Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Патрон для СКС стоит 15-25 рублей. Проблему бродячих собак можно решить за неделю. Зоозащитники хреновы не дают сделать.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, от развелось в интернетах стрелков ворошиловских. Каждый лично с 2-х патронов всю стаю положит. Вот реально,Вы как себе это представляете? Центр района или города, рядом две школы, три садика и десяток магазинов. Приезжает буханка с охотниками и они начинают всех валить направо и налево, так? Или они там ходить лежки выслеживать будут? А как бе кто поручится за точность стрелков и их целкость?

При этом отстрел реально имеет смысл в замкнутых пространствах ,где у стаи нет возможности слинять.  Вы уж поверьте, эти твари  свалят быстрее,чем вы ствол (в смысле ружо) вскинуть успеете. Ну и после первого выстрела, затрахаетесь всех по подвалам и подворотням вылавливать.

И нихера вы ни за неделю ни за год не сделаете. только получите ужесточение законов по обращению с оружием. которые итак мудацкие дальше некуда.

Ну и если чо сама то СКС сколько стоит?

А вот грамотная кормежка позволяет одному-двум человекам решить проблему одной стаи за один раз. это да. Но ведь со столом ска красиво и круто, да?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В сельской местности и в городе - разные способы. В деревне лучше ружьё, в городе лучше вкусняшки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А одного хватит? В башку ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку