Статистика разводов

Довольно давно наткнулся на интересную статистику разводов по Камчатскому краю (сразу скажу, что по стране не сильно то все и отличается).
И вот, согласно данным статистики, за 2015 год на 1000 браков приходилось 704 развода, а уже в 2016 - 714. И с каждым годом данная цифра все растет и растет.
Люди прыгают вперед головой в отношения, устраивают пышные свадьбы, берут кредиты - а потом быстренько разводятся.

И мне не понятно, зачем.

Статистика разводов Развод, Камчатка, Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Наверное, потому что идиоты?
Многие, например, очень легкомысленно относятся к браку и готовы пойти на него, спустя месяца 3 отношений.

Также отметил бы воспитание поколения свободных нравов - измены вокруг наблюдаю в страшных количествах.

Помимо прочего, часто брак преследует меркантилистские цели разного рода: отбор мужей по размеру кошелька и дохода; выбор жены только по внешним данным и т.д., не считаясь с интересами и характерами друг друга, что приводит к разногласиям.

+ браки по залёту, когда по-хорошему в такой ситуации нужно жениться, но пара не имеет ничего общего, кроме постели.  

И т.д. в общем-то.
Причин - не счесть.  Но суть такова, что нужно развивать в стране институт семьи, а у нас этого, насколько я знаю, не делают. Так что имеем то, что имеем.

Посмотрим на молодняк: отношения у них - это что-то такое, несерьезное, развлекаловка, лекарство от скуки и даже своего рода мода (влияние наличия партнера на статус в обществе)... В том числе и из-за этого в будущем брак может рассматриваться так же несерьезно.

Подводя итог, наверное стоит написать помимо объективного еще и о субъективном. Так что, говоря о себе, хотелось бы добавить, что вокруг не вижу абсолютно никакой нормальной кандидатуры на роль жены. Ни единого человека, с кем можно бы было связать жизнь и разделить интересы.  Так что дело скорее в обществе, которое в массе своей не имеет ни ценностей, ни представляло бы какого-либо интереса - все вокруг пусты и никчемны. Простите, прочетшие это, за резкость высказывания и возможный максимализм, но действительно интересных людей - единицы. А тех, с кем хотелось бы прожить жизнь - не наблюдается вовсе.

Поэтому мне лично не понять тех, кто бросается в омут семейной жизни так неосмотрительно. Выводы о них напрашиваются только самые нехорошие: либо люди принуждены случаем, либо идиоты.. Ну а как еще описать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не видно подобных людей, то возможно стоит сменить круг общения?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или чсв пригасить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Прочетшие" - это 5!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку