Найдены возможные дубликаты

+2

неа. это значит что статистически ты отодвигаешь средний возраст первого развода

+1
Это значит, ты можешь себе позволить покупать разные машинки, кататься на мотиках, водить домой разных тёть и никто тебе не ебет за это мозг
+1

Это значит - тебе особенно повезло.

0

Мне 30 и я уже не избежал)

0

Статистика вещь, статичная.

0
А если 44 - то второго?
раскрыть ветку 1
0

В БМ детские твиты :(

0

Нет 30. Неженат. Развод был) хотя тут типа тонкий юмор что первый развод когда женился?)

0

развелся как раз в 32 )

-1
Когда тебе 32 и ты все еще девственник - это значит что ты веб-программист
-1
Или просто никому не нужен...
раскрыть ветку 1
+1

Или ему никто не нужен.

Плохо и то, и другое.

Похожие посты
8843

Нестандартный заказ или как правильно разводиться

Работаю фотографом. Звонит один из прошлых заказчиков (З):

З: Привет! Помнишь, снимал у нас свадьбу в прошлом году?

Я: Привет, конечно, помню.

З: Тут такое дело... В общем, все пошло не так, и мы решили развестись.

(в этот моменте я немного напрягся, ибо пару раз бывало, что "слушай, мы разводимся, может вернешь часть денег за съемку?")

З: Так вот, но поскольку у нас претензий с супругой друг к другу нет, просто не сошлись во мнениях и характерах, то решили закончить все по-нормальному, без негатива и без ненависти друг к другу. Будет гулянка, банкет, те же люди, все как на свадьбе. Поэтому и хотим, чтобы фотограф тот же. Сможешь?

Я: Ээээ.. Аааа.. Слушай, ну как-то непривычно, но давай!

Что в итоге: мы съездили в ЗАГС, получили там документы, устроили там же фотосессию как бывшие молодожены выбегают из дверей с радостными лицами, размахивая свидетельствами о расторжении брака и криками "Свобода!!!". Потом проехали по всем местам, куда ездили на свадебные фотосессии, там тоже пофотографировались. Затем поехали в тот же самый ресторан на банкет. Там куча друзей, море выпивки, ведущий, конкурсы с битьем посуды, стриптизерша для него, стриптизер для нее, и куча прочего веселья. Родителей только не было, не оценили идеи как мероприятия, так и самого развода. А в остальном, как мне показалось, радостных эмоций было даже больше, чем на свадьбе. Я уж, было, подумал что передумают расходиться.. Но нет, не передумали.

Так вот в чем суть. Обидно, конечно, что не всегда удается сохранить отношения и прожить вместе до самого конца. Но если уж заканчивать их - то лучше это делать вот так, на доброй ноте пожелав друг другу удачи в дальнейшей жизни. А не поливать за глаза грязью и вываливать тонны негатива, как в большинстве случаев обычно и происходит.

Всем мира, добра, и счастливых отношений!

2869

Как поступает "настоящий мужчина" при разводе

Посвящается моему приятелю.

Есть у меня приятель, Никита. Мужик хороший, ну вот как есть - хороший мужик, рукастый, трудолюбивый, почти не пьёт, внешностью не обижен. Вот только косяк у него - баб он себе выбирает не сердцем, а перцем, от того у него постоянно и проблемы.

Недавно развелся, второй раз уже, хотя мужику только тридцать стукнет.

Сидели мы у меня, выпивали, говорили о высоком - о бабах. Рассказал мне Никитос все как есть - о жизни своей семейной.

Женился на своей Витке он спустя полгода после знакомства, думал, что вот она, та самая - единственная. Витка красивая очень, даже я признаю - красивая, прямо модель. На этом Никитка то и прогорел, зарабатывал он хорошо, но профессия его была такова, что в ней есть определенный потолок по заработку, выше которого не прыгнешь. Жить можно хорошо, но не шикарно. Витка, видимо, когда замуж за Никитку шла этого не сообразила, доход мужа позволял ей сидеть дома и не работать, но особо шиковать не получалось, это ее не устроило. Предложила она мужу взять кредит в банке и открыть салон красоты, мол буду я им заниматься, доход в семью приносить, Никита согласился.

Купили уже готовый бизнес, причем неплохой, не убыточный, первые полгода доход даже был хороший, но Витка это как себе видела: что она такая красивая раскрасивая владелица салона красоты, на шикарной иномарке, а то, что там впахивать надо, следить за всем - это не про нее, ее только на фоточки для инстаграмма и хватало.

За год из прибыльного, салон стал абсолютно убыточным, хорошие мастера разбежались, а к новым народ приходил раз, другой и уходил в другие салоны. Клиентура вся разбежалась. Неоднократно Никита предлагал жене закрыть салон, пока убытки еще более-менее терпимые, но Витка была категорически против, неизвестно до каких минусов довела бы его жена, но тут она сама соскочила с темы. На другого мужика. Никитка пободался рогами, погрустил и подал на развод. Салон продал вместе со всем оборудованием, денег от продажи и того, что первую прибыль еще давно тогда направили на погашение кредита, хватило на то, чтобы закрыть большую часть. Осталось ему выплачивать еще триста пятьдесят тысяч.

При разводе, в суде, бывшие супруги подписали соглашение об отсутствии имущественных претензий. Никитка остался выплачивать кредит в гордом одиночестве.

- Зачем, Никит? Ну зачем? Она тебе рогов наставила, а ты еще и ее хотелки оплачиваешь, разделили бы все пополам и пусть она хоть 175 тыщ заплатила бы.

А этот олень рогатый мне и отвечает.

- Ну она же не работает, где она деньги на выплату возьмет, я уж как-нибудь за год то закрою...

Вот откуда берутся такие олени???

© ЧК

Показать полностью
679

Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

10169

Разводиться или нет?

9 ноября-суббота. Вечером потопал в магазин за сигаретами. Ближайший к моему дому магазин разливного пива(сам редко употребляю, но за куревом хожу туда постоянно ибо 50м всего) Передо мной стоит мужик, лет 45+,шарит по карманам. Одет прилично(пальто, брюки, туфли) на правой руке печатка выдающихся размеров, на левой руке tissot(разбираюсь-сам ношу). Одет то прилично, но поддатый прям хорошо-чуть сам не захмелел))) в процессе ожидания выясняется, что ему не хватает ровно 213р(сумма чека 1456)Мне ждать надоело, говорю продавщице, что заплачу и пусть отпускает его. Мужик раз 5 сказал спасибо и что всё вернёт. Записал мой номер на бумажку-телефона с собой не было. Ну а я взял курево и потопал домой. Иллюзий не питал, просто забыл. Через час звонит этот товарищ и интересуется моим адресом. Даю. Приходит, мнётся пытается объяснить, что денег пока нет(мне и так по фигу) снимает печатку, кладёт в прихожей со словами "заберу, когда деньги принесу". И уходит в закат)) 10 ноября-воскресенье. Звонок в домофон, открываю дверь-он же. В руках 2 пакета,на лице вселенская скорбь. Один отдаёт мне(в нём коробка конфет и бутылка Метаксы) и кладёт на прихожку 500р(меньше говорит нету). 357 раз извинился, позвал в гости. А я на него смотрю-вижу хреново ему аж ппц. На душе хреново. В гости говорю не пойду, а вот у меня на кухне посидеть можно.Назовём его Василием). Дальше-интереснее) Пока пробовали метаксу-рассказал о себе. Занимается Василий строительством. С деньгами всё гуд. Дом полная чаша. У самого NISSAN X-TRAIL, жене мазду 6 подарил, дочери солярис. Сам дома не бывает, всё время по командировкам. И надо же ему было вернуться раньше на неделю.... Прилетел, купил цветы, зашёл в дом... Жена(43 года) в халате, незнакомый хмырь штаны в прихожей натягивает. Жена на руках повисла в истерике, хмырь свалил, у Васи прихватило сердечко. Достал из морозилки бутылочку прозрачной и сказал благоверной, что когда допьёт, чтобы даже запаха её в квартире не было. Жена свалила к маме а Вася водку допил и пошёл за пивом, где я его и встретил)) Но про меня не забыл). Неверная то свалить-свалила, но прихватила как оказалось его карточку, телефон (по ходу чтобы не заблокировал и бабки из сейфа 400к+). Вася не доверяя банкам копил на новую машину. Совсем расстроившись он пришёл обратно в магазин и попросил у продавщицы телефон. Позвонил мне, узнал адресс, пошёл печатку вручать)). Ну а на следующий день, позвонил брату, тот привёз деньги и Вася вернулся обратно). Часа 4 мы с ним сидели и о жизни говорили(25 лет  с ней прожил) Мужик реально грамотный, собеседник интересный, а вот...... Хуже не придумаешь. Может действительно некоторые начинают с жиру беситься??? Или седина в бороду - бес в ребро???

1833

17 лет семейной жизни. Время сказать прощай.

Давно читаю Пикабу. Прочитал пост 16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. и решился поделиться своей историей. Пусть она и совсем не оптимистичная.

Ни в коей мере не хочу ставить штампы, или как-то осуждать женщин, или оправдывать мужчин. Все люди разные, разное воспитание, характеры, судьбы. Разные условия жизни, наконец. И каждому кажется, что все, о чем читаешь в новостных лентах и постах сообществ с тобой никогда не может случиться. Так же думал и я еще год назад...

Мне 25 лет, ей 22 года, чудесное белокурое создание, совершенное очарование. Стройная, спортивная, улыбчивая девочка.  Совершенно не испорченная.  Как же я ошибался.

Любовь, к сожалению, позволяет многое не замечать в человеке из того на что стоит обратить внимание.

Задуматься стоило еще до свадьбы. Будущие тесть и тёща вместе не жили. Развод официально оформлен не был. На свадьбу тесть не пришел, как потом выяснилось, не смог заставить себя войти в кафе, несколько часов стоял на улице. Через две недели после свадьбы, подаренную тёщей мебель забрали обратно в магазин, не оплатила рассрочку...

Чрез два года родился сын. Я работал и учился. Жена три года не работала, образование дальнейшее получать не стала. Устроили на работу. Квартира, ремонт, детский сад, школа. Обычная жизнь. Было всякое, но все преодолели вместе.

Февраль 2019 года, заметил, что часто стала пополнять баланс телефона, звонков в выходные практически никаких, только в рабочее время. Сим-карта оформлена на меня, заказал детализацию - куча сообщений на один и тот же номер. На телефоне сообщения удалены.

Позвонил, поинтересовался: с кем это моя жена так активно общается? Оказалось - коллега по работе. Встретились, переговорили, он показал мне СМС. Инициатором переписки выступила она, сообщения по стилю на уровне ученицы 7 класса: "А я вам нравлюсь?". Тогда еще жена плакала, утверждала, что это чтобы я больше  обращал на неё внимание, ревновал...

Не знаю, что тогда меня удержало развода, скорей всего только сын.

Июль. Она в отпуске. Стала заговаривать о встрече выпускников, хотя до этого ни разу на них не ходила. Заметно было, что провоцирует на скандал. Ссора, заявила: "Я не хочу с тобой жить" - начинает собирать вещи. Звонит кому-то, на вопрос кому звонишь, отвечает: "Тому с кем жить собираюсь". Все это при сыне. Не стал скандалить, сказал: "Ключи на стол, держать не буду".

Ушла к сестре. Подал на развод. С неделю ходила за вещами. С её слов: "Встретила школьную любовь, переговорили, уезжаю к нему..." Написала заявление на увольнение. В суд заявление о согласии с иском о разводе. Сын остался со мной.

Со школьной любовью что-то не срослось. Уехала к матери в Екатеринбург. Обратно не просилась, да и не принял бы. Не это меня поражает. Женщина, мать, даже не пыталась переговорить с сыном, что-то ему объяснить. Совсем не пыталась...

В день, когда уезжала, прошла мимо сына, не сказав ни слова. Четыре месяца не общается с ребенком. Прислала парню посылку с коробкой конфет с видами Екатеринбурга, и моделькой танка...

Знаю, что бывшая устроилась в столовую пос. Северка, с её слов без официального, оформления, официально планирует работать в музыкальной школе. Хотя я бы такую к детям близко не подпустил. Слово мама больше не звучит в нашем доме.

Я взрослый  мужчина, но и мне это добавило седых волос, а каково 14 летнему парню, пережить подобное. Знаю что ему сейчас нелегко, но он в меня, мы справимся...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: