429

Стасик, Гусь и заработок на рекламе в ВК

Под предыдущим постом было много вопросов о том, на чем зарабатывает Стасик и недоумений по поводу вложенных им 6 миллионов. Неужели есть смысл? Решил кратко рассказать об этом.

Начнем с того, что Стасик привлекал подписчиков по 12 рублей за штуку. Это считается очень дорого. Мои друзья, которые занимаются пабликами, стараются не выходить за 2 рубля. По этому Гусь Стасика окупится не так быстро, как мог бы.

Стасик, Гусь и заработок на рекламе в ВК ВКонтакте, Гусь, Стасикневоруй, Длиннопост

У меня есть подозрение, что он планировал полностью подмять под себя персонажа и начать продавать его в оффлайне. Календари, блокноты, кружки и так далее. Тогда такая высокая цена была бы понятна. Надеюсь, что у него это не выйдет.

Пока что будем рассматривать только его паблик. В данный момент он продает рекламу по цене 6 тысяч рублей за один пост.

Стасик, Гусь и заработок на рекламе в ВК ВКонтакте, Гусь, Стасикневоруй, Длиннопост

В день можно размещать 3 таких поста с Биржи рекламы ВКонтакте, который, разумеется, имеет с этого свой процент. И еще разрешается 2 поста напрямую от рекламодателя. Например, можно договориться с администраторами других групп о прямой рекламе. В этом случае цена может быть разной, как договоришься.

Возьмем среднее, 30 тысяч рублей в день за 5 постов. При полной загрузке, 900 тысяч в месяц, паблик окупится за 6 месяцев. И не сомневайтесь в том, что рекламу покупают. Я знаю группы, в которых рекламу продавали по 15 тысяч за пост и график был забит на 2 месяца вперед.

Так что чисто финансово тут все довольно хорошо, даже при такой большой цене за подписчика. В оффлайне не так просто найти бизнес с таким оборотом, который окупится за полгода. Единственное, чего я не понимаю - это мотивы Стасика. На его месте я бы с самого начала написал Наде и договорился о развитии Гуся в РУ сегменте. Я почему-то уверен, что она не отказала бы.

Договориться об использовании персонажа на самом деле намного проще, чем кажется. Мы делали игру по сериалу Физрук и ТНТ без проблем разрешили нам использовать образ главного героя. Вполне себе бесплатно.

Так это ТНТ. И те понимают, что подобные действия несут взаимный профит. С Гусем все еще проще, их аудитории не пересекаются. Стасик разместил бы ссылку на "украинскую версию гуся" и все. Кто по ней переходить бы вообще стал?

Чисто бизнес по-русски, видимо, "авось прокатит и так".

Дубликаты не найдены

64 комментария

по актуальности
+27

Больше походит на тупость и безграмотность - как правовую, так и общую, судя по переписке.

+34

Вы не забывайте, что это ведь надо просить. Для определнного круга лиц, попросить значит признать слабость. Надо брать силой, без взяких договоров. Он че лох что ли, у какой-то там что-то просить?! Заберу и все. Я сильный. Пусть она потом поробует доказать что это не мое.

+15
Эх, началась волна
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+23

Другие авторы начали поддерживать :)

раскрыть ветку 9
+21

Этим они плагиатору только аудиторию привлекают, надо сказать.

Волна негодования с маркетинговой точки зрения в случае интернет-ресурса мало чем отличается от волны обожания. Что так, что так - ресурс получает рекламу и подписчиков. Стасик сейчас сидит и гешефт считает, пока ему бесплатная (?) волна на пикабу пиар делает.

раскрыть ветку 4
+2

Надо больше раскрутить эту канетель что бы дошло до СМИ .А там может и ВК все таки заблочит его.

0

Viva la Revolution!
* на самом деле мечтает, чтоб кто-то влил в него хотяб пол ляма *

-5

хуясе, КРИЗИС долбанул по горе-фрилансерам...

они уже изгаляются, создают ФЕЙКОВЫЕ кричащие новости якобы что-то у кого то украли, а-й-ай ВСЕ бегом смотреть-обсуждать, даже создание А-ля фейковых разоблачителей чтобы накрутить любыми путями аудиторию говно-паблика.

я понимаю, если бы у ГУСЯ был "ЮМОР" но там Юмора нету, даже Сарказма нету...НЕТУ Ядра для Удержания аудитории.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

пораспростронял я первую статью по подписчикам паблика. Один сказал Ок, другие просили не спамить и не позориться.

раскрыть ветку 8
+1
Вот, а сколько подписались отсюда?
0

А зачем слать в личку то?

раскрыть ветку 6
+5

VK накидывает на стоимость размещения 47%, так что чистая прибыль от одного размещения около 4к.
Зануда мод off.

+3

С другой стороны, вот такие посты на пикабу ему еще больше делают рекламы.

+9

Проблема автора в том, что её паблик до сих пор не особо нужен публике, т.к. он на непонятном широкой аудитории языке.

Художницам плагиат невыгоден, они всполошились - и правильно.

А простым читателям русского Гуся вся эта шумиха по барабану, если им содержимое нравится. Альтернативы-то нет. Я думаю, отписок будет немного.

раскрыть ветку 8
+2

Все верно. Я подписана на гуся, хотела переподписаться на оригинального, но его в вк нет. А я хочу его смотреть именно в вк.

раскрыть ветку 3
0

есть в вк теперь)

раскрыть ветку 2
0
Идеальный вариант - отстегивание процента автору
раскрыть ветку 3
+5

если бы шутки переводились, то это было бы честно. Но у нас плагиат с чужим персонажем и своим контентом на великом и могучем. Великий и могучий по-любому победит по охвату аудитории, т.к. на плагиаты и прочие разборки основной массе будет плевать: лишь бы смешно и по-русски.

раскрыть ветку 2
+2

техподдержка уже слегка морозится.

+1

Вот бы еще статистику найти сколько от него отписалось после начала хайпа. Просто измерить "Силу Пикабу"

раскрыть ветку 2
+12

Посмотрел на его страничку в ВК когда прочитал первый пост про эту ситуацию. А прочитал один из первых. Так вот, подписчиков у него было в тысячах 613+. Теперь 615+.
Тут скажем так, скорее прирост очень сильно замедлился, чем убыль пошла. К сожалению, Пикабу пока не всесилен.

раскрыть ветку 1
+6
Это понятно, но в каждой же группе есть статистика именно по отписавшимся. Вот её интересно увидеть. Ну или насколько замедлился прирост.
+1

Пообщался с владельцем паблика. Думаю Ши выложит переписку в своём посте, не могу пока детали рассказывать, но это прям пример: "А было ли дерево?"

+1
Сомнительно, что все 610 000 подписчиков привлечены платно, значит сумма вложений меньше, значит стазик уже давно вышел в плюс.
Не можешь ни чего придумать, делай то, что уже придумали другие.
раскрыть ветку 7
+11

В предыдущем моем посте есть пруф того, что как минимум 516 тысяч человек привлечено платно. За 6 миллионов рублей. Пока что не окупился)

раскрыть ветку 5
+5
Ну а так, конечно мудак, откровенно взять чужое и лепить, что он генератор идей) было бы хорошо, если паблик прикроется.
Ну и автору оригинала есть уже задел в ру контенте, пусть здесь продвигает гуся))
раскрыть ветку 4
0
Прям как Стивушка
0
Ээээ.... а что: кто-то покупает в пабликах рекламу после того, как вк подключил адекватный рекламный кабинет с выделением ЦУ и элементарной настройкой показов?
0

На ФБ он сделал вторую группу:
https://www.facebook.com/Gooselife2/

раскрыть ветку 1
0
Или это его первая группа?..
0

Какой гусь и Стасик если идея не "стасика", а Нади. Стасик тупо пиздит идеи и картинки? Даже картинка в посте Надина... Он не хочет пойти нахуй?

0

Жги за Физрука. Подписался.

0
А говорили функция слайд это ебать как удобно
0

А где начало истории?

раскрыть ветку 1
+4
0
Давно понял что в соцсетях делать нехер. То ли дело Пикабу)
раскрыть ветку 1
+25
Тот же раковник.
-24
Пошёл ты по хлипкой дорожке, тут либо ты вреш либо они вложили и хотят отбить, а ты не понимаеш
раскрыть ветку 7
+6
Шта?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: