момент. Флагман Пробудившихся вышел вперед остального флота, потерял свои щиты и был уничтожен.  После битвы мощь остатков моего флота составляла 148к.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Дальше последовали оккупации планет Пробудившихся и исследования остатков после сражений. Ну а затем - мир и независимость!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

И опять совпадение цветов.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Дальше пошли годы мира и стабильности... Поверили? Как бы не так!

Дальше пошли годы геноцида всех инопланетных рас, чей геноцид прекратился из-за договора Пробудившихся. Ну и флот наращивался.

Была объявлена война Угасшим ксенофобам. Оказать сколь либо значимого сопротивления они не смогли.

Мой флот, моя прелесть :)

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Капитуляция Угасших ксенофобов и прекращение их существования, как нации.

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Дальше начались годы мира и обдумывания, кого же завоевать следующим. Раздумья прервал и повлиял на решения неожиданный подарок.


Помните, что Пробудившиеся воевали с Убариками? Так вот, Пробудившиеся все же отстроили флот заново и победили. А по итогам войны, подожди, подожди... Один жилой сектор убариков отошел ко мне!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Дальнейший ход действий стал очевиден. Нужно забирать у Рептилойдов (да да, те самые, которые в самом начале партии были моими союзниками) сектора, которые отделяют мой новый сектор от основной территории.


Была объявлена война, флот врага был гораздо слабее моего, системы рептилойдов падали под железными сапогами Человеческого Содружества одна за одной... но тут грянул гром!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

И появились эти "гурманы" аккурат по середине моих владений!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

К этому моменту Рептилойды были уже практически готовы, так что их капитуляция не заставила себя долго ждать, и мой флот отправился встречать нового врага.


Ну как встречать... Встал на орбиту в системе подальше от Анбидденов (так они вроде официально называются) и начал восстанавливаться.

Оперативный поиск в гугле и зрители в чате подсказали, что против Анбидденов эффективны кинетическое оружие и гига пушка. Джек пот! На моих линкорах как раз это все и стоит!


Но радоваться рано. Вражеских флотов много, и они разлетаются по моим системам. Открываем границы всем нациям и летим на оборону столицы.

Сейчас моим планетам будет хана:

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Один в поле не воин: 

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

И так планета за планетой:

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Моя месть будет страшна, бить буду больно, возможно ногами:

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Флот решил не дробить, и летая одним стеком более 300к начал выпиливать флоты Анбидденов по одному.

Как раз во время этого процесса у меня начались технические проблемы и стрим стал постоянно обрываться, переставал работать интернет. Поэтому было решено продолжить противостояние с  Анбидденами уже в следующий раз. Так что, продолжение следует...

Запись стрима:

https://www.youtube.com/watch?v=oekQaLMXAd0


Всем хорошего настроения, и до новых встреч!

P.S. Предыдущий мой пост про Stellaris попал в горячее. И это, Кровожад тебя затопчи, круто!!!


Дорогие мои пикабушники, те кто подписался, те кто просто поставили плюс, те кто перешел посмотреть запись стрима, те кто, возможно, потом заглянул на сами стримы - всем вам большущие спасибо и уважение! Вот от всей души! Преклоняю колено!

Stellaris. Человеческое Содружество. Часть 5. Stellaris, Стеларис, Paradox Interactive, Стратегия, Видеоигра, Длиннопост

Stellaris 4X-стратегия

176 постов1.4K подписчиков

Добавить пост