Steam запустил бета-тест Remote Play Together!

21.10.2019 Valve объявила о старте бета-тестирования функции Remote Play Together. Она позволит приглашать других пользователей Steam в игру с локальным мультиплеером, кооперативом или общим/разделенным экраном через Интернет. Таким образом, можно будет играть в одну игру так, как будто все приглашенные находятся в одной комнате.

Подключиться могут до четырех игроков (однако их число может быть и больше). Игра должна быть куплена и установлена только на основном компьютере, а все остальные игроки могут присоединиться с помощью потоковой технологии Steam Remote Play.

Valve отмечает, что контроллеры приглашенных друзей будут работать так, будто они напрямую подключены к компьютеру-хосту, а все настройки голосового чата и громкости звука будут доступны в одном месте. При этом друзья будут видеть только игру, рабочий стол, документы и прочая личная информация не попадет в их поле зрения.

Чтобы включить Remote Play Together, нужно сделать три простых шага:

1) Запустить игру.

Нужно войти в бета-тестирование клиента Steam, а затем запустить любую игру с локальным мультиплеером.

2) Пригласить друзей.

Нужно открыть оверлей Steam и выбрать в списке друзей Remote Play Together и дождаться, когда он примет приглашение

3) Играть.

С RPT Valve, судя по всему, стремится расширить потенциальную аудиторию игр с локальным мультиплеером. Теперь наслаждаться такими играми можно будет без необходимости собираться у кого-то дома.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как охуенная идея. Если работать нормально будет

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..по сути это улучшенный SharePlay,а он уже хорошо работает,думаю и Стим до ума доведет,жаль что игр с локальным коопом не так много,файтинги в основном

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всяких инди аркад много. Лопатный рыцарь, Исаак, Брофорс, Капхед и пр.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из нас двоих точно неправильно понял новость, потому что в этой подборке я нашёл Sins of a Solar Empire Rebellion, а это ртс в которой локальный мультиплеер подразумевает собой локальную сеть, а не сплитскрин. Сдаётся мне вольвовский сервис картинку берет с компа хоста, а не с облачных серверов, так что под локальным мультиплеером тут имеется в виду игра за 1 пк, а это могут предложить далеко не все игры по ссылке.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Sins of a Solar Empire Rebellion поддерживает Remote Play Together. Как именно, сейчас проверю.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хуйня какая - то. Нет режимов на одном компе играть :c

Но со второго компа и другого акка стима я все таки могу смотреть и управлять экраном).

И как они отбирали игры в эту категорию, Remote play Together?
UPD: в этой же категории я нашел и L4d2. Но большинство игр там все таки можно играть "как если бы друг сидел рядом с вами". Видимо вольво просто по своим алгоритмам распихала игры в категорию, а потом может будет исправлять, это все таки бета.

Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял, в ту же маджику мы играли и до этого по инету. В чём разница? Или имеется ввиду, что не обязательно будет всем покупать одну и ту же  игру? Ну это же не выгодно вульвам, зачем они это делают?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мог никто не купить, а так купят одну на двоих)
Только что тестил, игра идет суперски, задержка практически не чувствуется. (enter the gungeon)

Автор поста оценил этот комментарий
Cuphead же. Один раз локально играли с другом, повторить все не удается, а по сети хотелось бы. И вот оно!
Автор поста оценил этот комментарий

файтинги - то ладно, у них и сетевые режимы есть, а вот платформеры, типа раймана или гуакамеле - только с локальным мультиплеером.

Автор поста оценил этот комментарий
Цива
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку