Стая

Это произошло очень давно, примерно в 2003 году, в Москве. Чем характерна была столица тогда: всюду можно было заметить бродячих собак. Многие их подкармливали, некоторые даже забирали к себе домой, а с некоторыми людьми из-за них происходила ситуация, несущая угрозу жизни. В один пасмурный осенний день, вышел я из универсама ( супермаркета ещё советской закалки, который плавно пытался подстроиться под веяния капитализма) и бодрой походкой зашагал к переходу через дорогу. Стоило мне только к нему подойти, как из него выбежало около двадцати собак и окружили меня со всех сторон. Я опешил, так как они мешали мне пройти дальше. Стоило мне попытаться прорвать окружение, одна из собак, самая большая из всех, похожая на вожака, начала лаять. Этот лай синхронно подхватили другие собаки, словно ожидая неловкого движения с моей стороны, которое послужило бы катализатором для атаки. Что-то мне подсказывало, что если я побегу на прорыв, у собак сработает инстинкт охотника, и они на меня набросятся. Я стоял и ожидал страшной развязки в глухом оцепенении, когда мою руку схватила и вытянула твёрдая рука женщины, и я вместе с ней твёрдым шагом спустился в переход. Собаки лаяли нам в след, некоторое время пытались преследовать, но не посмели тронуть ни меня, ни эту отважную женщину, в конце концов отстав от нас. Женщина отчитала меня за безответственное поведение и проводила до дома. Я по сей день ей безмерно благодарен. Догхантером после всей этой истории я не стал, но получил практически неубиваемый логоневроз, который я смог вылечить лишь с помощью купленного караоке уже во взрослые годы, а стаи, террорезирующей наш район не стало спустя неделю.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 2002 , когда закрылся завод безработными остались не только рабочие, но и злобные сторожевые псы. Около 30-ти собак было выброшено на улицу.

Голодные собаки сначала сожрали всех местных кошек.потом принялись за старушек.Нескольких покусали, одну загрызли. Многим приходилось ходить по улицам с метровым куском трубы завёрнутым в газетку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. собаки не из воздуха появились ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Во время работы завода (а это был химический завод с огромной по нынешним меркам территроией) на нём конечно жили бродячие собаки питавшиеся на помойке у заводской столовой и собачки в цехах которых прикармливали рабочие. Но - столовая закрылась, рабочие покинули цеха и оголодавшие собаки стали бросаться на тех кто ещё ходил по территории. В то время была охрана - она и перестреляла часть собак. Но это были мелкие собачонки, отбиться от которых не представляло особого труда.

А вот когда стаи возглавили здоровенные служебные собакены, да они вырвались за пределы заводского лериметра - тут и пошло самое веселье. Милицейскую операцию по отстрелу собак и спасению населения возглавлял начальник ГОВД.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мини-собако-апокалепсис

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку