Старый кот

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Есть вопрос, вернее не вопрос, а просьба к группе Котомафия

Старый кот Кот, Болезнь, Нужен совет, Длиннопост, Ветеринария

Предыстория.
Работаю вахтой, ничего интересного по работе рассказать не могу, извиняйте. Вообщем, прибился к нам кот, старый, но очень позитивный.

" я думаю был хозяйский, но что-то пошло не так "

Старый кот Кот, Болезнь, Нужен совет, Длиннопост, Ветеринария

Кот у нас прижился, обвыкся, стал хозяйничать, ну вы поняли. Не хочу хвастать, но кормим кота на убой (не в прямом смысле конечно)), беда в другом, у кота постоянно текут сопли и жутко гноятся глаза. Я купил мерамистин и протираю им коту глаза, но толку что-то маловато, а больше мне в местной аптеке ничего не посоветовали. Зоомагазинов у нас здесь - днём с огнём, доставить кота к ветеринару у меня тоже нет возможности. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь антибиотик, или что нибудь подобное, хоть что нибудь, что смогло бы облегчить коту жизнь. На работу должны приехать знакомые, я мог бы с ними созвониться и попросить привезти необходимые лекарства.

Старый кот Кот, Болезнь, Нужен совет, Длиннопост, Ветеринария

Кот на отрез отказался фотографировать глаза, чуть зараза мне палец не отхерачил кусается короче. Так что могу сказать только симптомы, сопли, нос плохо дышит, глаза слезятся и гноятся. У самого ренит хронический, знаю что это такое, когда нос не дышит.

Старый кот Кот, Болезнь, Нужен совет, Длиннопост, Ветеринария

В общем, помогите советом, не рейтинга ради, а коту в помощь. За ошибки прошу прощения, букварь скурил.
Бонусом фото с прогулки из леса.

Старый кот Кот, Болезнь, Нужен совет, Длиннопост, Ветеринария

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из кошачьих лекарств можно антибиотик синулокс , это ветеринргый амоксициллин, капли глазные декта-2. ципровет. Из обычной аптеки тетрациклинлвая мазь и левомицетиновые капли глазные,

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С синулоксом ещё витамины какие-то колят (гамавит например) для поддержания имунной, и ещё что-то. По-моему дексаметазон, но не уверен что запомнил правильно. В общем, 4-5 дней ежедневных уколов в холку и если это вирусное (а сопли скорее всего из-за него) - то оно вскоре пройдёт. Правда если кот уличный, то без вакцинации опять быстро заразиться может...


Ещё были капли бакетрицидные, в глаза и в нос капать, тоже хорошо помогают (не как основное лечение, а как поддержка правда), но название не могу вспомнить

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кот полудомашний, писиет в лоток, а по большому на улицу ходит, спит со всеми по очереди (кто покормил, к тому и ложиться на ночь в ноги, хитрый зараза)), но когда с ним пытаются провернуть какую нибудь манипуляцию, сразу выпускает когти и делает кусь, кот крупный, матерый, своенравный, шуток не понимает. Так что с уколами думаю повременить, попробую добавить таблетки ему в еду, мазать глаза и рискну закапать капли в нос.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле коты достаточно легко переносят уколы в холку. У них там один жир. Нет, возмущение, конечно, будет, но возможно уже после укола. Да и колоть так достаточно удобно - зажал кота ногами чтобы он не двигался и всё. А если есть кому помочь - ещё проще, каждой рукой свёл ноги вместе чтобы не царапался, а головой он не достанет пока колоть будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

таблетки в еду Синулокс (2 раза в день), но это ветпрепарат. Амоксициллин в капсулах (1 раз в день 5 дней) можно, но как Вы ему пиханете в глотку - вопрос. Про капли-мазь написали. Про бисептом резко забудьте, пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вспомнил - Максидин капли.  И купите пипетку чтобы закапывать было чем. По капле в нос и глаза, раз в день вроде бы (или нет, почитайте инструкцию).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку