372

Старый пионерский лагерь.

Всем привет! Копался в картах, нашёл интересное место - пионерский лагерь, а в царские времена через него шла дорога, решил ехать с разведкой.
Прибыв на место увидел некоторое количество ямок - наш брат тут еже был, но как то не активно копал.
От построек нет и следа, везде зелено, рядом подобие поля - вроде и засажено травой, но только по краю.

Старый пионерский лагерь. Кладоискатель, Пионерский лагерь, Коп 2019, Активный отдых, Отдых на природе, Длиннопост, Металлоискатель

Накопал много цветняка, но уже скоро выпала монетка, убита, да и ладно. Уже приятно.

Вылез на окраину поля - пошла империя. В глубь не стал заходить, боязно стало.

Старый пионерский лагерь. Кладоискатель, Пионерский лагерь, Коп 2019, Активный отдых, Отдых на природе, Длиннопост, Металлоискатель

Решил ходить по лесу, гулял часа 3, много мусора. Много ложек советских алюминиевых, но есть и интересные находки :)

Выкопав солдатиков сразу вспомнил детство, игры в волейбол всей школой, танцы, костры в 5 метров высотой... Ностальгия))
Всем желаю удачи и найти свой клад! :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал nastradamik 5 месяцев назад
+4

Солдатики интересные.

Расстроен был в своё время хозяин потерей)

раскрыть ветку 9
+5
Вот это точно! Думаю, хозяин солдатиков их просто зыбыл на месте игры - нашёл в метре друг от друга.
раскрыть ветку 8
+2
Дай тоже похвастаюсь)))
Иллюстрация к комментарию
0
Разрешите поинтересоваться, а где вы такие карты берете?)
раскрыть ветку 4
0

Класс! У меня такие же в детстве были! )

А где территориально копал-то?

раскрыть ветку 1
+2
Тоже гоняю копать. Но я чисто железяки копаю и сдаю, имею небольшую денежку на выходных.
+2
А можно фото почетче 20 копеек, что в среднем ряду самая левая?
раскрыть ветку 3
+3
20 копеек 1967 года "50 лет Советской власти", красивая монета, но цена у неё чисто символичная)
раскрыть ветку 2
+1
Извиняюсь за качество фото - я и мой телефон далеко не фотографы)
раскрыть ветку 1
+1

Несколько лет назад какие-то законы принимались, по которым с металлоискателем ходить запрещалось. Я могу ошибаться, кто в теме можете пролить свет?

раскрыть ветку 10
+5
Запрет ходить по АКРам и памятникам культуры. Разрушая культурный слой (вики в помощь) можно попасть на штраф до 30к российских и конфискацию оборудования. Есть в судебной практике и другие случаи - максимальный штраф, что я реально знаю - это 60к. (но это продажа клада, естественно, его изъяли в пользу наших "богов"). Про то, что закрыли кого либо я не знаю, не читал, не слышал. Писал уже в ленте - очень мало сотрудников правоохранительных органов, что хотят тебя закрыть - замного чаще они просто тебя журят, но просят показать находки и рассказать им интересную историю о данном месте.
раскрыть ветку 9
+1

"Всем желаю удачи и найти свой клад!" - а потом посодють

раскрыть ветку 1
0

главное империю им не показывать )

раскрыть ветку 6
+1

Клюшка какой марки?

раскрыть ветку 28
+1
Тёрка 705, катуха нел торнадо 18.75.
раскрыть ветку 27
+1

У меня пока только в мечтах. Вот, дом дострою и займусь...

раскрыть ветку 26
0

А у тебя что за аппарат?,  в смысле металлоискатель.

раскрыть ветку 1
+1
Тёрка 705, катушка нел торнадо с частотой 18.75
0

А я не был в лагере.но был в деревне

раскрыть ветку 4
0
А в деревне не было лагеря?) у меня о тех временах только положительные воспоминания)
раскрыть ветку 3
0

В деревне не было лагеря.в деревне была местная и приезжая из соседнего города молодежь.речка и лес за клубом)) и дискотеки в этом клубе по субботам

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: