3606

Статья 128.1 клевета. Как грамотно наказать работодателя???

Приветствую Лигу Юристов и остальных обитателей данного сообщества. Начну с сути.
Вызвал меня руководитель и сказал что есть неопровержимые доказательства, что я систематически употребляю наркотические вещества - это 100% клевета, предложил сьездить в больницу на освидетельствование - отказался.
Как мне грамотно подтянуть это всё на статью 128.1 , меня уже обвиняли в этой организации в воровстве, харасминте и тд. Моя должность не подразумевает всеобщую любовь пролетариата. Про наркотики уже последняя капля.
Какие документы собрать нужно? Из наркологии справку, сразу сьездить сдать тест ( и какой ). Вобщем приму любую информацию. Спасибо.

Лига Юристов

38.8K постов39.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.