Stellaris. Будущее обновление.

Похоже думстакам конец. Внимательные сразу найдут отличия.

Stellaris.  Будущее обновление. Stellaris, Стратегия

Клуб Стратегов

209 постов642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила будут банальны, как и везде. Никого не оскорблять, всех уважать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

сложный прекол, в чем разница то? Я вижу только ограничение по старпортам из того что раньше не видел. Кто такие думстаки?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Флот теперь нельзя весь в кучу собрать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, микроконтроль потребуется? это явно не прибавит игре интересности. Особенно на большой карте. Там от кризисов спасал только флот из 500 линкоров и крейсеров (больше 500 кораблей в один флот и раньше нельзя было объединять)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как и в любой 4-х стратегии, по началу требуется дикий микроконтроль, в середине игры уже гораздо меньше, а в поздней, просто нажми одну кнопку раз в пару лет, в ожидании кризиса. Так что, ничего плохого
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, мне как раз под конец игры этот микроконтроль и понадобился. Когда вокруг летают флоты из другого измерения по 130 к каждый, тут приходится попотеть, постоянно то дробя свой 500к флот, то объединяя. И это я еще мощь кризиса поставил 1х.  5 часов реального времени потратил чисто на кризис в конце.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать, мне как раз под конец игры этот микроконтроль и понадобился.
аналогично, пришлось всё перестраивать срочно

когда вокруг летают флоты из другого измерения по 130 к каждый

у вас еще скромно, у меня по 1.1кк )))

да, кризис 5х был

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл ставить кризис на 5х - это же чистое безумие. Чтобы их одолеть надо вообще всех других игроков сперва вынести и заселить всю галактику, иначе тупо не хватит промышленных мощностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл ставить кризис на 5х - это же чистое безумие.

как это какой? так же интересней! ну подпишите в заметках у себя что я "чистый безумец" )


Уточню что карта была огромная и планет было x4 вроде(максимум), люблю много планет. Играл без модов, но не на стальной воле (потому что механика в каждой версии меняется, поэтому иногда откатываюсь лет на дцать из-за стратегических ошибок )


ии туповат немного, ну в этих версиях хоть немного поумнел. А то в прошлых версиях - погнал один корвет по их территории, а они за ним и гонятся бесконечно, а ты со своим флотом делай что хочешь, скукота)


пришлось "позадротить" малехо, и я мало с кем воевал, первые лет 70-80 строго развитие единства и науки, ни одна единица минерала и энергии не простаивала, территорию оградил форпостами, потом уже быстрее расширялся.

тем более что мне потом 3 империи гарантировали суверенитет, когда у меня флот слабый был, и злые соседи сцали нападать. Даже поглощающий рой, он только оскорбления кидал по кд)


а строительство флота на ранних стадиях сильно тормозит развитие, да и на средних немного тоже, а вот на поздних - строй не хочу


иначе тупо не хватит промышленных мощностей.

ну, к моменту кризиса уже было около 60 планет (из них 3,5 мира-кольца, хе-хе), тем более, где-то в 2390 уже начал готовиться, увеличивать обороты ресурсов, начал строить сферу дайсона, как раз к кризису достроил

и минералы почти уже не знал куда девать (в сумме что-то около 300к), зато в кризис потом ой как они пригодились )

а когда кризис начался, вообще всю империю начал перестраивать в минералы (аж задолбался кликать), наука сильно замедлилась, флот порой превышал вместимость почти в два раза


и еще немножко безумия, на скрине контингенция (флот врага возле звезды)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку