Статейка о птицах

Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат
Статейка о птицах Twitter, Птицы, Длиннопост, Мат

Источник: https://twitter.com/witch_camper/status/1323228582081159168?...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт памяти у птиц,в частности у ворон-у нас во дворе уже несколько лет подряд с весны и до осени-живет пара ворон,у них есть гнездо и все такое. И вроде бы ничего такого,но когда у них появляются птенцы -они прямо-таки дуреют. Пикируют на людей,атакуют собак,гоняют кошек. А у родителей,как раз собака-самый безобидный в мире спаниель, которая дружит даже с кошками. И так получилось,что каждый раз,как родители или я выходили с собакой на прогулку-вороны начинали свои полеты,с карканьем, пролетами прямо над головой. Дошло до того,что они начали пытаться клюнуть собаку. В тоже время,как происходила эта история,подруга уговорила меня попробовать освоить большой теннис,даже подарила ракетки. С теннисом у меня любви не сложилось,но вот одна ракетка вполне себе пригодилась. На самом деле было страшно и за себя,и за собаку,поэтому пару раз брала ракетку,чтобы отмахиваться от ворон,если что. Собственно - однажды, особо наглый птиц решил,что планировать к моей собаке на бреющем полёте, каркая на всю округу-это гениальный план. А я, не особо рассчитывая на успех, что попытаться стукнуть ворону ракеткой- тоже ничего себе идея. Звёзды сошлись и я-таки попала по птице. В шоке были все-я,собака и птица. Но с того дня - ни одна из ворон на меня больше не пикировали и не каркали,наверное-запомнили
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да просто надо обходить стороной место, где сидит слеток. У нас во дворе тоже есть воронье гнездо, и каждый, ска, год одна и та же картина. Обойдите вы лопухи, где сидит птенец, родители-вороны орут только тогда, когда к слетку приближаются. А у нас то дети, то собаки лезут. Гвалт стоит невероятный. Я заколебалась во дворе объяснять, ну, блин, элементарную вещь люди запомнить не могут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось,что их гнездо прямо напротив подъезда,мб поэтому они всех живущих в доме воспринимали как угрозу. А мб что-то ещё имело место быть. Но агрессия с их стороны шла ещё с того момента,когда птенец находился сугубо в гнезде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, раз прямо напротив подъезда, то просто по направлению движения людей могли воспринимать как угрозу. Однажды у нас слеток сидел у сирени около парковки, меня тоже чуть не съели, когда к машине шла. Но в целом двор огромный, гнездо на дереве, обойти слетка не представляет никакого труда или сложности, но нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку