Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла комментарии почитать, думала сейчас тут будут всякие зоошизоиды писать, что собачки не виноваты, что люди их сделали бездомными, выживают, как могут...видела такое на форумах. Но нет, адекватные все
раскрыть ветку (39)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ща они проснутся ,подожди

63
Автор поста оценил этот комментарий
Я не зоошизоид, но думаю, что если бы мы нормально содержали мусорные свалки чтобы собаки не могли добраться до пищевых отходов, то через несколько лет и забыли бы о такой проблеме как стаи. Свалки и сердобольные люди позволяют бродягам выживать и приносить потомство. А тех собак, которых бросили хозяева - ничтожный процент и это решается чипированием и штрафами.
раскрыть ветку (30)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда раздражали люди, которые "собачек подкармливают".

Возле работы теперь старика такая

4 псины, с приступом лаят. Ну хорошо я, пусть не конь, но берцем припечатаю- не переживут. А девушка менеджер как пройти должна? А ведь женщины из соседних зданий, кторые этих собак подкармливали, сами теперь шугаются и боятся. Где мозги сразу были?

А голубей кормят ещё идиоты. По осени мужик им целый ьатон накрошил, угадайте чья машина тоже была обосрана?.

Ещё бы тараканов кормили

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс. Жалко собачку? Берите домой, блин.

P.s. У меня у самой собака. Я их очень люблю, но собачьи своры опасны для всех, поэтому от них надо избавляться. У нас в прошлом году собаки с ближайшей стройки чуть не загрызли ребёнка. Еле отбили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хер кто возьмет! Знаешь как некоторые зоозащитники говорят: "чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Поубивал бы! Хотят быть добренькими за чужой счет
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня раздражают владельцы стоянок и мелких производств, набирающих себе 3-4 собаки на территорию, а при переезде или закрытии просто выбрасывают их на улицу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас под балконом кормят. Всё засрато. С утра прилетают и ждут и бабки сердобольные идут и кормят, только почему-то под нашими окнами, а не под своими.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабки голубей кормят. Есть место между домами, там тропинки образуют небольшой замкнутый треугольник, посередине люк, и вот они на него вываливают целые кастрюли каши. Вонь стоит такая, что глаза режет, все вокруг в говне и каше. летом вообще можно вырубиться от спазма дыхательных путей. Количество голубей как на той площади в Венеции, только на 5 квадратных метрах. Через этот треугольник половина района проходит к остановке. Голуби по причине своей тупости и наглости запросто могут хлеснуть крылом по лицу. Проходить там нужно крайне ровно, если спугнешь стаю - тебе хана, отхлещут и обосрут на взлете, оказаться в эпицентре взлетающей стаи вонючих голубей - такое себе удовольствие. Голуби ведь ещё и заразу разносят не хуже крыс, почему эти тупые создания (бабки) и их не кормят? Что за избирательность! Причем я даже не вижу, когда они подваливают харчи, идёшь утром на работу - уже новую партию вывалили.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби, хоть и летающие крысы, но по крайней мере не нападут, у нас какая то бабка летом собак прикармливала во дворе, причем сама она не из нашего дома. Закончилось тем, что бабка пропала, а стая, которую она собрала осталась. 15-20 собак, первое время просто крутились около двора, затем  начали вести себя дерзко, ну их и потравили, пока они никого не загрызли. Бесят такие бабки, хочется животным помочь - корми у себя в квартире, сука.

Автор поста оценил этот комментарий

у вас хоть под балконом,
у меня балкон полностью засран, полностью эти твари засрали его на НЕДЕЛЮ!! тупо места чистого нет
хз в чем дело я их не подкармливал вовсе

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабка из соседнего дома кошек прикармливает под нашим балконом. Ей хорошо, а у нас блохи дома прыгают /:
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые их подкармливают в надежде, что они запомнят и потом кидаться не будут, но я не думаю, что это эффективно, особенно в случае стаи.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда вы такие умно-правильные беретесь!? Со своим вечным "если бы" ... Сегодня и возможно сейчас, где-то одинокого путника стая собак доедает, их уничтожать надо любыми методами. Охотникам разрешить отстреливать, травить. Это реально и быстро сработает. Не злись на меня пж, но скажу честно, мы в подьезде полгода не можем поймать гада который мусор рядом с мусоропроводом кидает(набивает пакеты которые просто не пролазят) а ты аж на свалки замахнулся. У хозяев свалок принцип не вкладывать копейку в то, что и так деньги приносит, что им стаи эти.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только отлов специальными организациями и стерилизация/усыпление. Никаких добровольческих инициатив. Потому что отстрел это "ой, я не заметил на вашей собаке ошейник, а что, это собачья площадка? Вот я невнимательный. Да что вы так кричите? Это же ублюдочнаяпсинавсхбвтхперестрелятьблятьненавижусдохнитесдохнитесдохнитевместесосвоимишавками"
А раскладывание отравы на улицах верх халатности и идиотизма. Мало того, что ее тупые чихуа пожрут, так еще и тупые дети. Смотреть за детьми и животными? Ну, смотрим, только тупой ребенок или тупой собакен в броске к еде молнееносен.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А намордник на чихую надеть что-то не позволяет? Чтоб она не жрала всё подряд на улицах?
И я не встречал настолько тупых детей, которые будут подбирать на улице кусок сырого фарша (хоть с отравой, хоть без) и пытаться его сожрать.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала детей которые жрут песок, насекомых, палки, листья траву, говно. Это обычно малышня до 3 лет. Да и травят не сугубо фарш, это может быть, к примеру, колбаса. А на чехую намордник... Ну, ок, может ее еще и в шар для хомячков закатать.
А так на чехую намордник, тапки и противоукусную шубу, на детей тоже, и поводок, на телефон стальной чехол и цепь к поясу, на кошелек кодовый замок, на женщин бабушкины панталоны и пояс верности. А не пробовали бороться не с удобной и безопасной средой, а с опасностью и противоправными действиями?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, которые жрут всякое говно на улице, скорее помрут от паразитов и дизентерии, чем от ядов. Тем более дог хантеры травят собак изониазидом, которым у людей туберкулез лечат.

Ну а за чихуяхуями и им подобной мелочью хозяева следят чаще, чем за относительно крупными породами, ибо они могут скопытится и от относительно безопасных вещей. А за крупных собак без намордников и так давно штрафовать пора.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, догхантеры если травят стаю, то травят целенаправленно, чтобы приманка точно съедена была, а не ходят по улицам и разбрасывают отраву на каждом углу
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не делать нихуя, так? Ну как бе организации есть, они же должны, они же разберутся, иначе зачто я плачу налоги? В округе пара тройка стай, одна из них под окном, кормителям похуй, они сами себе красивые. Службе отлова похер - когда покусают, тогда и звоните. А мы тут красивенькие в белом плаще в интернетике учим других жить правильно. Ну ок чо...

Для справки, выгуливайте собак там где надо и так как надо и следите за тем,что они делают, а не сидите в телефончике/пиздите с другими собаколюбителями и все будет ок, райт? Ничего Ваша драгоценаая не сожрет в наморднике то.

Ну и второе, то, чем так активно некоторые пытаются устранить проблему, для людей какбе абсолютно безвредно.

Ну и третье, как тупые дети, так и тупые чихуа, проблемы как бе их хозяев/родителей. Человек, решающий проблему, в целом, не обязан думать за всех.

Для справки за двое детей никто и ни разу при мне живом ничего не взял в руки без моего контроля. Хотя у некоторых дебилов и песок жрут (в котором периодически Ваши любимые создания божьи кстате кувыркаются).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните! Обращаетесь в суд! По любому поводу звоните, постоянно звоните. Или вы хотите, чтобы за случайно пристреленную выставочную собаку или за отравившееся дитечко яжматери вас затаскали по судам? Они за таскают!
Для справки. У меня нет детей, нет собак, я сталкивалась с агрессивными собаками и жила в окружении стай. Не люблю ни собак, ни детей, но считаю, что все должно быть организовано и централизрванно, тогда будет порядок. А не тогда, когда все шмалять будут по их усмотрению по тем, кто им не нравится. А трупы животных, между тем, привлекают других животных, тех же собак и крыс.
Службу отлова животных государственную, кстати, много где упразднили. По мне так зря.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша характеристика многое объясняет. Немножечко объясню, с высоты прожитых овердохера лет. Когда отвечаешь по-жизни только за себя формируются крайне другие паттерны поведения, нежели если приходится нести ответственность еще за кого.

Поясняю глубже. Чистота окружающей среды, и проч. меня не сильно волновали до тех пор, пока  ребенок не начал ходить и подбирать всякое на улице, в тмо числе стекла и проч. Вот тогда я крайне невзлюбил всю быдлоту, которой сложно дойти до мусорки, хотя раньше ну параллельно чтоли было.

Также и с собаками. Лично мне -  похер. Они меня боятся шописец как, хз почему. Но вот семья моя таким иммунитетом не обладает. Поэтому Я сторонник простых и эффективных решений. И задалбывать жалобами,судами и прочей поебенью мне тупо некогда. Потому что это может длится даже не месяцы,а гораздо дольше. Не, ну серьезно, вы в какой стране то живете? В той самой параллельной в которой депутаты живут и бросив курить можно за год миллион сэкономить? Если же в более менее реальной Россиии, той, что за МКАДОМ. то должны понимать, что суды и жалобы, особенно  в таких вопросах - вообще не решают.

Про шмалять - неоднократно был против, бо глупо, сложно, опасно  и неэффективно.

Тем,чем грамотные люди кормят тварей - людям безвредно.

Хотя, если нравится процесс, ради процесса-  вперед. если нужно решить проблему, то подходы  - они другие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу не в параллельной стране, а в той стране, где все ноют и жалуются на правительство, а сами даже не пытаются ничего от него добиться. Всем некогда писать, звонить, но есть когда жаловаться в интернете иди сидя на кухне. Где все жалуются на несоблюдение закона, но и сами с удовольствием его нарушают, когда им нужно. Если бы я оказалась хозяйкой 5 собак, или матерью 5 детей, или то и другое одновременно, вы бы нашли другое "оно и понятно". Законы нужно соблюдать и требовать их выполнения от государства. Если каждый начнет по каждому чиху звонить, писать и трезвонить в сми, они ох*еют отбрехиваться и придется работать.
Как ни странно, у неадекватов всегда найдется время и позвонить, и написать, и затаскать вас же по судам за негуманное обращение с животными, и с точки зрения закона вы будете не правы.
Даже если вам сойдет с рук, утилизировать трупы вы будите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебстественно нашел бы, какие уж тут сомнения. Всегда можно (и нужно) найти причину, по которой другие думают не так как надо. Прямо вот хочется вставить яжматеринское "родишьпоймешь" :D.

Как бе я вижу ,что Вы настроены на процесс, а не а результат. Чтож ,такой подход тоже имеет место быть.

Еще раз, у Вас позиция человека, живущего где нибудь, но только не в России. В качестве примера, мое обращение в ГАИ по поводу неправильно припаркованной машины, с фото доказательствами и 100 %-й виной дятла расматривается более месяца. И в рите, нет ,у меня действительно есть 5 минут, чтобы написать каммент, но у меня нету часа-двух-трех дней и недель ,чтобы пинать зажравшихся пидо%сов. Они, бл%ть тоже живут в другой России, да и хер с ними. В своей России,я при наличии проблем постараюсь их решить.

И да,у неадекватов в этой системе явное преимущество, толи работать им не надо толи еще чо...Видимо буржуйских денег, что засылают всем этим фондам достаточно, но это и не мое дело.

Ну и насчет утилизировать и сойдет с рук. Ну есть энтузиасты ,которым это сходит с рук, и я  им крайне благодарен.

А утилизировать, пущай (бггг) этим занимаются специальные службы. Ну а  чо, энтузиаст проблему решил за государство, пускай государство хотя-бы о чистоте позаботится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже имею опыт общения с инстанциями, но в тех случаях когда речь идет не о личных, а о коллективных проблемах (как с собаками), они, как ни странно решались только после обращения. Причем, мгновенно. Был коллапс с вывозом мусора. Руководство о читалось, что все нормализовалось, но мусор, почему-то во дворах как был, так и оставался. Все ныли, жаловались на правительство, нюхали чудесные ароматы гниющего мусора и отбивались от мух. Муж написал в санэпидемстанцию (или как это сейчас называется?) наутро мусора в нашем дворе не было. Остальные продолжали ныть, на вопросы "а сообщали куда нибудь?" отвечали как вы, что, мол, некогда и бесполезно. Потом начали пропадать мусорные баки. После исчезновения второго, муж опять пишет письмо. Вернули. Остальные так и продолжали ныть без мусорных баков, ругая правительство.
Вода. Из крана текла вонючая зеленая жижа, особенно меня возмутило, что в сми начали писать что это нормально, такую воду можно пить! Я, будучи тогда недавней выпускницей факультета водоснабжения, подняла нормы санпин по цветности, вкусу и запаху, коим вода явно не соответствовала и написала письмо. Мне, конечно, ответили, что ничего страшного, мол. Но вода, как ни странно, стала нормальной. В этих случаях, я уверена писала не я одна, так что, чем больше народу обращается, тем лучше.
Электричество вырубилось. Тут пришлось долго и муторно выяснять, кто за это отвечает, но оказалось, что за 3 часа отсутствия электроэнергии в доме звонить не стал никто, соответственно о проблеме не знали.
Так вот, ваши проблемы никто не станет решать, если не узнает о них. А биологические отходы (трупы собак) на улице это источник заразы, корм для крыс, голубей и тех же собак. И убирать их должна какая-то служба супергероев-экстрасенсов, у которых чутье на трупы собак?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отрава и правда идиотизм - бродячие собаки её жрать не будут, они разборчивые и наученные своей жизнью. Её проглотят доверчивые домашние собаки, которые привыкли, что вся еда безопасна. Но вот со стерилизацией не согласен. Надо наконец отбросить это зоозащитное лицемерие, и признать, что благо людей для нас на первом месте. Собак не способных к социализации сразу устранять, а тех, что социализируемы - в приюты и пристраивать к людям; безответственных собаководов карать нещадно. В общем, менять нынешний подход к этой проблеме надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Похоже на эволюцию.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор, хотите сказать? Штука хорошая, если ты хочешь жить в каменном веке. Хочешь есть? Иди найди, убей или отбери еду у другого. Заболел? Сдохни.
В эволюции работает масса механизмов. При чем здесь маньяки отравители?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что дохнуть будут самые е̶б̶а̶н̶у̶т̶ы̶е̶ одарённые.
для тех, кто не в теме:
Изобрели розетки, в которые ребенок не может просунуть металлические предметы. Теперь погибают только самые одарённые.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так от такого безхозяйственного отношения к отходам и появляется это "если бы", потому, что реально повлиять на ситуацию я один не в силах. Кроме всего прочего свалки ещё кормят и ворон, чаек, крыс и прочее, что тоже как-то не способствует здоровью населения. Понятно, что отлавливать агрессивных животных необходимо, но сами по себе такие меры проблему не решат. К тому же могут и вполне себе домашние собаки пострадать нажравшись отравленных приманок, да и зрелище бьющейся в конвульсиях и с пеной у рта собаки это то ещё зрелище я вам скажу. Особенно для ребенка. Ну и стрелять в городе довольно опасное занятие.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
На вк перейдите. Но если честно то давить не гуманно. Лучше или отстреливать или отлавливать и усыплять
6
Автор поста оценил этот комментарий

...но нет, адекватные все, хотят убивать)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В семье не без урода
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку