Старый развод

Удивлен что многие не знакомы с таким классическим разводом, поэтому - моя история, как я почти попался.


Случилось это в самом конце 90х, когда я был молод, полон оптимизма и веры в людей.
Ехал я из северной столицы в просто столицу, без билетов и почти без денег. Сейчас это как-то дико кажется, но тогда денег вообще мало у кого было,  билеты по ВПД срочно не достать, а торчать в Питере три дня из недельного отпуска не хотелось. И поехал я привычно, на электричках и перекладных. Надо наверное отметить еще то, что одет я был "стильно-модно-молодежно" - по моде того времени - кашемировое пальто, шелковое кашне - "бахато" короче.
В Твери договорится на счет билетов не удалось и я стал ждать ближайшую электричку до Москвы. Вышел покурить на вокзальную площадь и тут - девушка. Красивая. Тоже видимо покурить вышла, но зажигалки нет, смотрит на меня с противоположного края крыльца, улыбается, эх.. идет ко мне спросить огоньку. И тут выбегает из вокзала какой-то мужичек-сноготок и, обронив котлету денег, бежит на привокзальную площадь. Я от удивления кажется даже рот открыл. Хотел поднять, но девушка проворнее оказалась. Обернулись мы в сторону мужика того, а он уже прыгнул в такси и отчалил. Дал ей прикурить, поздравил с находкой. И тут она говорит что я ведь первый эти деньги увидел - так что по справедливости надо бы их поделить. И мы пошли поискать какое-нибудь кафе чтоб обсудить все в спокойной обстановке.
Эх, помню планов в голове уже народилось просто громадье за какую-то минуту. С девушкой мы быстро познакомились и уже я никуда не торопился и пару дней собирался потусить с ней в незнакомом городе. Тверь конечно не курорт, но с такой пачкой денег и такой телкой... эх че там говорить - в такие моменты начинаешь верить - что вот - судьба злодейка повернулась к тебе наконец-то нужным местом и уж теперь то жизнь твоя пойдет как в сказке! Вот она - награда за годы скитаний и мучений!)) - наверное на то мошенники и рассчитывают. В таком состоянии мыслить критически перестаешь вообще.
Я как раз рассказывал подельнице -как вовремя свалилось богатство - ибо денег у меня ноль и еду я в Москву зайцем. В этот счастливый момент мечтания мои прервал крик - "ага! вот они!". Это был как раз хозяин денег, с группой поддержки в виде амбала-таксиста. Оказывается он обнаружил пропажу денег и около вокзала ему рассказали кто их подобрал и куда пошли. Улыбка у меня сошла, но всей задницы я еще не понял. Девушка не хотя отдает ему деньги, он их пересчитывает и говорит что там не хватает дохератыщ. Она перетряхивает свою сумку у него под носом -убедись что ничего нет. И вот тут все поворачиваются ко мне - и до меня доходит все разом!))
И вот стою я с глупой улыбкой  -даже объяснять им ничего не хочется. Место там было укромное и ободрали бы меня там как липку. Амбал с мужиком начали уже было на меня наезжать - отдавай ворованное - хуже будет, и тут девушка делает усталое лицо и командует "отбой, у него и правда денег нет"  - желает мне чтоб больше я на такой развод не попадался - улыбается на прощанье и взяв под руки мужиков уходит в сторону такси. А я, за полчаса приобретя гору жизненного опыта, побрел на вокзал ждать свою электричку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая тема была в день перед новым годом. У всех как раз зп. Иду по надземному переходу, впереди два чувака. У первого выпадает стопка денег, второй типа сначала зовет а потом тихонько подобрав идет, оглянувшись боязливо на меня. Я дальнейшем прошел а он на меня косится и подходит типа видел? Я говорю да. А рожа у него мутная. Я спустился с перехода а этот рядом идет типа давай я тебе отдам часть только не говори. А тот кто типа выронил неподалеку стоит тупит типа такси ждет. Я такой типа нет, пусть это будет на твоей совести. Я тогда еще такого не встречал просто был хорошо воспитан.Он еще такой начал типа мол чё деньги не нужны что ли. Прям уговаривал. Я сказал не, порвал ему шаблон судя по роже. Тот второй кстати так и стоял. Мораль - не будьте жадными до чужого.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было вломить обоим

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль - не будьте жадными до чужого, а лучше вломите обоим.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и соберите лут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, прочитал коммент и вспомнил. В cтуденчистве один в один ситуация была.

Хотя я как то по жизни насторожен. Если мне внезапно предлагают деньги или секс - я чувствую подвох :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в результате, ты по-прежнему без денег и секса?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же пытались развести лет 10 назад,один скинул - второй подобрал, предложил разделить пополам, был послан и отвалил, т.к воспитан я был тоже неплохо, но про развод этот на тот момент знал уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не знать про такой развод? Я узнал про это примерно в 1995: бате дали кирпичом по голове и карманы опустошили, тогдашняя скорая решила что достаточно помазать голову зелёнкой и оставить в кустах, типа не так холодно. Теперь хожу по улице аккуратно, и ношу с собой австрийский штык-нож. Кто нападёт - тот сам себе дурак, что у него печень и лёгкое проткнуты насквозь и всё вокруг взрезано серрейтором. А меня "пойди-найди".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку