Дубликаты не найдены

+2
Смотреть с женой Психопасс- это заявка на победу
раскрыть ветку 15
-2
спасибо заставил улыбнуться))) хотя я не понимаю, что в этом такого?..
раскрыть ветку 14
0
Увы, никто из девушек не любил аниме. Я смотрю все в одного9
раскрыть ветку 13
+1
тот неловкий момент, когда много-много чего прочитал, но все-равно ниче не понял
раскрыть ветку 1
+1
а мне все понятно =^_^=
+1
Народ, кто-нибудь подскажет адекватную анимешку про войну с роботами, с пришельцами или что-то в этом роде?
раскрыть ветку 6
+2
Эврика 7 (первая), Евангелион, Боевая фея Вьюга, Макросс Зеро, Код Гиас, Небесный Фафнир, Сломанный Меч, Стальная тревога, Яблочное семя, Ра-Зефон
+1
uchuu senkan yamato 2199
раскрыть ветку 1
+1
Ну тогда и Last Exile туда же :)
+1
Tengen Toppa Gurren-Lagann , хотя это ты наверное уже видел .Mobile suit gundam 00 тоже не плохо . Eureka 7 и Eureka :AO тоже не плохие произведения ,правда в первой ГГ смазливый.
+1
Code Geass или Gurren Laggan - лучшие мехи (там полно человекоподобных роботов.)
Ещё есть призрак в доспехах 2 части - там более класическое будующее.
раскрыть ветку 1
-1
тогда можо фул метал панику еще преплести, но не в ней не в гиасе нет инопланетян или доминаторов, так что на войну с роботами не сильно то и похоже. скорее это война роботами.
+1
а я мнемоника видела, но даже не заметила такой детали - придется пересмотреть и джонни и психопасс. Заплюсовать бы тебя за такое, но хотя бы один плюсик лови.
+1
читай Гибсона и будет тебе счастье. А фильм-блеклая поделка, хотя на киберпанковом безрыбье и он относительно неплох.
раскрыть ветку 1
-1
Смотрел мнемоника лишь раз, и пересматривать не собираюсь, хотя полтора часа фильм убивает. А у Гибсона рассказ так вообще на 30 минут. Хотя, безусловно, ярче и интереснее.
+1
сегодня с женой пересматривать... эмм шта?
раскрыть ветку 1
-1
ууупс) должно быть что-то вроде сел пересматривать)
+1
Если когда-нибудь женюсь, то на той, которая тоже со мной будет аниме смотреть.):D У ПП и ДМ действительно много общего.
раскрыть ветку 1
-2
В одной из серии глав злодеи открыто упоминают Гибсона)
0
Ну вообще-то Психопасс не антиутопия, а хрен-поймёшь-утопия-или-анти, и, что-то мне подсказывает, что разрабы из шкуры вон лезли, чтобы именно было хрен-поймёшь-утопия-или-анти
раскрыть ветку 3
0
Согласен, если смотреть на картину в общем, то это вполне себе утопия. А сам сериал раскрывает события, как антиутопию. Как по мне, психопасс сделан с целью показать, что не смотря на прогресс есть вещи, которые обязаны решать сами люди, не отдавая свою судьбу в руки машин.
раскрыть ветку 2
+1
Помнишь концовку? Там, где Сибилла сообщает Акане, что, несмотря на её провал, она ещё способна принести больше пользы, чем вреда, и что она является эталоном идеального гражданина будущего. Акане заявляет, что наступит день, когда люди научатся обходиться без Сибиллы, и её выключат (возможно, сама Акане), на что Сибилла заявляет, что такого не будет, и чем больше люди вроде Акане будут с системой бороться, тем совершенней будет становиться система, тем самым предотвращая случай, когда цена отказа от Сибиллы станет приемлемой для общества. Этот момент, по моему, выражает всю суть этого аниме: борьба и единство души и науки, человека и машины. Как бы там ни было, Сибилла выявляет 99% преступлений, когда ещё сам преступник не догадывается, что собрался их совершить, направляет 99% людей на ту работу, которая им идеально подходит, и т.д. Но оказывается совершенно неэффективной в 1% случаев, который вполне способен перечеркнуть остальные 99 (хотя бы Макишима, разнёсший к чертям пол-Токио, и то лишь потому, что слишком выпендривался, а не действовал по-тихому). Поэтому системе необходима человеческая подстраховка, контроль. Все помним 1 серию. Первый приговор был верен, но 2 поспешен, но человеческий фактор не дал погибнуть лишнему человеку. Так что, это не техническая утопия, но и не антиутопия, а что-то зависшее посредине, да так зависшее, что по силам одному человеку толкнуть страну либо в светлое завтра, либо в проклятый ад. И, по моему, это охрененно, ибо шаблонные "светлое" и "проклятое" будующее уже осточертели.
раскрыть ветку 1
0
@ragon23, можно с Вами как-нибудь связаться?
раскрыть ветку 1
0

без каких либо сложностей вк или скуп - ник один на десятки ресурсов.

Похожие посты