16

Старый ублюдок.

Это пиздец, товарищи! Подгорает, просто жесть. Недавно один человек из Гомеля выложил в Инстаграм такую инфу. Скрины прилагаю. Ребята, поднимите в топ! Сам пойду на рынок и мразь эту сфоткаю.

В двух словах: Один старый пидор купил воздушку и шмаляет по бедным животным. Работает на Бакунинском рынке, место 57. Сила Пикабу, помоги!

Старый ублюдок. Гомель, Животные, Жесть, Сила Пикабу, Республика Беларусь, Убийство, Твари, Мат, Длиннопост
Старый ублюдок. Гомель, Животные, Жесть, Сила Пикабу, Республика Беларусь, Убийство, Твари, Мат, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+13

"Пойду на рынок и сфоткаю!" - уровень угрозы критический..

раскрыть ветку 2
+5

Пиздец тебе старый пидор!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Я знал что когда-нибудь выстрелит !!
+6
Просто, всё очень просто- сделать старому ушлепку темную.
Фоткать и выставить фото без его согласия нельзя 😆
раскрыть ветку 1
+2
Не все герои носят плащи) тем более фоткать нельзя!)
+7

И чем помочь? Плюсиков раздать?

Бить его нельзя, это статья, а стрелять в животных может, за это тоже статья, но зачастую ничего не будет, банальное объяснение - животное проявляло агрессию, я оборонялся! И усё, дело закрыто.

Ну или твой вариант:

Сам пойду на рынок и мразь эту сфоткаю.
+3
Если здесь объявится NOPRIVATEDATA я глубоко потоплю его в одном единственным минусе.
+1
Есть закон...и ответственность за его нарушение...всё
0
Пострелять в него и в его жену пневматическим пистолетом и тоже смеяться. Потом пойти и пострелять в их детей или внуков.
0
"Менты сказали ничего ему не будет" да пиздёжь все это! Просто мусора не хотели пуканы рвать. Они были обязаны принять заявление, и отреагировать! А если бы ты не зассал, и потребовал разбирательства, и заведения дела ( а это уголовка) то виноватый понёс бы наказание. Просто, видимо так проще: кошке бошку прострелили- да нахуй заяву писать, себя и кого то напрягать. Я лучше схожу на рынок, сфоткаю и в Пикабу выложу.
-1

Издеваться над животными конечно нельзя. А ещё нельзя, чтобы бездомные животные бегали по улицам. Отлавливать и гуманно усыплять.

раскрыть ветку 2
+5
Кошка живущая в гараже безусловно была очень опасна для общества. Чем бродячие собаки, Мне гораздо более страшны вооруженные неадекваты упивающиеся чужими страданиями и своей безнаказанностью. Если бы за людей ничего не было он бы и по людям стрелял. Тем более описано, что агрессию к нему животины не проявляли
0
Может вас искусает та собака злая
-1

А здесь этот высер зачем?

-2

Доказательства есть? Доказательств нет. Только ничем не подтвержденных пиздеж.

-2

Странно, я сам себе в ляшку стрелял голую из такого же пневмата макарыча - только след от пульки с кровоподтёком-синяком и все...  А тут кость головы пробило с расстояния. 

Похожие посты
204

Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь)

Летом в деревне прибилась кошка. В середине сентября родила. Сейчас малыхе/малышу чуть больше 2 месяцев. Пустили в дом, чтобы привык (привыкла) к рукам. Для того, чтобы при посещении ветеринара и удаления лишнего не достала в стрессе мне глаза). Малыш(малышка) сам приучился к лотку, ни разу мимо не сходил. Готова оторвать от своего сердечка и подарить новый дом! Возможности завести в город нет, т.к. там своих два хвостика ждёт. Сердце разрывается оставить умняху на чердаке😞 И кстати, мега-ответственная мама уже обучила ловле мышей) Первую мышь мы съели в свой 1 месяц.

Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь) Республика Беларусь, Минск, Кот, Доброта, Милота, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео, В добрые руки, Без рейтинга
Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь) Республика Беларусь, Минск, Кот, Доброта, Милота, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3 2
84

Гомельское здравоохранение | Беларусь

Доброго времени суток. Хотел бы рассказать как врачи предотвращают распространение болезней(ковид). Дело было больше недели назад. Сдал платный тест-мазок с носоглотки на коронавирус, через пару дней мне позвонили с работы и проинформировали о том, что тест мой оказался положительным, и попросили не выходить на работу. Так же сказали что со мной сразу же свяжутся врачи.

Проходит пару дней - тишина. Решаю сам позвонить и спросить будет ли врач, и мало ли забыли про меня. И оказывается так и есть, про меня забыли. Вернее изначально сказали что просто ввели не правильный адрес и номер телефона. Исправил их, четко и правильно продиктовал все свои данные. Мне сказали немного подождать. Проходит еще 2 дня. Снова я решаю позвонить, тут они говорят что у них не было света, по этому мои данные будут обработаны в ближайшее время, и просили что бы я подождал. Через пару минут перезванивает женщина, говорит что больничный мне выдан с того числа когда сдавал тест, и врач ко мне не приедет. Думаю, ну ладно, подумаешь, все же симптомов кроме кашля и боли в голове нету.

Живу я не один, с девушкой. Спрашиваю по поводу и ее. Она учится на втором курсе медицинского, и все это время ходит на учебу. Может тест сдать или карантин на 2 недели, все же живет с больным ковид, тоесть первый уровень. Мне отвечают что болен только я, если мы хотим, то она может сдать тест на платной основе. Просто так делать тест и садить ее на карантин не собираются. Цитата: «пусть ваша девушка надевает маску и идет учиться».

К чему я это пишу. А к тому что здоровье граждан зависит только от нас. Лично садись на карантин, лично пиши им и звони, упрашивай приехать.

Номера телефонов они так же не дают, говорят что не знают к кому перенаправить. Остаешься в полной пустоте.

Итог: девушка неделю ходит на учебу, ко мне больше недели еще никто не приезжал и не звонил. Я даже не знаю куда ехать больничный забирать и будет ли он вообще.

И мой случай не единственный.

Спасибо филиалу 10, и филиалу 8 за такую хорошую работу в скобочках.

122

Неудачное знакомство (без рейтинга)

Часто натыкался на истории, как люди находили свои вещи или друг друга, с помощью силы пикабу.
И я тоже хочу попытать удачи .
Ситуация такая, вчера был в поликлинике города Воложин, что в Минской области, Беларусь.
И там ко мне подошла познакомиться девушка, мы немного поговорили, а потом, я как дурак, убежал в кабинет, не спросив ни номера телефона, ни хотя бы фамилии.
В своё оправдание хочу сказать, что за последние двое суток спал часов 5, да и голова была немного забита другим.
Если ты это читаешь или читает кто-то, кто знаком с этой девушкой, передайте, что я был бы не против продолжить общение, почта для связи в комментариях.
P.S. Все что знаю о ней, то что её зовут Саша(как и меня) и она недавно болела)

226

Что это такое?

Обнаружено после дождя в тазу, который оставили на улице. Сразу показалось, что это просто нить, но оно живое.
Сила пикабу, подскажи, может уже пора продавать дом?

221

Кошка ищет дом в Беларуси!

Неделю назад я нашла на улице котёнка, успела уже вывести глистов и блох, проверила на лишай, приучила к лотку. Кушает и корм и обычную еду.

Малышка очень умная и игривая, не боится детей.

Не могу оставить у себя, так как у меня аллергия:(

Надежда осталась только на силу Пикабу! Помогите найти крошке дом! Доставка в Брест, Минск, Барановичи 🚗

Кошка ищет дом в Беларуси! Сила Пикабу, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Республика Беларусь, Длиннопост, Лига Добра, Брест, Котята
Кошка ищет дом в Беларуси! Сила Пикабу, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Республика Беларусь, Длиннопост, Лига Добра, Брест, Котята
Показать полностью 2
195

Требуется помощь! Пикабушники из Тбилиси отзовитесь

Доброго времени суток!
История такая:

Мой друг улетел из Витебска (Беларусь) в Тбилиси (Грузия) в середине марта, и да соглашусь заранее - сейчас не самое удачное время для путешествий. Но как вышло, так вышло: в историю вмешался карантин, отмена рейсов, закрытие границ. И вместо спокойного возвращения на Родину - мой друг застрял в грузинской столице на пару с девушкой из Минска.
За это время были попытки добиться помощи от: посла (по сути послал их куда подальше), лидеров местной беларусской общины (как я понял тоже особо ничем не помогли), авиакомпании (сказали что ближайший рейс в конце апреля).
За это время и их деньги, и то что я перекинул  ребятам потихоньку подходит к концу. А самое плохое квартиру в которой они сейчас живут, нужно будет освободить в ближайшие пару дней.

Итог:
Я обращаюсь ко всем кто может хоть чем-то помочь: совет, контакты (может кто-то находится там в похожей ситуации), подработка (парень кузнец - так что если кто-то может предложить физическую работу, будет рад возможности заработать). Все приму к сведению и буду благодарен за любую помощь или поддержку.
Заранее спасибо!

1294

Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жестокое и бесчеловечное наказание

Дипломатическое ведомство ЕС (Европейская служба внешних связей) опубликовало заявление по поводу вынесенного 10 января смертного приговора братьям Илье и Станиславу Костевым. В нем говорится, что данный вид наказания является самым бесчеловечным и делает ошибки правосудия непоправимыми.

- Эти два смертных приговора последовали за тремя смертными приговорами, вынесенными в 2019 году. Три смертных приговора были приведены в исполнение в прошлом году, и сейчас в списке «смертников» четыре человека.

Ссылаясь на выводы Совета от 2016 года, в которых осуждается применение смертной казни в Беларуси, Европейский союз вновь выражает решительное неприятие применения высшей меры наказания при любых обстоятельствах, - говорится в заявлении.

Европа в очередной раз указывает, что смертная казнь нарушает неотъемлемое право на жизнь, закрепленное во Всеобщей декларации прав человека и является самым жестоким, бесчеловечным и унижающим достоинство наказанием. Высшая мера наказания также не сдерживает преступность. Ошибки правосудия становятся непоправимыми.

- Введение моратория на исполнение смертных приговоров в Беларуси было бы положительным первым шагом на пути к отмене смертной казни.

19-летнего Станислава и 21-летнего Илью Костевых суд Черикова, напомним, признал виновными в убийстве учительницы и поджоге ее дома.

После вынесения приговора Совет Европы призвал Беларусь ввести мораторий на высшую меру наказания.

В 2019 году был расстрелян 44-летний Александр Жильников, а с ним, вероятно, и 24-летний Вячеслав Сухарко. Оба были осуждены за убийство трех человек, в том числе молодой пары в Минске. 17 декабря был приведен в исполнение смертный приговор в отношении Александра Осиповича, убившего двух девушек в Бобруйске.

В 2019 году в Беларуси вынесли еще два, помимо уже казненного Осиповича, смертных приговора. 48-летний Виктор Сергель 25 октября был приговорен к исключительной мере наказания за групповое убийство восьмимесячной девочки в Лунинце. 50-летний Виктор Павлов 30 июля был приговорен к смертной казни за убийство двух сестер 76 и 78 лет в деревне Присушино Витебской области.

Источник : https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnews.tut.by%2Feco...

Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жестокое и бесчеловечное наказание Республика Беларусь, Криминал, Евросоюз, Убийство, Смертная казнь, Мораторий
11743

Приговор убийцам учительницы в Черикове встретили аплодисментами

47-летнюю учительницу Наталью Кострицу из Черикова убили дома, потом устроили пожар. Вскоре милиция поймала двоих братьев, которые когда-то учились в той же школе, где женщина работала. Те во всем сознались, рассказали о мотивах: пьяные мстили за непутевую сестру. Впоследствии на процессе прокурор предложил казнить обоих обвиняемых. Сегодня суд Могилевской области объявил решение.

Пожар

Рано утром 10 апреля спасатели тушили частный дом в Черикове. Внутри нашли мертвую хозяйку — учителя-дефектолога местной школы. Женщина была вся изрезана. Преступление пытались скрыть с помощью огня. Позже выяснилось, что из дома еще пропали еда и компьютер

Приговор убийцам учительницы в Черикове встретили аплодисментами Убийство, Приговор, Смертная казнь, Onliner, Длиннопост, Учитель, Республика Беларусь, Негатив

Позже имущество учительницы милиционеры нашли в доме, где жили двое братьев — 18-летний Станислав и 20-летний Илья Костевы. Когда-то они учились в той же школе, где работала Наталья, жили лишь бы как, имели судимость за кражу. Братья в тот же день признались в убийстве и, как смогли, объяснили, зачем это сделали.

СК тогда сообщал о некоторых результатах первых допросов. Парни рассказали: ранее учительница сообщила в милицию, что их старшая сестра плохо смотрит за своими детьми. (Дома учительницы и сестры — рядом.) В результате семью признали находящейся в социально опасном положении. Напившись, Костевы среди ночи отправились разбираться. Когда Наталья открыла дверь, женщину стали бить. Потом — резать. (Впоследствии эксперты насчитали больше 140 ножевых ранений.)

Убедившись, что учительница мертва, забрали продукты, компьютер, подожгли дом и сбежали. Нож бросили в реку, его потом нашли водолазы.

Что за люди?

Сразу после убийства мы разговаривали со знакомыми Станислава и Ильи, пытаясь составить представление об этих жителях городка. Выходило, что парни «с особенностями», которые проявлялись с детства. (У них, кроме старшей сестры, есть еще старший брат.)

— У братьев был и клей по детству, и учет в милиции, — говорил бывший одноклассник Ильи. — Мама выпивала, поэтому дети часть жизни проводили в интернате.

На странице Ильи в соцсетях — его снимки в компании с полуголыми «суровыми» парнями, цитаты про воровскую доблесть и АУЕ.

Приговор убийцам учительницы в Черикове встретили аплодисментами Убийство, Приговор, Смертная казнь, Onliner, Длиннопост, Учитель, Республика Беларусь, Негатив

Младшего, Стаса, знакомые описывают как не совсем адекватного человека: вел себя агрессивно, пьяным приходил в общежитие ПТУ, периодически отлеживался в психбольнице.

При этом никто из наших собеседников не верил, что братья могут убить.

В итоге в суд дело отправилось с обвинениями в краже, грабеже, уничтожении имущества, убийстве с особой жестокостью (все в составе группы). Несмотря на внешний вид на снимках, Костевы в момент убийства были совершеннолетними — скидок на возраст не выходит.

Лукашенко об убийстве учительницы

В конце декабря, давая интервью главному редактору «Эха Москвы», Александр Лукашенко затронул тему смертной казни. Упомянул и чериковское дело:

— Два подонка убили свою учительницу за то, что она защитила двоих детишек их сестры. Сестра — никакая, асоциальный элемент. И потребовала изъять их из проблемной семьи. Она выполняла свою функцию, возложенную государством. Они ее резали ночь. Она просила, молила, и они ее в конце концов к утру добили. Каково? А если бы с твоими родственниками такое? Как меняется точка зрения... И ты все равно не имеешь права эту жизнь отнять. А кто дал им право отнимать жизнь?

Последнее слово

Вчера братьям было дано право произнести последнее слово. Они попросили не убивать.

Старший Илья говорил, что, когда шел к учительнице, шел просто "поговорить". Остальное сделала водка.

Стас читал текст с листа: просил дать им возможность когда-нибудь стать нормальными членами общества. Во время процесса он отмечал, что нож в руки не брал, в дом учительницы отправился, чтобы морально поддержать брата.

Приговор

Выездное заседание суда Могилевской области проходит по месту событий, в Черикове.

К началу последнего заседания в этом процессе коридор небольшого районного суда набит под завязку. Здесь родные, коллеги, знакомые учительницы. Есть и представители обвиняемых, но они не проявляют себя.

— Не поместимся! – переживает женщина в толпе.

Все хотят первыми слышать приговор — хоть через открытую дверь.

Станислав сидит в клетке сильно согнувшись — старается не попасть в объективы. Илья, наоборот, даже отвечает на вопросы. Да, раскаялся. Да, надеется избежать самого страшного. Да, понимает, что сделанное не изменить. Да, возможно, обратится к родным убитой с просьбой простить.

Вера Петровна, мама погибшей Натальи, незаметно сидит в толпе. Показывает распечатки из обвинительного заключения, тут описаны последние часы жизни ее дочери.

«…С 23:30 до 3:30, находясь в доме и на дворовой территории с целью убийства… из мести… с особой жестокостью… сознавая, что нанесением большого количества ударов причиняют особые страдания и желая того, а также смерти… на протяжении длительного времени неоднократно наносили удары потерпевшей руками, ногами, а затем взятыми в доме двумя ножами…»

— Она убегала, они догоняли, продолжали убивать, — уточняет Вера Петровна. — Представляете, пока это все происходило, они несколько раз выходили покурить, свет во всем доме включили — настолько спокойно себя вели.

Эксперты насчитали не менее 155 травматических воздействий на теле. Возможно, некоторые раны были нанесены после смерти.

— Горло ей перерезали уже мертвой, — говорит женщина. — На допросе жалели только, что не утопили тело.

В обвинении подробно перечислены травмы, которые нанесли братья. Простым языком — живого места там не было.

«Смерть наступила от геморрагического шока в результате комбинированной травмы колюще-режущими, режущими и тупыми предметами, сопровождавшейся колото-резаными ранениями грудной клетки и живота… резаными ранениями мягких тканей, множественными кровоподтеками на голове, грудной клетке, конечностях, оскольчатым переломом, кровоизлияниями в мягкие ткани головы и лица на всем протяжении…» — описание повреждений по всему телу от головы до ног занимает много места.

— Вычистили полностью холодильник, шкафы, забрали компьютер, бытовую технику. Все, что было, даже уксус унесли… Потом подожгли дом, открыли газ и несколько раз еще возвращались проверить, нормально ли горит.

По материалам дела, парни действовали так: собрали кучу одежды и принялись ее поджигать с помощью бумаги и спичек.

— После всего этого вернулись домой, сняли окровавленную одежду, сестра постирала — эти штаны и кофты потом висели во дворе, сушились… Сами отправились со спокойной душой спать, — говорит Вера Петровна.

Простить братьев она не может.

Примечательно, что в списке обвинений фигурирует также некая кража. Оказывается, утром, еще до задержания, пьяные братья успели украсть мобильник у местной лицеистки рядом с общежитием — попросили послушать музыку и просто забрали. Этот эпизод не имеет прямого отношения к произошедшему в доме учительницы, просто такая вот насыщенная у ребят жизнь.

Судья объявляет приговор: Илья и Станислав Костевы приговорены к смертной казни.

Люди в зале принимаются хлопать. Илья, подошедший вплотную к решетке, выглядит довольно спокойным, Станислав тихо плачет.

— Приговор понятен? — спрашивает судья.

Братья по очереди отчетливо подтверждают: все понятно. Стас уже справился со слезами.

Согласно решению суда обвиняемые также должны возместить потерпевшим (родным погибшей) моральный вред — в общей сложности 350 тысяч рублей.

Илья и Станислав Костевы приговорены к смертной казни.

Пока приговор не вступил в законную силу, они могут просить о помиловании .

Ссылки:

№1 №2

Показать полностью 2
495

Забыл о том, что в багажнике труп, опрокинулся в кювет, попался ГАИ. Расследование резонансного дела завершено

Забыл о том, что в багажнике труп, опрокинулся в кювет, попался ГАИ. Расследование резонансного дела завершено Республика Беларусь, Криминал, Убийство, ДТП, Видео, Длиннопост, Негатив

Следственным управлением УСК по Могилевской области (Беларусь) завершено расследование уголовного дела об убийстве 33-летнего мужчины, тело которого было обнаружено 20 августа 2019 года в Глусском районе в багажнике собственного автомобиля.

Следствием установлено, что 19 августа в вечернее время потерпевший вместе с двумя мужчинами (47 и 49 лет) и женщиной (41 год) приехал из Минска в агрогородок Заволочицы Глусского района.

— Мужчины помогали женщине с переездом в частный дом, принадлежащий ее родственнику. По приезде между потерпевшим и 49-летним мужчиной произошла ссора, в результате которой последний ударил его в лицо. После того как конфликт был исчерпан, все четверо стали употреблять в доме спиртные напитки, — сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

Через некоторое время потерпевший пошел спать в другую комнату.

— Вскоре к нему зашел 49-летний мужчина и, вспомнив о произошедшем конфликте, принялся его избивать. При этом нанес потерпевшему множественные удары руками, а также разделочной доской по различным частям тела, сдавливал руками шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый вместе с другим мужчиной вынесли тело во двор и положили в багажник автомобиля. После чего продолжили употреблять спиртные напитки, — рассказали в СК.

Согласно материалам уголовного дела, утром следующего дня 47-летний мужчина, не вспомнив, что в багажнике автомобиля находится тело погибшего, отправился на его машине в магазин за спиртным. Однако в связи с тем, что в данном населенном пункте находился впервые, он заблудился и не смог найти дорогу назад. На выезде из населенного пункта он был задержан сотрудниками милиции, которые при осмотре автомобиля обнаружили тело мужчины.

— При расследовании уголовного дела следователям предстояло выяснить роль каждого участника происшествия в совершенном преступлении. Это осложнялось тем, что все фигуранты во время описываемых событий находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и постоянно меняли свои показания, пытаясь себя оправдать, — рассказала Анастасия Лавринович.

Следователи провели осмотр места происшествия, а также осмотр автомобиля, где было обнаружено тело. По изъятым вещественным доказательствам назначен ряд экспертных исследований, результаты которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Проведены очные ставки и множественные допросы свидетелей и обвиняемых, а также проверки показаний на месте.

В Следственном комитете сообщили, что действия 49-летнего мужчины квалифицированы по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса, а 47-летнему мужчине предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжкого преступления, а также угоне транспортного средства (ч. 2 ст. 405 и ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса). Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обоих обвиняемых в начале следствия, не изменялась.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Источник https://auto.onliner.by/2020/01/08/delo-31

Показать полностью 1
2276

Жуткое убийство восьмимесячной девочки в Лунинце (Беларусь): матери дали 25 лет, знакомого приговорили к расстрелу

Жуткое убийство восьмимесячной девочки в Лунинце (Беларусь): матери дали 25 лет, знакомого приговорили к расстрелу Республика Беларусь, Убийство, Негатив, Смертная казнь, Лунинец, Длиннопост, Младенцы, Смерть

Новость о трагедии прогремела осенью прошлого года. Вечером 27 октября 28-летний житель Лунинца пришел домой и увидел такую картину: в луже крови лежало тело его восьмимесячной дочки, отдельно лежала голова (этот факт Onliner подтвердили несколько не связанных друг с другом источников). На тот момент в квартире были пьяные 25-летняя мать ребенка и 47-летний знакомый семьи. Сегодня Брестский областной суд вынес приговор.

В отношении матери убитой девочки Натали Колб и ее знакомого Виктора Сергеля возбудили уголовное дело по п. 2, п. 6 ч., 13, 15 2 ст. 139 «Убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Максимальное наказание по данной статье — высшая мера.

— Наталью Колб признать виновной в убийстве заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью из хулиганских побуждений группой лиц. То есть в совершении преступления, предусмотренного пунктами 2, 6, 13, 15 части 2 статьи 139, — зачитал резолютивную часть приговора судья. — И назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Срок отбывания наказания исчислять с 25 октября 2019 года. Зачесть Колб срок пребывания ее под стражей с 27 октября 2018 года по 24 октября 2019 года включительно.

Виктора Сергеля признали виновным по тем же пунктам части 2 статьи 139. Его приговорили к исключительной мере наказания — расстрелу. Кроме этого, Наталья Колб и Виктор Сергель должны отцу девочки, Леониду Колбу, 100 тысяч рублей морального вреда (~$50 000), по 50 тысяч каждый, а также компенсацию юридической помощи, госпошлину и так далее. Отметим, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Почему матери не назначили смертную казнь?

Согласно статье 59 Уголовного кодекса смертная казнь не может быть назначена тем, кто совершил преступление в возрасте до 18 лет, женщинам, мужчинам 65 лет и старше. При этом согласно Уголовному кодексу приговоренный к смертной казни может быть помилован, в таком случае наказание заменяется на пожизненное. По статье 96 Уголовного кодекса решение о помиловании может принять только президент страны.

Подробности о мотивах есть?

Как мы уже писали, суд по делу начался 24 сентября. Тогда же стало известно, что семья, в которой воспитывалась девочка, состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении. Правда, полной информации о том, что же все-таки произошло в тот день и почему мать и ее знакомый пошли на подобный поступок, журналисты не смогли услышать. Заседания сделали закрытыми по просьбе обвиняемой Натальи и потерпевшего (ее мужа) Леонида.

— Я ходатайствую, чтобы суд был закрытым, — говорил в начале процесса лунинчанин.
— Чем вы это мотивируете? — уточнили в суде.
— Потому что будет разбираться личная жизнь, я этого не хочу.
— Вы, обвиняемая, чем мотивируете?
— Тем, что я обвиняюсь в убийстве собственного ребенка, у меня есть еще родные, двое маленьких детей, я не хочу, чтобы это отображалось на них каким-то образом, — отмечала тогда Наталья.
Жуткое убийство восьмимесячной девочки в Лунинце (Беларусь): матери дали 25 лет, знакомого приговорили к расстрелу Республика Беларусь, Убийство, Негатив, Смертная казнь, Лунинец, Длиннопост, Младенцы, Смерть

Ссылка на первоисточник: https://people.onliner.by/2019/10/25/luninec-7

Показать полностью 1
1603

Как в России нанять бесполезного адвоката и пойти плакать на Пикабу (комментарии к посту)

Вчера был выложени пост https://pikabu.ru/story/kak_v_rossii_ubit_dvukh_zhenshchin_i.... Увидев в комментариях ссылку на фотографии материалов дела (редкое явление к таким постам!), ознакомился и вполне ожидаемо увидел далеко не такую нуарную картинку, которую пытался изобразить пикабушник @KoPoTo. Он в тексте поста задавал несколько риторических вопросов - вот ответы на них.

1. Где в материалах дела "отказ от ознакомления с дополнительными материалами дела"

2. " В процессе расследования, уважаемый следователь сообщает ложную информацию о том, что экспертизы еще не было..." - в начале следствия все именно так и было

3. "проводит повторный допрос обученного что и как нужно говорить убийцы" - это абсолютно естественно, что лицо, в отношении которого ведется следствие, допрашивают несколько раз.

А то что не допросили свидетелей, о которых просили - это у вас должна быть претензия к адвокату потерпевшего, который мало того что не может вменяемо аргументировать необходимость допроса доп. свидетелей, так еще и приплетает всякий бред (типа "обвиняемый пытался мошеннически отработать квартиру у второй убитой, в которой и не был ни разу.), и даже не может правильно написать в ордере ФИО доверителя! Плохой ваш адвокат, меняйте его.

4. А вот адвокат Мисурова - хороший. Заявил адекватное ходатайство о назначении психолого-психиатрической экспертизы - следак его удовлетворил - провели экспертизу - на основании экспертизы заявил ходатайство о переквалификации на ст.107 - дело переквалифицировали. Абсолютно адекватная адвокатская работа.

5. Ну и где в деле "Даже не смотря на подготовленные таким образом документы, только 1 эксперт из 4 допустил возможность аффекта." Где еще 3 психолого-психиатрические экспертизы? ГДЕ?

Или вы думаете, что про аффект должны были писать судебные эксперты-медики, которые в этом не компетентны, которым не давали соответствующие материалы дела и которым этот вопрос не задавали? Вы в адеквате вообще?

6. "В направлении не указано, что убийца затащил тела в комнату, помыл полы, собрал сумки и уехал из города." Состояние аффекта характеризует убийцу В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, А НЕ ПОСЛЕ! Т.е. последующие действия имеют в лучшем случае косвенное значение. Или тут вы тоже думаете, что знаете психиатрию лучше экспертов?

7. "выписки звонков и скриншоты WhatsApp попросили приобщить к делу" По выпискам звонков - молодцы. Записи бы еще хорошо приложить, но адвокат судя по всему их сделать не догадался?

А по скриншотам ватсапа - готовьтесь отвечать судье на вопрос "А с чего вы взяли, что следователь вообще обязан отвечать на звонки и сообщения по какому-то мессенджеру?"

Зато автор не упомянул крайне интересные детали - например, что в крови у одной из погибших было обнаружено 1.1 - 1.4 промилле алкоголя, и что она же регулярно пыталась с ним ругаться, и постоянно попрекала его его же детьми. @KoPoTo, эти факты в вашу картинку мира не вписываются?

Вывод: все выглядит достаточно логично и законно, никаких намеков на коррупцию (о которых так много пишет ТС) нет. Желаю стороне обвинения скорее поменять адвоката, который будет реально РАБОТАТЬ, а не плакать, что в "все куплено, все плохо". Привыкайте защищать свои права адекватно - т.е. не письмами Президенту и в генеральную прокуратуру (если вам это предложил адвокат - гоните его ссаными тряпками, поскольку он обязан знать, куда эти письма перенаправляются, и направлять туда напрямую), не постами на Пикабу, а предоставленными законом для этого средствами. Например, не нравится экспертиза, по которой выявили аффект - ознакомьтесь с ней, найдите эксперта, который даст ей обоснованную критику, и изложите это в ходатайстве о назначении повторной экспертизы. 

Я не пишу еще про тонну более мелких несостыковок и глупостей в посте и комментариях к нему (вроде сугубо процессуальных нюансов ознакомления сторон с материалами, особенности квалификации преступлений и т.п.), не сомневаюсь что коллеги в комментариях на них укажут.

@Kruglov1985, загляните, вам тоже должно быть интересно.

Показать полностью
6056

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором

Пост не "на волне", не про попрошаек. Пост про сенатора от Карачаево-Черкесской республики, которого подозревают в заказных убийствах и ничего не происходит.

Письма и заявления не помогают, надежда только на силу Пикабу и общественный резонанс. Прошу поднять в топ. Комментарии для минусов оставлю. Пост попросил написать друг. Тимур, привет. Будет многобукав.

Вводные данные:

Рауф Арашуков является сыном известного на Ставрополье «газового короля», бывшего руководителя регионального отделения «Межрегионгаза» Рауля Арашукова. Этот талантливый юноша в неполные 23 года умудрился стать министром социального труда и развития Карачаево-Черкесии. Правда, проработал в этой должности меньше года, став помощником главы республики.

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором Карачаево-Черкесия, Беспредел, Убийство, Рафик неувиновный, Сила Пикабу, Длиннопост, Политика

Получение среднего образования прервал в 6-ом классе. Тем не менее, стал обладателем диплома о высшем образовании. Путь в официальную политику начал в возрасте 17 лет.

Назначение же Арашукова в Правительство КЧР состоялось как минимум за полгода до того, как теоретически он мог получить диплом. Министром был назначен человек, не имеющий не только стажа государственной службы, но и ни одного дня трудового стажа вообще.

Дружил с Кадыровым, но в погоне за прибылью через своего партнера Мурадина Карданова попытался сместить с поста главы «Кавказ-Автодора» Руслана Лечхаджиева, родственника главы Чечни. Теперь не дружат.

Сейчас ему 31 год и он - сенатор от КЧР в Совете Федерации. Но Рауф всегда мечтал стать главой КЧР, а не сенатором.

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором Карачаево-Черкесия, Беспредел, Убийство, Рафик неувиновный, Сила Пикабу, Длиннопост, Политика

Далее цитата из письма родственников убитого семь лет назад человека.

12 мая 2010 года около 18 часов в Черкесске было совершено убийство советника президента республики Фраля Шебзухова. Трое неизвестных в масках напали на него и стали наносить ему удары предметами, похожими на биты, затем советник президента был застрелен. Кандидатура Фраля Шебзухова рассматривалась на пост Председателя Правительства КЧР. По данному уголовному делу были задержаны исполнители Магомет Джубуев, Назим Кущетеров, Алик Тоторкулов и Султан Джанкезов, которые получили от 14 до 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В ходе следствия данные ими показания указывали на то, что Рустам Копсергенов передал им деньги от Рауфа Арашукова для исполнения данного преступления. В связи с чем, Рустам Копсергенов был объявлен в федеральный розыск, в котором находился 7 лет вплоть до недавнего времени.

8 декабря 2017 года в ходе спецоперации Копсергенов был арестован на территории Карачаево-Черкесии. Он дал признательные показания, в которых подтвердил тот факт, что он действительно был посредником, а заказчиком данного преступления является нынешний сенатор от КЧР Арашуков Рауф Раульевич.

Само письмо:

Тем не менее, Рауфик до сих пор неуиноват, он до сих пор сенатор и сын богатого папы - даже не знаю, какая неприкосновенность круче в данном случае. Поэтому никаких подвижек по делу не происходит. СМИ в КЧР писать об этом боятся по рыжебородой объективной причине. У родственников убитого осталась последнее надежда на это открытое письмо. Но мы знаем, что без общественного резонанса его даже читать никто не будет. Поэтому еще раз прошу помочь с поднятием этого поста.

https://www.pravda.ru/news/accidents/14-12-2017/1360873-ubiy...

http://tass.ru/proisshestviya/4811434

Показать полностью 3
9348

"В полиции его убивали трое суток". Житель Нижнего Тагила скончался после пребывания в отделе полиции.

6 октября 2017 года, во всеми нами известной социальной сети, появился пост на странице сестры погибшего Станислава Головко.Ниже его содержание:

"Я Головко Екатерина Николаевна, 1985г.р...сегодня похоронила своего старшего брата. Хочу придать огласке последние дни и часы его жизни.

27 сентября 2017 года его забрали с адреса из гостей двое оперативников и с ними некий Коля ГБР(группа быстрого реагирования), задать несколько вопросов как они выразились. Увезли его в отделение полиции номер 17, Тельмана 40. Оттуда мой брат Головко Станислав Николаевич, 07.10.1975г.р. поступил в ГБУЗ СО ГБ№1 с тяжелейшей травмой головы, с гематомой во всю голову, вместо лица один сплошной синяк, всё тело в синяках жёлтых,голубых,сиреневых, в общем убивали его в каб.402 мрази трое суток. Медсёстры рассказали, что они видели , но убегают и бояться всего. В отделении полиции №17 есть книга задержанных по поступлению № записи 18357 с учётом на КУСП ,якобы 30-го сентября в 19.55 отдел уголовного розыска ОТП ОУР старший лейтенант Ялунин в ходе опроса подозреваемого в кабинете 402 по улице Тельмана 40 начал наблюдать как данный гражданин(тоесть мой брат) начал вести себя не адекватно и у него появились галлюцинации в ходе которых он причинил себе телесные повреждения. Я прошу услышать меня о помощи всех тех у кого осталось хоть что то людское и сделать репост! Заявление в следственный комитет я подала, но боюсь что они сотрут и подчистят всё и везде , как это обычно и происходит. Я буду писать везде и стучать во все двери! Поеду в область! Хочу,чтобы меня услышали ! Помогите! Брат жил со мной и моим сынишкой! Его когда забирали он сам к ним вышел и спросил ребята за что забираете , ведь я ничего не сделал?!!? Слышала недавно всех оперов жарили за плохую раскрываемость , смотрю начали работать и не подрасчитали сил мыши! Судмедэксперт написал род смерти не установлен!!!!!-ЭТО ТАКАЯ БЛЕВОТИНА, ЧТО ТОЛЬКО ДЕБИЛ ЭТО ПРОГЛОТИТ! Его в наглую убили сотрудники полиции( это я подбираю слова для этих туловищ) держу себя в рамках приличия ... ПОМОГИТЕ, СДЕЛАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!"

Пост набрал огромное количество репостов и комментариев. Новостные и городские порталы так же подхватили новость. И только после громкой публикации 3е полицейсских были задержаны. Уголовное дело ещё расследуется, но уже сейчас известны имена подозреваемых – это опера из отдела полиции № 17 Нижнего Тагила Дмитрий Панов, Егор Ялунин и Анатолий Быков. Им предъявлено обвинение по двум статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий".

Все обвиняемые конечно же не признали своей вины, хотя сотрудники полиции, которые задерживали Головко, подтвердили, что первоначально мужчина не был избит. Егор Ялунин заявил, что одно увечье Головко нанёс сам себе при допросе, а остальные появились во время задержания. Панов вообще утверждает, что не взаимодействовал с этим задержанным, хотя камеры видеонаблюдения показывают обратное. Сейчас они находятся под стражей до 7 декабря.

Сегодня пошел суд, по результатам которого данным представителям власти было отказано в освобождении.

На фото 3е стражей порядка

"В полиции его убивали трое суток". Житель Нижнего Тагила скончался после пребывания в отделе полиции. Нижний Тагил, Полиция, Убийство, Криминал, Уголовное дело, Полицейский беспредел, Сила Пикабу, Новости, Видео, Длиннопост
"В полиции его убивали трое суток". Житель Нижнего Тагила скончался после пребывания в отделе полиции. Нижний Тагил, Полиция, Убийство, Криминал, Уголовное дело, Полицейский беспредел, Сила Пикабу, Новости, Видео, Длиннопост

Очень забавное интервью опубликовал портал е1. Его давала девушка задержанного полицейского Дмитрия Панова. В нем, Анастасия утверждает что если бы задержанных в отеле полиции притесняли, то она бы знала (в чем мы конечно не сомневаемся) И вообще погибший сам нанес себе травмы.

"Судмедэксперты обнаружили на теле Головко 26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных рёбер, проломленную в трёх местах лобную кость, раздробленные пальцы на ногах и руках." Тут вообще без комментариев, наверное Анастасии виднее, как можно самому себе сломать хотя бы одно ребро и продолжить методично ломать остальные.

До каких пор те, кто должен нас защищать будут безнаказанно убивать людей? Кто дал право отнимать человеческую жизнь...Хочется придать как можно большей огласке вопиющий случай беспредела в органах правопорядка. Молчание не всегда золото.

http://m.e1.ru/news/478784

http://m.e1.ru/news/480065

http://www.mk.ru/incident/2017/10/24/dvukh-sverdlovskikh-pol...

Показать полностью 3 1
941

Сила Пикабу, прошу по-максимуму распространить! В Йошкар-Оле завёлся душегуб. Четыре убитых за день.

Слухи по городу ходят "весёлые". Какой-то балбень 30-35 лет, обычно одетый в тёмную одежду, роста 175 сантиметров, носится по городу и устраивает засады в подъездах. Порезал насмерть двух пожилых женщин.

Пока что он отметился в Гомзово, станции Осипенко, Подольская, Пролетарская. Ещё на улице Дружбы двор оцепляли... Н-да, бедноватая информация.

Так что, товарищи йошкаролинцы, будьте бдительны.

Ах, да. Ниже просят пруфы, чтоб типа не на уровне слухов. Вот:

http://www.marpravda.ru/news/assosiations/v-yoshkar-ole-nayd...

5463

Маленькое чудо или история о торжестве справедливости.

Маленькое чудо или история о торжестве справедливости. Смерть, Длиннопост, Справедливость, Сила Пикабу, Узбекистан, Убийство

Дабы не быть многословным,расскажу вкратце историю произошешдшую,или точнее,происходящую в Узбекистане,городе Ташкенте.История о парне по имени Жасур,которого зверски избили в стенах его родного медицинского колледжа группа студентов.Она бы не получила резонанс если бы не письмо его матери,адресованное министру МВД и лично президенту Узбекистана.В течении пары часов письмо было распространено по социальным сетям ,а вскоре начались митинги на улицах и освещение в СМИ (что само по себе ооооочень редкое событие у нас),вот сам текст письма:

Маленькое чудо или история о торжестве справедливости. Смерть, Длиннопост, Справедливость, Сила Пикабу, Узбекистан, Убийство

Пишет мать погибшего. Текст был написан до смерти Жасура:

Мой сын, Ибрагимов Жасурбек Махаммаджон угли 11.12.1999 г.р , обучается на 2 курсе, 213 группы в медицинском колледже им.Боровского. Он полностью положительный мальчик учится хорошо, не пьет, ни курит, активно занимается спортом. У нас полная семья. Он находится в очень хороших отношениях со своим отцом и младшими детьми. У нас с мужем высшее образование, и все наши дети растут в здоровой семье, в любви и заботе.

03.052017 года, когда я уходила на работу в 8-30, мой сын остался дома, так как в этот день занятия в колледже у него начинались в 13-20.

В этот день, вечером, в 17-08 часов, сын Жасур позвонил мне с нашего домашнего номера телефона (№ 233-34-74) и попросил быстрее приехать домой, сказав, что он якобы упал и у него не останавливается носовое кровотечение и очень сильно болит живот.

Его голос меня, конечно же, сильно испугал, потому что он еле выговаривал слова и говорил еле слышно. В пути следования домой, я вызвала машину «Скорой помощи» и тут же позвонила мужу Турсунову Махаммаджону, сказав, чтобы он тоже быстрее приехал домой, так как наш сын упал, и пояснив ему, что голос у Жасура странный.

С мужем мы приехали к дому одновременно, встретились у входа в подъезд, когда мы вошли домой входная дверь была открыта, и слышно было, как громко стонет Жасур.

Мы забежали в детскую комнату и увидели страшную картину: Сын лежал, согнувшись на полу, в нижнем белье и сильно стонал. Подбежав к сыну, мы повернули его голову к себе и ужаснулись от его состояния: с носа, со рта и из ушей шла густая кровь, вся спина была в ссадинах, локти тоже были в ссадинах, оба колена были разбиты, и ниже до голени были ссадины, весь лоб был разбит.

Тут же мы уложили его на кровать, но он продолжал кричать, что у него сильно болит живот. Осмотрев его живот справа, увидели явный след от обуви, в области горла, под челюстью были следы от пальцев. Когда я спросила, что случилось, он ответил, что упал в лоток возле Вестминстерского университета.

Вся кровать была в крови, на ковре тоже была сгустками кровь, рядом лежал разбитый телефон Жасура. Когда я побежала в ванную комнату за мокрым полотенцем, от увиденного пришла в ужас, в ванной были остатки сгустков крови, на раковине была кровь и унитаз был разбрызган кровью, так же на полу была кровь и разбросана его одежда, брюки ( из плотного джинса) была разорвана на коленях, брюки были пыльные, как будто валяли по земле и были брызги крови, белая рубашка тоже была в крови.

В 17.40 часов приехала машина «Скорой помощи» и повезла нас в 17-ую больницу на Юнусабаде, пока ехали Жасур стонал от боли. Врачи сделали УЗИ и сказали, что у моего сына похоже разрыв почки и поджелудочной железы, рентген показал, что перелом в носовой части и сотрясение мозга. Врач направил в 5 детскую больницу, так как моему сыну не исполнилось 18 лет.

Когда машина «Скорой помощи» привезла нас в 5-ую детскую больницу на Юнусабаде моего сына начало рвать сгустками крови. Однако дежурный врач 5-ой детской Больницы сказал, что не может оставить здесь ребенка, так как у него очень серьезные травмы внутренних органов и направил в 14-ую детскую больницу (ориентир гостиница «Саяхат»).

В 19-00 часов машина «Скорой помощи» привезла нас в 14-ую детскую Больницу, где зам. Главврача по имени Тохир, после осмотра срочно положил ребенка в реанимацию (низкий ему за это материнский поклон) Врач сказал, что нанесенные травмы на теле у Жасура, образовались от побоев, совершенных несколькими лицами. И врачи тут же сделали фото всех телесных повреждений у ребенка.

В течении двух дней моего сына обследовали, во время которого ему кололи сильнодействующие обезболивающие препараты, так как у него были сильнейшие боли.

Однако, состояние моего сына резко ухудшилось, в 11.30 часов нас направили на MRT, после получения результатов, в 19-00 сделали рентген, сразу с рентгена срочно, на носилках перенесли в операционный зал. 05.05.2017 года в 19.30 начали операцию брюшной полости, которая длилась более 5 часов до 24-30.

Операцию проводили сразу 3 врача: зам.главврача Тохир, главный хирург Норбут и дежурный ответственный хирург ( имя не помню, русский мужчина).

По окончании операции врачи мне объяснили, что мой сын в тяжелом состоянии, сама операция тяжелая, у Жасура было разрыв двенадцатиперстной кишки, гематомой покрыта вся почка, сильный ушиб поджелудочной железы и другие органы повреждены ушибами, часть ткани брюшной полости были удалены, так как начался перитонит (нагноение).

Также врачи подтвердили мое предположение мой сын был избит сразу несколькими лицами со всех сторон, и он сам, придя в сознание рассказал мне, что когда он после первого удара упал и пытался подняться, стоя на коленях, с разных сторон на него посыпались удары ногами, потом он потерял сознание.

По состоянию с 06.07. по 08.05.2017г состояние моего сына оставалось крайне тяжелым. 08.05.2017 г. в 21.00 часов он был прооперирован повторно. 18.05.2017г. из-за тяжелого состояния моего сына перевели в 16 гор. Больницу, а 19.05.2017 прооперировали удалили желчный пузырь, так как состояние крайне тяжелое 20.05.2017 прооперировали повторно,вчера 28.05.2017г. открылось кравотечение вынуждены были прооперировать в 23-00, сейчас лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

05.05.2017 года, когда я пришла в больницу в 10.00 часов, то увидела отца Ислома, который стоял возле реанимации, позже заведующая реанимации Махфуза Тулкуновна сказала, что Жасура с утра в 07.30 навещал и разговаривал его дедушка и показала на отца Ислома. Но он никакой не дедушка моему сыну. Он отец Ислама, который избивал моего сына !!!

За эти дни, пока мой ребенок находился в больнице я попыталась сама узнать что же случилось.

Вот, список имен причастных группового избиения моего сына.

1. Ислом 2 курс

2. Улмас 2 курс,

3. Тимур 3 курс,

4. Хурмат 3 курс,

5. Тимур 2 курс,

6. Бегзод 2 курс,

Более того, что двое из этих подростков состоят на учете как хулиганы, а именно:

1. Тимур 3 курс,

2. Хурмат 3 курс,

Также, по словам других учащихся колледжа Боровского, кто участвовал в драке хвастались, что папа Ислома и его мама адвокаты, и что он выкупил милицию и дело будет закрыто, такое уже раньше имело место.

В подробностях о драке подростки говорили, что Улмас подкрался сзади и силой ударил ногой моего сына, и когда тот упал, все остальные начали пинать со всех сторон, а Улмас сфотографировал в конце состояние лежащего.

2-3 месяца назад оказывается была схожая драка между учащимися Боровского, Ислом и Улмас избили студента 2 курса Тимура с национальной группы, тот получил травмы лица, (были наложены несколько швов) после сфотографировали его и потом показывали всем, а над этим мальчиком еще долго издевались.

Но данное дело замяли, Ислом и Улмас заплатили по 200$ пострадавшему. Студенты колледжа говорят, что Ислом и Улмас избивают более слабых студентов, фотографируют их, но потом их родители платят потерпевшим и дело закрывают, а эти подростки от этого (избить и сфотографировать) получают удовольствие и конечно же и от безнаказанности. Когда я спросила на счет данного случая у декана Мариэллы Туленовны, она ответила: «ничего страшного не было». Если это так, то почему избитый студент Тимур со 2 курса с национальной группы боится говорить об этом и боится, что с ним поступят также как с Жасуром моим сыном.

Так, мы, узнали, где происходило данное избиение 03.05.2017 года примерно между 12.00 часами и 16.00 часами это было на территории, прилегающей к Военной прокуратуре РУз и школе № 145, и на здании Военной прокуратуры имеются камеры видеонаблюдения, и момент происшествия мог бы быть записан на камеры видеонаблюдения. Рядом с гаражами находится стоматологическая клиника(ул.Истикбол 25), персонал из этой клиники Нигина и Лена подтвердили, что видели семь учеников в белой рубашке, со слов Нигины и Лены один был весь в крови, а остальные ему, что-то говорили и Нигине сказали что он сам упал, Нигина и Лена моего сына завели умыться и оказали первую медицинскую помощь.

Однако, до момента моего обращения к ВАМ ни допросили ни нас, ни участников этой подростковой «банды», как даже не интересовались получением видеозаписи ???

Почему в такой ситуации никак не реагирует ни педагогический коллектив колледжа имени Боровского, ни родители подростков, ни РУВД , нам не понятно.

Именно такие нелюди, подрастая, продают свою Родину и вступают в разные криминальные группировки, в том числе и в ИГИЛ.

Когда я спросила у педагогов фамилии шестерых причастных к избиению, они сказали, что не знают их фамилии.

Изначально 04.05.2017 когда я спросила насчет Ислома у декана Мариэллы Туленовны, она ответила, что он присутствовал на уроке, после через несколько дней сказала, что преподаватель Ислома Воротникова Жанна Шухратовна оставив свой урок выходила в другой класс присутствовать на открытом уроке, но когда вернулась Ислом был в классе, но 19.05.2017 декан начала говорить, что ученики вышли из классов во время перемены и утверждала, что Улмас ( 2 курс, 226 группа) вообще не присутствовал во время драки. Если педагоги Воротникова Жанна Шухратовна, также преподаватель предмета « личность и общество» и декан Мариэлла Туленовна врут и прикрывают студентов-беспредельщиков администрация (директор) колледжа Юсупова Лутфи Юлдашевна куда смотрит? Возможно администрация сама позволяет так поступать и прикрывать поступки злоумышленников за денежное вознаграждение???

Надеюсь, что справедливость восторжествует, и все виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Конец текста.

Жасурбек скончался от полученных травм 1.06.17. Земля ему пухом.

Надеемся на справедливость.

Смысл написания этого поста в том,что все мы люди и если один в поле не воин,то десять,сотня,тысяча людей уже вполне реальная сила,которая в данном случае вершит справедливость.Огласку оно получило уже и в центральных СМИ ,что гарантирует беспристрастность судебного производства.В комментариях могу оставить ссылку на Чейндж орг если найдутся люди,желающие подписать петицию (в данное время около 7000 человек уже ее подписали,помимо 3000 приехавших лично в парк,для подписания еще одной петиции)

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: