2022

Статус одного парня в Фейсбуке

" Прошлой ночью после 7 дринков я чувствовал себя уверено чтобы вести авто, но я действовал ответственно и заказал такси Убер"

Пост набрал 400 лайков и 40 комментариев.

Лучший комментарий был от его лучшего друга:

" Куда ты уехал на Убере, чувак? Вечеринка была в твоём доме!"

Статус одного парня в Фейсбуке Вечеринка, Алкоголь, Комментарии, Скриншот, Twitter

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+57

ты знаешь слово "напиток", переводчик через дорогу?

раскрыть ветку 7
+22

Дринкинс

раскрыть ветку 2
+15
Это второй пилот из Крутого пике?
раскрыть ветку 1
+11

Это не напиток, а американская единица измерения алкоголя

+5
А выпить 5 шотов, это выпить 5 выстрелов?
+2

1 американский дринк = 14 граммов спирта. Это, например, 35 граммов водки.

раскрыть ветку 1
-1

Капец он слабак, у нас после литра водки мужики гоняют как Шумахеры, садятся за руль и не парятся! *Sarcasm.

+84

Для самурая главной путь, а не цель.

раскрыть ветку 7
+28
раскрыть ветку 4
+31
Иллюстрация к комментарию
0

Опять этот мутный мужик, с которого интернет с ума сошел. Уже прям бесит. Бесят. Фанаты.

раскрыть ветку 2
+4
Японская мудрость: человек как меч - делает своё дело или тупой
+1
Бусидо
+33

Я прочитала "Прошлой ночью после 7 драников.." и долго не могла въехать, почему после драников нельзя за руль😂

раскрыть ветку 8
+9

Обожрался

раскрыть ветку 6
+5

Что же ты делаешь, сволочь, как же можно так над людьми издеваться).

-1
Это не драники.((
раскрыть ветку 4
+1
Нельзя, потому что пузо не пролезет.
+10
Он же не сказал что уверен был ехать домой. Мало ли куда по пьяни потянет , к бывшей например или в стриптиз или за тракой.
раскрыть ветку 2
+3
И это все одно место?)
раскрыть ветку 1
+7

Винсент Вега знает все места

+4

Вертолеты у него были после дринков, а ему казалось, что на Убере едет.

+2
К женщинам не тяжёлого поведения!))
+3

Звонит как-то ночью таксист левый, я СПб дома, просыпаюсь, он радостно сообщает мне, что он заебался ждать, я шлю его в сраку и отключаю тел. Утром вспоминаю (было трудно, так как пьянка удалась) и лезу в приложение - три вызванных на мой адрес машины, ни одна не уехала со мной.

раскрыть ветку 1
0

Какой-то "СПб" пропечатался... Там "сплю" должно быть.

+2

Один мой знакомый когда учился в универе, бухал в санатории универском.

И захотел поехать домой в общагу.
Вызвал такси, доехал.

Вот только между общагой и санаторием было 20 метров :D

Вот таксист то удивился)

раскрыть ветку 2
+1

Я в макдак и обратно так ездил, ну там правда метров 150, (сервисов доставки нормальных еще не было тогда.) Мне просто стало лень одеваться, так что я зимой заперся в мак в майке и шортах, в которых дома ходил.

0
Удивился когда накатав 40км по городу вернулся на то же место
0

>после 7 дринков

Божественно. Смотрю ваш уровень игнлишь вери гуд.

0
А как бы он ещё показал свою ответственность.
0

Этот комментарий такой баян, что аж меха рвутся

0

"7 дринков" переводчик от бога

0

После 7 коктейлей я хочу только умереть и желательно быстро. А кто-то может вести машину....

раскрыть ветку 1
0

Ну коктейли разные бывают, бывают же легкие совсем. Я бы конечно за руль всё равно не садился, но в целом это мелочь.

0
И правда, куда ?
раскрыть ветку 2
+5
Очевидно совершенно, в бельдяжки!!
+6
За ещём.
-2

На хуй уехал подальше, бухать на новое место

Похожие посты
487

Коктейльная карта для вечеринок

Решили мы тут недавно с друзями потусить и, дабы было что-то новенькое и эгегей, решили что каждый принесет какой-нибудь интересный алкоголь из которого мы будем делать коктейли и шоты)

Для удобства употребления,  девушка сделала вот такую замечательную коктейльную карту которой я не могу с вами не поделиться!

Коктейльная карта для вечеринок Алкоголь, Алкогольный коктейль, Вечеринка, Тусовка, Меню, Рецепт, Длиннопост
Коктейльная карта для вечеринок Алкоголь, Алкогольный коктейль, Вечеринка, Тусовка, Меню, Рецепт, Длиннопост

Вся эта красота делалась в Microsoft Publisher, так что вот ссылка на пдфки и исходники если вдруг кто захочет под себя сделать: https://cloud.mail.ru/public/2rAh/4wTK3TY9R

P.S. На дизайн года и на достоверность информации не претендуем, все бралось из открытых источников и вроде даже вкусно)

Показать полностью 3
72

Записки бармена. Вермут

Не провожу агитации к употреблению алкоголя, просто делюсь советами, альтернативой, которую вынес на практике.

Аперитив, дижестив и даже Ени Тайм, универсален во всех смыслах, уверенно держится в коктейле- что ещё можно сказать про вермут? Изначально предназначен был исключительно в лечебных целях. Сам Гиппократ был в рядах тех, кто создавал рецепт этого напитка. Родиной же вермута считается Италия.

Начиная с XVIII века вермут выводят из списка лекарств и относят его к алкогольным напиткам.
Вермут хорошо себя проявляет в кулинарии, прекрасный маринад для птицы и рыбы.

А что такое вообще вермут?
Вермут - слабоалкогольный напиток, полученный путём ароматизации вина. В переводе с немецкого вермут переводится как "полынь". Именно в классическом рецепте 50% и более ароматизатором является именно полынь. Остальной же частью бывает такие пряности как гвоздика, кардамон, бадьян, душистый перец. Так же используют для ароматизации цитрусовые и фрукты.

Большинство твердят, что вермут делят на 5 типов. Я же всё таки выделяю их 6.
Давайте разбираться вместе:
1. Vermouth Secco- сухой вермут, всегда белый, класс Ени тайм. Отличается горчинкой, приобладают травы над вином. Сахара не больше 4%, крепость 18%.

2. Vermouth Bianco- полусладкий вермут, чаще белый(иногда изгаляются и делают красным, но вкус у него отвратный). Чувствуется лёгкая горчинка и ноты трав. Сахара же здесь 10-15%, крепость 16%.

3. Vermouth Blanco (sweet)- сладкий, белый. Здесь часто используют фрукты, доминируют прекрасно над вином. Сахара в нём больше 15%, крепостью от полусладкого не отличается.

4.Vermouth Rosso (sweet)- сладкий, красный. Именно разделяю белый и красный сладкие вермуты на разные категории, так как красный при ароматизации красного вина с травами или фруктами выдает более глубокий аромат и вкус. Сахар и крепость полностью совпадает с предыдущим.

5. Vermouth Rose- розовый, сладкий вермут, концентрация сахара составляет именно 15%, крепость 17%. За вкусовыми характеристиками сладкий с лёгкой терпкостью.

Bianco, bianco sweet, Rosso sweet и Rose являются аперитивами.

6. Vermouth Bitter- горький, употребляют в качестве дижестива, крепость 25%, сахара больше 15%.
Яркими представителями вермутов есть Martini, Cinzano, Campari.

Как пить вермут?
Подаётся вермут охлаждённым(6-10°С), чаще со льдом. Советую к сухому брать лимон. К сладким лайм, горький пить просто со льдом)
Пить вермут следует медленно, наслаждаясь(ни в коем случае не пить"залпом"(дурной тон)).

Коктейли с вермутами
1. Негрони(классический коктейль, который делается быстро; специфичен, так как он горький):
- Джин - 1 часть
- Красный вермут - 1 часть
- Горький вермут - 1 часть
- Цедра апельсина
Способ приготовления: смешать все напитки в стакане со льдом, сверху сбрызнуть цедрой апельсина.

2. Водка мартини(так же классика, крепкий, вкус водки перебивает травяной привкус вермута, подходит как женщинам, так и мужчинам):
- Сухой белый вермут - 1 часть
- Водка - 5 частей
- Лёд в кубиках - 3-5 штк.
- Лимон/оливки
Способ приготовления: смешать всё в стакане со льдом, добавить лимон или оливки, в зависимости от предпочтения.

3. Розе яблоко(более женский коктейль, сладкий, пряный):
- Розовый вермут - 1 часть
- Яблочный сок - 3 части
- Корица молотая - щепотка(1гр.)
- Лёд в кубиках
Способ приготовления: опять же всё смешать, кроме корицы, корицей сделать либо каемку на бокале, либо посыпать сверху.

4. Мартини Роял(женский коктейль, крепкий, так как имеет игристое):
- Белый полусладкий вермут- 1 часть
- Просеко - 1 часть
- Сок лайма - 0,2 части
- Лёд колотый
Способ приготовления: ничем не отличается- всё в винный бокал, перемешать барной ложкой и готово).

Употребляйте алкоголь с умом.
Всем хороших выходных!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: