Дубликаты не найдены

+18

не знаю, что с военными потерями, но беларусь потеряла по разным данным от 1/4 до 1/3 населения, т.к. была полностью оккупирована с 1941 года

раскрыть ветку 7
+13

Тут таблица по погибшим военнослужащим а не всего населения.

раскрыть ветку 1
-139

опять кто-то со своей белоруссией вылез

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+26

Военнослужащих было больше в тех местах, где была оккупация. Соответственно, были и добровольцы, вступавшие в армию независимо от возраста и от занятости на производстве. Тех же, кто мог и должен был работать в тылу, независимо от национальности, в армию призывали только при крайней необходимости. Средняя Азия была стратегически необходима при выработке ресурсов и продовольствия, отбирать оттуда всех возможных солдат не было резона. Хлопкороб или чабан нужнее в тылу. Они дают одежду и пропитание тем, кто на фронте.

раскрыть ветку 3
+24

Не соглашусь. Возьмем битву за Кавказ 1942-1943. Потери народности Дегестана 1,29%, Чечен/Ингушей 0,46%. Моздок, Грозный, прямая оккупация. Возьмем народности Поволжья, до фронта далеко. Потери чувашей - 4,65%, Марийцев - 4,34%, Татар - 4,35%.
"Тех же, кто мог и должен был работать в тылу, независимо от национальности, в армию призывали только при крайней необходимости." - не согласен.
Из истории моей семьи. Чуваши. 1 прадед прошел войну, дошел до Кенигсберга. Другой прадед погиб около Брянска. Со стороны матери ушли на фронт 3 дяди и дедушка. Все погибли. Вкалывали и работали в тылу бабушки и дедушки им было по 10-15 лет, старики и женщины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-54
Сказки то не рассказывайте! Выше выложили данные о дезертирах - призывали и еще как!
ещё комментарий
+19
05 регион охуенно помогал как я вижу...Знал про это Но конкретных цифр не видел...
раскрыть ветку 19
+14

эээ, брат, слющ, 05 это дагестан, чечены - это 95.

раскрыть ветку 18
+13
За дело Сталин щемил гордых горных
+5

Да, похоже на реальность. У Кривошеева можете последние цифры нагуглить.

Полный интернационал.  Кстати, есть статистика пленных солдат вермахта, попавших в уютные лагеря Сибири. Тоже, кстати, интернационал, только европейский.

Такая вот война.

раскрыть ветку 3
+11
Полный интернационал.

Кроме воинственных Чечен/Ингушей.

раскрыть ветку 1
+1

Это и есть из справочника Кривошеева

+3

Потери Казахстана в Великой Отечественной войне сопоставимы с потерями двух союзных армий США и Великобритании. Республика, население которой составляло лишь 6,2 млн человек, отправила на фронт 20% своих граждан. Каждый 3-й казахстанец погиб.

раскрыть ветку 1
+2
Самая продолжительная осада ВМВ, но не в истории. Кандию больше 20 лет осаждали.
+4

Я сам киргиз, меня заинтересовал вклад моего народа в победу . Нашел только такую статистику. Вот только с какими нибудь достоверными пруфами проблемы.

раскрыть ветку 6
+2
Аналогичная таблица из книги "Россия и СССР в войнах XX века. Книга потерь"
И примечание к ней. Цифры выведены косвенно из соотношения национальностей в армии за 43-45 года(это к вопросу о чеченцах кстати).
раскрыть ветку 3
0

мм, видел её довольно давно в какой-то статье. попробуйте поиск через картинки. если найдётся оригинальная статья, то обязательно должен будет указан хоть какой-то намёк на источник. :/

-8

А теперь бы такую же таблицу но за сейчас

как в сим сити посмотреть, кто наплодился а кто разбежался

ещё комментарий
+1

А так?

раскрыть ветку 2
+3
0

Составители этой таблицы статистику в подвале в жопу ебали.

0

А что тут нереального. Общеизвестно, что ингуши и чеченцы настолько умелые воины, что пуля их не берет.

0

Таблица не полная, потеряли 4.52%

-6

Разжигаешь?

раскрыть ветку 1
+9
-10
Цифры сильно занижены. Наверное официальные данные без учета штрафбатов, добровольцев и прочих партизан.
раскрыть ветку 1
+8

нет, скорее всего даже завышены. невозвратные военные потери составили 5,5 миллионов. а по таблице только русских 5,5.

-39

а в украинцах учитываются "нахтигаль" и "галичина"? Ну и уна усо?

раскрыть ветку 38
+10

Так же как и 1st Cossack Cavalry Division, 29th Waffen Grenadier Division „RONA“ у русских,  или же 30th Waffen Grenadier Division для "всех". Думаю что нет.

А в целом если пригорает от слова украинец - купите огнетушитель. Срача и так хватает.

раскрыть ветку 2
-21

А в русских учитываются Власовцы, РОНА, казаки и прочие, которых было больше любых УНА?

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
-40
Все эти цифры умножь на 3-4, жертвы СССР в ВО около 20 миллионов (гражданские, солдаты, пленные), о 5 миллионах и речи быть не может, когда Сталин под пулеметы с кулаками отправлял.
раскрыть ветку 7
+9

Это военные потери, их порядка 9 млн человек.  Основные потери, про которые вы говорите, это потери мирного населения, по разным данным примерно 15 млн человек.

+12

Чукча не читатель, да? В таблице представлены именно потери военнослужащих, гражданские и пленные здесь не учитывались.

+5
Лично. Почитай ту же повесть "В окопах Сталинграда", написанную в 1945. Там один из эпизодов - суд над таким офицером, погнавшим в лобовую атаку на пулеметы.
ещё комментарии
+1
Речь в таблице про военных. Потому и 5 миллионов русских. Ну и учитывая "когда Сталин под пулеметы с кулаками отправлял." пулеметчики у немцев видать не очень были.
-17
Могу сказать, что тут явно цифры по всем занижены, как о численности общего населения, так и о погибших. Например, Казахстан - почему 3млн,если было 6-6.2? Погибших 600-620 тысяч, вместо 125. Откуда цифры, было бы интересно узнать. Если по нашей не политически "сияющей" стране так, то что говорить про остальное.
раскрыть ветку 4
+16
Разницу между населением Казахстана и числом казахов понимаете?
По населению - цифры переписи 1939
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4
Я думаю таблица не очень точная. Общие потери малы, видимо тут посчитаны только по наличию мертвых медальонов. Все кого не откопали - пленные, безвести пропавшие, а также умершие в тылу от ран, растрелянные мифическими(?) заградотрядами, все они скорее всего не вошли в эту статистику.

Пленных было очень много -существенная разница с их учетом.
раскрыть ветку 1
+4
Общие боевые потери вышли в районе 9 миллионов человек.
-7
А кого ты спрашиваешь? Тех кто убивал?
-54
Читаем первую строку. Русских всего 99млн. Погибло 5млн. Процент от населения 58%. Что за бред. Как можно имея две цифры вычеслить 58%?
Может погибших и было овер дох*я млн но чисто по цифрам в таблице лажа какая то.
раскрыть ветку 4
+18

а теперь учимся читать..

"% в населении СССР" и "% от общей численности данной национальности"

+7

ты таблицу еще раз глянь,99 миллионов это 58% русских от всего живого населения СССР на 39 год

+5
58 процентов русских от общего числа населения страны, все верно.
+2
Лол. Читать научись.
ещё комментарии
Похожие посты
445

Город измученных женщин и детей: пугающие цифры блокадного Ленинграда

Город измученных женщин и детей: пугающие цифры блокадного Ленинграда Великая Отечественная война, Ленинград, Блокада Ленинграда, Война, Статистика, Длиннопост
Город измученных женщин и детей: пугающие цифры блокадного Ленинграда Великая Отечественная война, Ленинград, Блокада Ленинграда, Война, Статистика, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: