Стечение обстоятельств

Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья
Стечение обстоятельств Мэтт Леблан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Сериал Друзья, Раскадровка, Прослушивание, Роли, Юмор, Из сети, Длиннопост, Джоуи Триббиани, 90-е, Бар, Друзья

Тут

Всё о кино

19.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
745
Автор поста оценил этот комментарий

Я млин специально поступил в усиленную школу-интернат, готовился к поступлению в универ 3 года, поступил, через несколько лет другу потребовалась вышка, приходи говорит, пойдем в универ поступать, друг надел шлепки, футболку, кепку фбр, вмазал вискаря, а то было ему плохо после вчерашнего и мы пошли поступать и он тоже получил вышку, сейчас большой начальник, поднялся без связей, помощи мам и пап, красавчик кароч)) ему только одна женщина помогла, когда не взяла его на работу лесником, лесником он хотел стать, а женщина сказала нехер тебе тут ловить.

раскрыть ветку (84)
553
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый пример в подобных ситуациях - моя ближайшая подруга. Она закончила в нашем городе вуз по специальности «менеджер туристского бизнеса» (вы поняли, поповытирательный диплом), работала по специальности и - оп! - влюбилась в немца (курортный роман в Греции) В Украине ещё не было безвиза, она ездила к нему, как слушательница курсов немецкого языка, таки ходила на курсы, пока он на работе и - второй оп! - поступила в крутой немецкий вуз на бюджет. При чем, она так неожиданно для себя сдала экзамен, что пришлось выбрать из специальностей, которые остались или валить домой. Она осталась на Истории искусств на немецком. Не нужно объяснять, полагаю, как ей было тяжело изучать гуманитарную науку для детей миллионеров, имея полгода изучения языка и заначку турменедженра из Украины за плечами. Рассталась с немцем, взяла смежную специальность - лингвистику, где нужно было латынь и ещё один европейский язык. Выбрала итальянский, поехала на практику в Италию (все своими силушками), там встретила любовь своей жизни, а он из Швеции. Потом переезд, свадьба. Вот только ее немецкое «музейное» образование, как и ее идеальный немецкий, латынь, итальянский - никому не нужны. Плюнула. Подумывала пойти консультантом в магазин. Потом засела за программирование, выучила шведско-датский параллельно, сейчас педалит в крупной фирме в Копенгагене и поражает коллег доскональным знанием эпохи Ренессанса. Это все за 5 лет произошло. Это даже не коня на скаку)))

раскрыть ветку (42)
526
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блять. Я за интернет плачу, чтобы самооценку понижать, что ли?
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, тогда я тебе расскажу свою историю.

Ровно 5 лет назад я не влюбился в немца, не ездил в Германию, зато в течение 5 лет оттачивал скилл в компьютерных играх. И в этом я тоже не преуспел.

Ходил в зал, но через месяц тоже забросил. Мое самое главное достижение за последние 5 лет - я не сдох.

Как-то так.

Ах, и, да. Я тоже сейчас не работаю в крупной компании и не удивляю своих коллег доскональным знанием эпохи.

Зато иногда по вечерам попиваю джин-тоник.

Вот.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, о которой речь, тоже совсем не дура провисеть всю ночь в Цивилизации или Майнкрафте, залу предпочитает вино, кальян и поржать, а ещё очень удивилась, когда прочитала мой про неё коммент. Говорит: - Вот, всё же правда, но я-то на самом деле говнище ленивое, пальцем лишний раз не пошевелю, а последние годы своей жизни рассматриваю, как чудесное приключение, а не гонку на выживание)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто немца нормального не было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потом еще итальянца и шведа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "выйти из зоны комфорта "

116
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть
Просто молодец
Хочу быть такой же целеустремлённой
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не целеустремленность, это отчаяние))
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отчаяние. Это когда человек не ленивый! Это человек с большой силой волей.

раскрыть ветку (4)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не человек, это человек, потому что человек не лень. А лень не воля, а человек человеку волк.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как ртом!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать не сказал, а говорить говорю. Ведь оно может и так, а так не может быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты текст к тому мультику придумал? (С заронившиеся названий у меня всё плохо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В отчаянии она могла и домой вернуться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не было это отчаянием, она всю эту ситуацию воспринимала, как приключение.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну очевидно же что насосала/подарили/родители купили/все это обман, чтобы собрать классы... что там еще в таких ситуациях положено говорить на пикабу?

/sarcasm

Она крутая, правда.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Насосать кстати тоже надо
уметь, не каждому дано, не каждому позволят)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боже... да это же она, та, кого я так долго искал — дочь маминой подруги. А я не верил, думал что это всё миф.... что теперь... куда теперь...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная девушка. Но мне как то грустно, лучше бы все закончилось "признанным искусствоведом в Германии"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не грустите, она очень счастлива и с мужем, и в профессии. Я ее очень люблю и горжусь ей

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это было бы слишком сказочно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья вам, дипломов ебучих!

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
- поступила в крутой немецкий вуз на бюджет.

Шта?!
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии нет вступительных экзаменов, поступаешь по результатам аттестата. Иностранцы могут учиться бесплатно, но на общих основаниях с немцами. То есть знание немецкого языка обязательно. Правда в школе учатся 13 лет, поэтому после наших 11 лет школы нужно либо там доучиваться 2 года в школе, чтобы поступить в универ либо поступать в вуз в своей стране, учиться 2 года, а потом поступать в немецкий вуз. Но имея какое-то высшее образование стран СНГ и знание немецкого вполне реально учиться там бесплатно. Можно учиться платно, тогда нужен английский и куча бабла (так обычно всякие хачи-трюкачи делают)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история с подругой жены. Работала она психологом в одном из управлений МВД района, но душа хотела точно не этого...Пошла на курсы английского языка и немецкий изучала. Подруга позвала в Германию в гости. Приехала. Вернулась. Рапорт и увольнение. Снова туда. Работала непродолжительное время в кафе официантом. Поступила в ВУЗ на бюджет. Общежитие, как однокомнатная квартира. Сейчас работает психологом в одной из тюрем Германии. Платят хорошо. Муж немец и ребёночек.
Очень боялась что то менять и уезжать, а вот оно как вышло...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А во время учёбы была какая-то стипендия, достаточная для жизни или приходилось с работой совмещать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, что во времена моей учёбы в системе МВД (2004-2006 г.г.) стипендии как таковой не было. Помню премии в размере 800 руб. раз в квартал примерно.

Супруга в те года училась в университете МВД, а я в школе милиции (казарменное положение) У нее была возможность подработки. Я таковой не имел.

Сейчас в Университете МВД не плохие стипендии (курсу к 5 в размере 12-14 тыс.руб.)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я имела в виду на время учёбы в Германии подруги вашей жены) когда она училась в университете - с жильём, понятно, общежитие, но была ли какая-то стипендия на жизнь или все равно приходилось во время учёбы работать?

Про РФ-то я в курсе, сама закончила 3 года назад, у меня была неплохая стипендия, особенно на последних курсах, а вот про Германию интересно)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, извините)
Вот про стипендию затрудняюсь. Врать не буду. В кафе работала официанткой это точно (до учёбы или во время не могу сказать) Но когда звонила супруге не жаловалась, а только положительные эмоции у человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ! Она большая молодец)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга ездила по обмену на год в Германию. Давали общежитие и 400 евро стипендии. Год 2009 где-то
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого? У меня подруга так же поступила в универ в Мюнхене. За плечами была неоконченная вышка по изучению немецкого языка (2 курса). Перед поступлением пришлось ходить на курсы немецкого. Я так поняла, что это обязательно для приезжих
2
Автор поста оценил этот комментарий

по гранту наверное

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
комментатор хотел сказать, что образование в Германии бесплатное (не считая студенческого взноса 150 евро в семестр), сам так сейчас учусь в Мюнхене
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ja wohl!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то под соседним постом ноют, что возможностей никаких нет и всё плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, какое же я тупое и ленивое чмо.
ещё комментарий
98
Автор поста оценил этот комментарий

А мне даже диплом не пригодился.

Перед устройством нужен был, но я напрочь забыл куда его положил (на видное место, что бы не забыть)

Пришлось идти так. Взяли.

Впрочем все равно, нахрен дизайнеру технарский диплом)))

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пригодился, но не помог. Я логистом в одну большую контору устраивался, и мне сказали тащить все документы. Прошёл анкетирование, собеседование. А потом они мне позвонили (!) и сказали, что им очень жаль, но моя кандидатура заблокирована их СБ
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй ручку было уносить с собеседования

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки! Из за ручки такого ценного сотрудника проебали
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем ты всё ручки от дверей пооткручивал? Тебя на две минуты одного оставили!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мама! Меня обижают!!! Накажи их всех!!)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то милая женщина только что уволила нас всех и депортировала из страны(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А могла на вертеле подвесить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеру по сути нужно только портфолио. А диплом может пригодиться только чтобы скидки и откаты от магазинов получать, хотя тут и трудовая поможет
11
Автор поста оценил этот комментарий

А он хотел быть лесником, путников встречать добродушно, подкармливать волков...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него может и способности сильные всегда были? (И я тут не только про способности к предметам)

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый был, друг его клавишником в группу взял (группа от музыкалки). Парень не пришел ни на одну репетицию, на выступление в школе пришел, посмотрел ноты, выпил и идеально отыграл, после чего снова ушел бухать. Просто у парня идеальный слух.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да будь у тебя хоть идеальный слух, вкус и запах, без умения и понимания, как играть, ты всё равно с ходу ничего не сможешь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть парень уже знал как нажимать на клавиши и пользоваться своим слухом, не?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно знал. О том и речь, что он так играл не из-за того, что у него идеальный слух, а потому что он долго учился играть. Нехер занижать людские старания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел в виду, спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, какой бы он не был гениальный музыкант, кончится это все плохо. Я этих музыкантов-алкашей видел не раз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у этого на сколько знаю все относительно хорошо. Он консерваторию закончил, работал звонарем в церкви, ударился в религию и вроде не плохо себя чувствует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А! Даже так) это, наверное, его единственный шанс был, и он им воспользоваться смог
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно) диплом вовсе не показатель сильных способностей, человек и без корочки может быть гениален

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом показатель твоих знаний (в идеале конечно же. Есть круча случаев, где это не работает, но общая корредяция есть)


Но твои знания косвенно вытекают из спобностей.


И того:

Знания - это хорошо.

Умение учиться - это хорошо.

Способности - это тоже хорошо.


И чем лучше универ тем лучше корреляция между дипломом и вещами выше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть люди самоучки, да, возможно, у них нет четкого алгоритма действий, определенных навыков, выработанной стратегии, которую дает нам универ, и то он в основном дает шаблон, теорию., а дальше человек уже сам развивается  методом проб и ошибок. Как нам всегда говорили забудьте чему учили в школе, потом приходишь на работу учат по своему, есть база , есть основа, а дальше уже все в руках самого человека

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите. Есть два человека: один весит 60 кг. Другой 85. Шанс того что первый победит второго есть? да и весьма большой. Но в среднем более тяжелые будут побеждать.


Тут тоже самое. Диплом и качество собственного обучения - лишь один из показателей, а не гарантия личного успеха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так , сами понимаете , некоторые идут получать диплом , потому что надо, все-таки я думаю , каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, цель и намерения получения высшего образования.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите, у нас есть люди которые считают что диплом получать надо. у одного способности 10 из 10 у другого 5 из 10. Кому из них будет проще получить адекватный диплом, в хорошем универе?

То есть на этом уровне корреляция есть.


Если взять другой случай: чувак со способностями чуть выше среднего, но на редкость ленивого. И чувак со средними способностями, но целеустремленного. Как вы думаете кто из них будет лучше учиться и кому будет легче расти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так понимаю у Вас математическое образование (или какая-то точная наука)? 😁я гуманитарий, поэтому немного другое мнение и рассуждение , по -моему мнению оба могут добиться роста, но целеустремленному  , возможно , легче, лень сложнее перебороть, и выйти из этого состояния.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, если б я умел писать, я бы сейчас работал счетоводом на Бердичевский консервной фабрике
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому анекдоту тыщя лет, рассказывай  давай, тем более это в правилах записано.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это вот этот. 1976 год. Бердичев. В отделе кадров консервной фабрики:
— Здравствуйте, я жестянщик, хочу у вас работать.
— Пожалуйста! Пишите заявление.
— Но я не умею писать, я неграмотный.
— Тогда извините, мы не можем вас принять.
1986 год. Нью-Йорк. Солидный человек прогуливается по Бродвею с шикарной блондинкой. На пути им попадается ювелирный магазин. Заходят.
— Милый, я давно мечтала о таком колье с бриллиантами!
— Хорошо, дорогая! Что тебе ещё здесь понравилось?
— Вот эти серёжки и кулончик.
— Заверните, пожалуйста, всё это! Сколько с меня?
— Пятьсот тысяч долларов, сэр.
Мужчина рассчитывается с продавцом, достав из дипломата кучу денег. Продавец недоумевает:
— Зачем вы носите столько денег наличными? Неужели вы не могли выписать чек?
— О, если бы я умел писать, я бы работал жестянщиком на Бердичевской консервной фабрике.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, это вольный пересказ новеллы Сомерсета Моэма "Церковный служитель")
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да одарит вас сила Пикабу плюсиками и не затеряется ваш подвиг в коментах).

9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пару раз был благодарен - когда меня уволили с первой работы, что дало неплохой пинок попробовать себя в других профессиях и когда не взяли на работу около дома в фотостудию и я устроился на другую работу где меня обучили тому чем до сих пор занимаюсь

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А был бы сейчас всемирно известным фотографом, натирал бы сиськи маслом и снимал отсюда и до рассвета.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Все хорошо, но зачем фотограф себе сиськи маслом натирать должен? Что бы ремень от фотоаппарата не натирал?
Автор поста оценил этот комментарий

была кстати идея идти в фотографы тк у меня неплохо получалось и есть чувство красивого)

но это надо с людьми общаться а я это не сильно люблю)

хотя начать то никогда не поздно))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в "Голубой устрице" он этим и занимается, только фотоаппарат не нужен, скорее за него и уволить могут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг то начальником стал, а про себя расскажи - лесником то хоть взяли?))
Автор поста оценил этот комментарий

Так а ты что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дк я инженер-конструктор стрелкового оружия и торгую оружием через интернет, не жалуюсь, просто обычный торгаш.
Автор поста оценил этот комментарий

лови, мне не жалко
..............................

Автор поста оценил этот комментарий
Я почти так же поступал, но после пива. Получил вышку, но начальником не стал ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку