Статус "ДАО"

Недавно наткнулась на оч странный пост в иг. Прочитав его, мне немножко вынесло мозг. У меня нет претензий ни к идее текста, ни к чему другому. Есть вопрос ЗАЧЕМ? Я встречала подобные посты и раньше в других аккаунтах, но именно этот сподвиг меня написать следующее:

Кто все эти люди, что в инстаграмных постах излагают свои (а чаще чужие) мысли, вставляющие в каждое предложение научную терминологию, иностранные слова типа «рандОмно, перманентно, изи», а еще присваивают себе кучу психических расстройств, потому что якобы модно быть немножко «крЭйзи»: фрустрация, маниакально-депрессивный психоз, биполярное расстройство.. очень модно быть социофобом, маргиналом и просто деградантом. Модно в своем тексте упомянуть пару мировых имен художников, режиссеров, их картин, брендов и т.д.

Я понимаю, что такие люди хотят выделиться, НО!!! В настоящей жизни они так не разговаривают (хотя все возможно и это было бы забавно на самом деле): без поэтичного настроя, без самостоятельно поставленных диагнозов, и все, на что способны – это «лайк» и «селфи» в повседневной речи!?! Обычно все оказывается гораздо проще и примитивнее. Я ни к чему не призываю, нет.. излагайтесь как вздумается. Это ваш мир. Просто знайте, что от ваших текстов немножко тошнит. А так всем типа «пис и лав, не хейтите меня, пожалуйста».

Вот, кстати, часть текста (крепитесь): «Увы, будучи обременённой таким страшным понятием как интеллект, и имеющей статус "дао" пользователя, не сложно ввести саму себя в состояние эмоциональной депривации, точнее это самопроизвольный процесс.

Живешь себе, в собственной комфортной Вселенной абсолютного амурного нигилизма, вся такая аморфная, пропитанная аскетичным восприятием к телячьим нежностям.

Просто потому что все придурки, одна я молодец… работаешь над имиджем злого гопника, внушаешься себе что ты опасная и крутая, лезешь первой на высоту, рискуешь со стритфудом, носишь зимой джинсы без колготок, ботаешь по феньке, а в итоге врасплох тебя застаёт самое неожиданное чувство и открытие.

Не успеваешь моргнуть, как из сурового татарского Хабиба, ты превращаешься в вечно стесняющуюся, трясущуюся аки розовая желешка Флотершай, и начинаешь судорожно искать кнопочку "аларм", но уже поздно».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рил.
топикстартер не в теме. Выборка не репрезентативна.
синк эбаут ит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Айл синк. Сэнкъю вери мач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рил ток.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку