Стать пилотом - исполнить мечту!

В первой части Андрей Борисевич обсуждал процесс получения американской лицензии действующими коммерческими и линейными пилотами РФ. В том числе подробно рассмотрены вопросы валидации и конвертации и различие этих процедур.

Эта секция посвящена будущим частным пилотам, которые планируют обучаться в США или Европе или в России. В этом разделе рассмотрены вопросы подготовки к приезду в США во всех деталях и приведены отличия американской, европейской и российской системы подготовки.

Будущий потенциальный кандидат может сравнить все возможные варианты и сделать осознанный выбор.

Третья часть посвящена "мечтателям", то есть людям, которые уже находятся в зрелом возрасте и планируют или очень хотят что-то изменить в своей жизни и начать карьеру пилота.

Официальная запись семинара от 8 ноября 2019 года с монтажом, подгрузкой слайдов в нужные моменты и хорошим звуком.

Получение лицензии частного пилота, подводные камни и многое другое.

Автор канала Андрей Борисевич, руководитель летной школы SkyEagle Aviation Academy во Флориде, США. Единственный русскоязычный инструктор Cirrus Standardized Instructor Pilot, CFI / CFII / MEI, линейный пилот.

Летать мечтал с детства, но мечта сбылась только после 35 лет. Для этого пришлось переехать в другую страну и начать все с начала. В настоящий момент активно летающий пилот, инструктор, обладатель почти всех возможных американских лицензий, имею лицензию ATP, действующие тайп-рейтинги на самолеты Airbus A320 и LearJet 60, допуск на самолеты (ASEL, AMEL, ASES) и вертолеты (rotorcraft helicopter).

Никаких коммерческих целей влог не преследует, исключительно желание автора поделиться наработанным опытом и помочь молодым пилотам найти свой путь в небо.