Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Первое знакомство с бродячей собакой случилось классе в 3-м, играли в казаки-разбойники,  я забежал за панельку,  а там сука ощенилась. Ну и защищая потомство вцепилась мне в ногу, как человек знающий как обращаться с собаками в случае укуса, я громко орал(отвлечь псину, привлечь людей) и второй ногой бил её в болезненные места, помогло. Но шрам до сих пор, раньше фаланга пальца входила в углубление от вкуса, плюс не быстрая проверка на бешенство итд.

Второй случай был где-то в районе Осетии, во время похода отбивались,  именно отбивались от стаи где-то в 25-30 голов.

Было ночью, и факелы, и светошумовые ракеты, и стрельба из мелкашки не помогали. Спаслись лишь облив пару псин чем-то горючим и они вспыхнули от костра. История в духе Киплинга.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая история похожа на квест из анчартеда или томб райдера.

Трешака с поджиганием псин просто так  не придумать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я придумывал все что было в походах - моя жизнь была бы очень скучна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку