Старый новый развод

Случилось только что.

Пришел наш старый  (68) сотрудник, который сейчас в отпуске, немного расстроенный - денег просит.

Долго не признавался что случилось, но все-таки выпытали из него информацию. Далее (С) - сотрудник, (Р) разводилы:

(С)-Приехал, припарковался недалеко от работы, только отхожу от машины - подходит мужик, прилично одетый.

(Р)-Мужик, техника нужна? Дешево?

(С)-Какая? Сколько денег?

(Р)-Ручной электроинструмент разный, новый. Возьми за хоть за 500, а то на таможне отнимут!  [что за бред?!]

(С)-500 рублей?

(Р)- Да

(С)- Ну давай, возьму.

Тут они подъехали на своей машине и быстро погрузили полный багажник техники. Упаковки вскрытые, но с инструментом.

(С)-Ого, много тут...Протягивает 500р

(Р)- Это что?

(С)-500р - как договаривались.

(Р)-Так я имел в виду 500 $...

(С)- У меня столько нет сейчас. Да и не нужно мне оно за такие деньги. Выгружай обратно все!

(Р)-Не буду я ничего выгружать. Иди, займи у кого-нибудь! Мы тут подождем.

Дальше он пошел к нам, на работу.

Решили пойти разобраться. В составе 5 человек. Далее к диалогу подключается начальник (Н):

(Н)-Так, сейчас без скандала выгрузили коробки и свободны.

(Р)-А ты кто еще? Начальник чтоль?

(Н)-Да, начальник. Грузи давай.

Подъехали, перегрузили коробки.

Старый новый развод Москва, Мошенничество, Kia rio без номеров, Синяя Kia rio, Развод на деньги, Длиннопост

Вот наши южные  цыганские герои развода. На яркой KIA Rio без номеров (спереди тоже нет).

Старый новый развод Москва, Мошенничество, Kia rio без номеров, Синяя Kia rio, Развод на деньги, Длиннопост

Делал эти прекрасные фото под громкие нецензурные угрозы с акцентом.

Как только поняли, что фотки я удалять не стану, и что нас больше - оперативно догрузили коробки и со свистом покрышек удрали в сторону улицы Орджоникидзе.


P.S:  Предупредите коллег и близких.

P.SS: Вызывайте полицию, если встретите их. Я думаю, как минимум ГИБДД будут очень рады пообщаться с людьми, у которых нет номеров, но есть полная машина техники.


Берегите деньги и свое здоровье! Всем добра.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предупредите коллег и близких.

О чём? Человек хотел купить краденое по дешёвке и попал

По-моему, всё логично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку