Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Стая собак- это стая собак. Стая волков- стая волков. Разное у них поведение.

раскрыть ветку (50)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Пох.й какое поведение. Опасность одинаковая, смертельная.

раскрыть ветку (42)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Стаю волков я разогнал просто криком, хотя они готовились слопать псину. Но убеждали сразу. А вот собаки людей не боятся - приходилось отбиваться лестницей.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, лестницей можно отбиваться, но постоянно носить с собой неудобно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по дороге на дачу живет в садах стая полудикая. Вот от них отмахивался. Они видимо решили что связыватся дороже и просто потом лаяли вслед, а так как я ходил этой дорогой часто, они привыкли и стали повиливать хвостами и давать гладить и живот печать. Теперь проблема стала в другом- не дают пройти пока не погладишь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, весна близко 🐕❤️🐕❤️
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ночи два столба. Одним отбиваться, на другом штаны висят, пока срёшь

15
Автор поста оценил этот комментарий

псы гораздо опаснее волков?

раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если конечно вы не шаритесь по местам оооочень диким. Собаки прекрасно знают людей и не боятся их. Даже домашняя псина не испытывает страха, защищая свою територию. Волки в населенных местах прекрасно знают что от человека одни неприятности и сваливают при его появлении. А вот кабан, медведь, лось- вот они опаснее.. могут и надавать.  Я до 16 лет постоянно жил в месте где кабаны рылись в огородах на краю поселка, медведи бывало, заходили по ночам пожрать на помойки.  Волки жили и размножались в округе. Но, за лет 40 только одну корову подрала рысь и  одного человека погрыз раненый медведь, хотя скот бывало разбредался километров на 10 от жилья , а население шарилось по округе регулярно встречаясь с зверьем.  А вот покусаных собаками было море.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бродячие псы гораздо опасней волков, это так.

16
Автор поста оценил этот комментарий

пёсель одиночный опасность представляет (не зря же намордники необходимы). а вот толпой. да голодные и озлобленые. эт пиздос
з.ы. кабаны и лоси вообще безумные

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медведи любят кушать коров. И им пофиг на людей. Медведь хватает одной лапой корову, другой держится за дерево. Корова сама себя раздирает, пытаясь вырваться. И это на глазах у пастуха. На которого медведю пофиг.

Это пересказ слухов, за правдивость не отвечаю.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуительные истории. Как хорошо, что в 20 веке появились видеокамеры и передачи навроде "В мире животных"

3
Автор поста оценил этот комментарий

На медведя, которому однажды было похуй, сразу собирается облава.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Опаснее всего стая людей

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бродячих?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Носатых и в красных мокасинах

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в кепках FBI
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, какой такой красный макасин?!

Кеды gycci и balendiaga.


А если серьезно,  стереотип о красных мокасинах в прошлом,  они как люди следящие за модой(Я не шучу,  жители кавказа и закавказье как ни кто следят за модными тенденциями, особенно при жизни в крупных городах России) всё чаще носят "хайповый" шмот, но черные кожанки- вечны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь за ними узбеки с таджиками обезьянничают, понакупили себе подобного прикида, про бороды, как у голландских моряков, я уже и не говорю

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волки людей боятся, а собаки нет.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки страшнее. Не боятся людей, огня, света

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Света? Волки боятся света?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фонарь их отпугнёт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо носить петарды или шокер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати петарды хороший вариант. Положу в рюкзак

7
Автор поста оценил этот комментарий
Особой разницы нет. И те и те одинаково с удовольствием покушают вами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя, для волков мы пахнем слишком специфично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку