Старый забытый бред.

Прекрасная Принцесса привычно сидела у окна, привычно поглаживая остывшую чашечку кофе и и привычно глядела вдаль, туда, где дорога выходит из Темного леса, привычно ожидая, что появится предсказанный Доброй Феей клуб пыли, из которого возникнет несколько усталый, но такой юный Прекрасный Принц.

Привычно представляла себе, что он должен быть сияющим, улыбчивым, галантным, ну и чуть чуть запыленным- он же проехал много миль, чтобы найти прекрасную принцессу...


Он подъедет к башне и крикнет:"Добрый день! не здесь ли живет Прекрасная Принцесса?" и тогда она...


-Добрый день! Скажите, а не здесь ли живет Прекрасная Принцесса?


Прекрасная Принцесса обмерла, вырванная из привычного мира своих привычных грез, вскочила, опрокинув так привычно остывший кофе, в панике поправляя косу. Боже мой, Боже мой, как же так, что же делать...ДОЖДАЛАСЬ!!!

Справившись со своим волнением, она выглянула из окна. Внизу стоял конь (не белый - отметила она), у коня, подтягивая подпругу потертого седла, возился невысокий парень в потертых латах (и броня не сияет-подумала она). Высунувшись из окна, она вежливо сказала:

-Здравствуйте милорд.

Парень поднял голову, придержав рукой падающее забрало шлема, и вежливо произнес:

-Доброе утро миледи.

Боже мой, как же он юн, как же он красив под слоем грязи, подумала она, а вслух сказала:

-Оставьте коня у коновязи, милорд, и позвольте мне угостить вас чашечкой зеленого чаю с шоколадным кексом.

-Ах, миледи, с удовольствием! - ответил он, вытряхивая остатки овса в торбу и вешая ее коню на морду.

И они сидели и пили чай с шоколаным кексом, из окна веяло крепким настоем июля, душа ее пела...

Напившись чаю , он встал, поклонился, поблагодарил за чай и направился к выходу.

-Но куда же вы, милорд?

-Искать Прекрасную Принцессу.

-А как же....А как же я?! - ахнула Прекрасная Принцесса.

Прекрасный Принц, поскрипывая латами подошел к ней, опустился на колено, поцеловал ее руку и повторил:

-Спасибо вам за чай, миледи, но мне действительно нужно ехать. Я ищу Прекрасную Принцессу...

И Принц уехал.Такой прямой, юный и Прекрасный.


А Прекрасная Принцесса сидела у окна, глядя ему вслед и слезы текли по ее морщинистым щекам....



"какая в это сказке мораль- а морали нет никакой...."(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"миледи".. у меня только одна ассоциация с этим словом родом из детства.. до сих пор сексуальна:
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку