Статистика выполненных тестов по странам, коронавирус

В общем чате обсуждали вопрос "у нас просто мало тестов делают". И вот на основе данных выбрал все страны у кого тестов больше 1 млн штук сделано, собрал в одну таблицу:

Статистика выполненных тестов по странам, коронавирус Коронавирус, Страны, Таблица

Не плохой уровень я считаю для страны с "убитой медициной".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

хм но если присмотреться
США население 328,2 миллиона Сделано тестов 9 миллионов получаем 35 тестов на тысячу жителей. В таблице меньше скорее всего из-за того что одного человека могли проверять несколько раз.
Россия 144 миллиона делим на 5 миллионов тестов получаем 24 теста на тысячу жителей а в данной таблице их 37. Так что либо одним тестом из вашей таблицы проверяют сразу несколько жителей РФ. Либо хреновые данные на входе и хреновые данные на выходе.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя ProstoMax1994 хреново с математикой. Простейшая Пропорция - в 5 или 6-ом классе6 проходят не помню уж. Россия получается 39,7- 40 тестов на 1000, а не 24

ВОТ ТАК ПОЯВЯЮТСЯ НАГОНЫ НА РОССИЮ И РОССИЙСКУЮ МЕДЕЦИНУ! Потому что один некомпетентный либерал чтото там неправильно подсчитал и все поверили - хотя даже пятиклассник в состоянии проверить что то что вы написали - чушь.  И теперь будете везде писать - власти нас обманывают! Дикая хрень!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож признаю ошибся, не довёл дейстие до конца. Но чтобы подстастить себе пилюлю, могу сказать что видимо деление прогуливал не только я) ведь ответ для россии 41,6(6) тестов на 1000 жителей

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если на 10 разделишь, то вообще 14 получишь. Составь пропорцию. На 144млн - 5,8млн тестов. Примерно 40 на 1000.

Автор поста оценил этот комментарий
При этом довольно часто слышим по РФ, что одного человека тестируют серией по 2-3 раза, а больного ещё 2-3 раза на предмет подтверждения выздоровления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тестируют во всём мире, тест вроде как даёт большую погрешность.

Автор поста оценил этот комментарий
Россия 144 миллиона делим на 5 миллионов тестов получаем 24 теста на тысячу жителей а в данной таблице их 37

Херасе ты математик. Ты посчитал не количество тестов на 1000 жителей, а количество жителей на один тест. Причем даже разделил неправильно, 144/5 будет 29, и население России не 144, а 146.

Чтобы получить количество тестов на тысячу человек нужно 5 800 000 разделить на 146 000.


Но еще более удивительно, что у тебя самый заплюсованный коммент. С образованием у населения совсем беда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ, я брал цифру из первой ссылки в гугле, где численность населения равна 144,5. второе я делил не на 5, а на полное число тестов давай поделим но раз я делить не умею сделаю это даже в калькуляторе специально для вас. А по поводу ошибки по количеству тестов я уже писал ниже. Да в этом я ошибся. Необходимо было 1000 поделить на получившееся количество. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно вообще не знать количество населения в России, да и пользоваться надо нормальными источниками тем же росстатом и подобными, а не гуглом, который соврет и не поморщится, даже википедия и то реальные цифры дает.

Тем более, когда ты пытаешься кого то "разоблачить".

24, 89

Таки округляется это до 25, а не до 24.

Автор поста оценил этот комментарий

Страны сообщают свои данные разным образом.


Countries are reporting testing data in different ways: some report the number of tests, others report the number of people tested. This distinction is important – people may be tested many times, and the number of tests a person has is likely to vary across countries.


РФ даёт данные об общем количестве тестов по всей стране. Около 40 тестов на тысячу человек "estimated", хз как буржуины выводят эту цифру, но это их цифра.


В случае США данные подаёт каждый штат по своему усмотрению, единой статистики нет.


В обоих случаях цифры на тысячу человек "estimated", как я понял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял.
У нас, судя по появляющимся сообщениям, неоднократно тестируют чтобы точно подтвердить болен/здоров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это объяснения сайта https://ourworldindata.org

Как они соотносятся с реальностью мне неизвестно.

Понятно что каждого выявленного заболевшего тестируют минимум два раза: первый при выявлении, второй по выздоровлении. Но уж как написано у них, так и я передаю. Даже цитату привёл на ангельском )


Они ещё оправдываются, что их статистика не может быть точной, но лучше такая чем никакая. Я с ними согласен, лучше знать хотя бы примерно как обстоят дела чем полностью отказаться от информации.


Резюмируя, более-менее точных цифр две: количество заболевших и умерших.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хреново настроенная таблица ?)


вариант Б - они спалили реальное кол-во граждан РФ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли чтоли голосование на 146% ?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку