Старый стул ещё послужит.

Старый стул ещё послужит. Сборка мебели, Покраска, Своими руками, Длиннопост

От старых хозяев квартиры ремонт пережили два стула. Своим уставшим видом глаза намозолили изрядно, но окончательно разваливаться не желают. Поэтому решено им жизнь продлить и скрасить старость. Для скрашивания была приобретена банка акриловой краски(150р.) без запаха и для обивки задействован старый драный халат. Также под поролон для уменьшения жёсткости сидушки степлером прибиты остатки туристического коврика. Стулья красились в три слоя. Вышло дёшево и сердито.

Теперь и сесть не страшно.

p.s. На фото один до, другой после.

Старый стул ещё послужит. Сборка мебели, Покраска, Своими руками, Длиннопост
Старый стул ещё послужит. Сборка мебели, Покраска, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так прошлой весной разобрала подобный стул, дабы покрасить его, и так и застряла на зачистке старой краски >_< ибо ручками мудохаться (без шлифмашинок и т.п.) то ещё веселье, хотя занятые руки неплохо освобождают голову.
Так и лежит разобранный где-то на балконе.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уже 3 года застрял на мысли что стулья надо привести в порядок. Тоже зачистка смущает. Пока не разбирал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть всякие насадки на дрель, может, ими хотя бы можно? А ручками ну его нафиг, полностью согласна

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки! Я как-то со своего "Аиста" краску наждачкой счищал... вот это был номер!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А еслиб Аист с тебя краску наждачкой счищал, тыб наверно помер.

Автор поста оценил этот комментарий

тю, вот еслиб надфилем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то машину наждачкой счищал... И очень даже неплохо в итоге получилось. Жаль фото нет, ушатали ее раньше, чем цифровые фотики появились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай раз, делай два и результат позволит забыть о затратах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думала об этом, да
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если он до сих пор лежит на балконе, и вы без него прекрасно обходитесь  - значит вам он не нужен. Просто выброси и не мучайся.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хомяк во мне против!

А вообще, хочется в комнате поставить стул... чтобы был. Как показывает практика, не умею я жить так, чтобы в квартире или хотя бы комнате был минимум мебели... точнее, минимум может быть, но тогда эта мебель будет завалена...всяким. Я правда не понимаю, почему так происходит...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стула нет в комнате, куда вешать одежду?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В специальный шкаф. У меня есть отдельный шкаф, в который я вешаю повседневную одежду, которую обычно вешают на стул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одежду я кладу в шкаф. Только домашнюю на ночь бросаю на компьютерный стул.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насадками и шлифмашина и удобно шкафы и двери чистить, а ножки и спинки стульев со всякими выпуклостями придётся вручную :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку