Ставропольэнергосбыт вымогает деньги

Доброго всем, пикабушники. У меня возникла конкретная проблема с монополистами в г. Ессентуки Ставропольского края.
В собственности коммерческое сдание к которому подведен нужны провод около 40квт, установлено все как положено.
По договору ПАО Ставропольэнергосбыт впиндорил естественно свои 8квт на здание двух этажей в котором стоит промышленное оборудование и поставили какой то спец счётчик, который при нагрузке 8квт отрубает электричество на несколько минут во всем здании. Естественно ни о какой целостности оборудования после ежедневного отключения электричества говорить не стоит.
Было написано заявление, с просьбой увеличить мощность до 15 кВт. В ответ был послан к руководителю, который прямым текстом прямо в лоб мне говорит: 250 тысяч рублей и мы все сделаем. Без денег мощность не увеличим.
Вот такой простой человек в руководстве данной кампании.
Было написано заявление в нужные органы, которые потребовали доказательство вымогательства взятки.
Из за действий данного лица, половина оборудования просто отключено. Новое не завозится, соответственно счета за электроэнергию ограничены из за действий данного лица. В скором времени понадобится не менее 35 кВт, а т.к. я плачу нехилые надбавки как юридическое лицо, то получается сама организация недополучает не слабые деньги.
Прошу помощи в данном вопросе. Как поступить? Кому жаловаться, чтобы не сажать очередного простого человека на место которого придёт другой такой же простой?
Прошу поднять тему, комментарии для минусов оставляю.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, энергосбыт или сетевая (мрск или кто там у вас хз)? Это 2 разных компании. М-мах устанавливает обычно сетевая, из которой вы с документами на заключение д-ра энергоснабжения идете в сбыт. Если реально сбыт - я вообще не понимаю с чего это они мощностью решили заняться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечает же энергосбыт, с ними у меня договор. А требуют денег и поставить за свой счёт счётчик ограничитель, который будет отсекать свыше 15квт уже сети. А по ТУ у нас расчёт на 35квт уже все соблюдено было ещё при строительстве здания, но т. К. По началу не требовалось столь много, то было решено подписать с ними на 8квт пока строится здание а дальше увеличивать. Было возможно вообще сразу подписать на 35квт, а теперь за каждый кВт вымораживают по полной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понимаю. Нсли у вас ту на 35кВт, откуда взялось 8?. У Вас в ТУ была этапность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было давно. Тогда ещё надо было писать бумажку сколько ты собираешься потреблять кВт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее ТУ уже оплачено 550 рублей, все соблюдено. Но прямым текстом просят денег и поставить за свой счёт спец счетчик (АО Ессентукская сетевая компания) у них в будке который будет отсекать напряжение свыше 15квт как то так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку