14

Старый дизайн пикабу / Обновление / Возвращаем панель листания постов

Вот и вышло обновление старого дизайна пикабу.

Текущая версия: 0.30.1

Одно из основных обновлений - возврат панели листания постов, о чем просил товарищ @mursik в этой ветке. Также по его же просьбе я заключил этот функционал в отдельный юзерскрипт, специально для тех, кому эта панель требуется на новом дизайне.

Старый дизайн пикабу / Обновление / Возвращаем панель листания постов Userscript, Расширение, Пикабу, Старый Пикабу, Дизайн, Обновление

К другим обновлениям:

1. Исправлено падение скрипта на страницах постов из-за изменения структуры поста

2. Исправлено некорректно работающее сворачивание поста

3. Исправлен баг подгрузки постов в лучшем

4. По просьбе @pakystanec (коммент) в комментариях убрана заглушка отсутствующей аватарки

5. В комментариях исправлены слишком близко стоящие друг к другу кнопки

6. Тег "моё" перенесен к названию поста, как в старой версии

7. Цвета стрелок голосования сделаны принудительно зелёными (они могли остаться другого цвета, если в новом дизайне была выбрана тема другого цвета)

8. Добавлено слово "уже" к слову "пикабушник" в профилях

9. По просьбе @ideapad27 (коммент) убрано покачивание гифок и видео при наведении мыши

10. Исправлено пропадание количества новых постов ленты, если их становится 99+

11. В меню пользователя добавлен пункт "уведомления"

12. Рекламная ракета в шапке скрыта

Напоминаю ссылки: расширение для Chrome, Userscript для других браузеров, страница проекта

Дубликаты не найдены

+3

спасибище!

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

дружище,с открытием картинок проблемка наблюдается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+3

Ох.. спасибо. Исправлю сегодня вечером. Отдельный пост делать не буду, обновление прилетит вам само при перезапуске браузера. А пока что открывайте картинки тыком на колесико.

раскрыть ветку 10
+1

заранее благодарю!

раскрыть ветку 9
+1

это только у меня так на плюсик темы ?

(скрипт)

раскрыть ветку 4
+1

Спасибо. Разберусь. Если возникли еще какие-либо проблемы, сообщайте, в течение двух дней исправлю.

раскрыть ветку 3
0

возник вопросик!а нельзя ли сделать так же как в новой версии:наводишь курсор на ник и выводится инфа о пользователе?

раскрыть ветку 2
+1

@admin, верни плашку-листалку!

0

ваших рук дело!? значок "пикабу" стал отображаться как в старой версии

сегодня изменился, до этого отображался как новый пикабу!

раскрыть ветку 1
0

Вполне возможно, т.к. мое расширение заменяет и логотип, и иконку сайта )

0

Привет) У меня после версии v. 0.30.1 или 2 пропала строка комментариев,кнопка настройки, строка Свернуть под постом. И не помню уже, посты раньше сворачивались при клике на пустую область(рядом с заголовком)? у меня посты сворачиваются только если нажать на кнопку Аа-

раскрыть ветку 3
0

Попробуйте обновиться. Текущая версия расширения 0.30.3, если ошибка будет повторяться, сообщите, пожалуйста

раскрыть ветку 2
0

И на 3 версии тоже самое)

раскрыть ветку 1
0

Постепенно расползается вёрстка, от обнов на пикабу, планируется ещё обновление расширения?
@Stardisk

раскрыть ветку 1
0

Планируется, просто времени нет. Несмотря на карантин, я работаю в том же объеме, разве что из дома по удаленке.

0

По какой-то причине шапка осталась зелёной в новой версии.

раскрыть ветку 3
0

У кого-то была аналогичная проблема в прошлой теме.

#comment_123702959

раскрыть ветку 2
0

у меня белая

0

У меня упоминаемого там скрипта не стоит. Да и вообще скриптов окромя сего нет.

0

Приветствую. Очередная хотелочка. Вот прямо сейчас в моей ленте три нечитанных поста. Но с применением плагина о них ничего не известно. При возврате на новый дизайн вижу красный кругляш с циферкой 3. Как бы сделать так, чтобы плагин мне показывал наличие и количество непрочитанных постов в моей ленте?

раскрыть ветку 8
+1

Приложите скрин, пожалуйста.

Ибо функционал отображения количества постов ленты присутствует и работает корректно.

раскрыть ветку 7
0

воть ))

раскрыть ветку 6
Похожие посты
1301

Симбиоз стилей старой и новой архитектуры

Симбиоз стилей старой и новой архитектуры Архитектура, Стиль, Дизайн, Обновление, Сооружения, Интересное, Длиннопост
Симбиоз стилей старой и новой архитектуры Архитектура, Стиль, Дизайн, Обновление, Сооружения, Интересное, Длиннопост

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 7
2107

Кибер-взросление

Я раньше:
Ура, приложение обновилось! Сейчас будет новый дизайн и куча новых функций, добавят стикерпаки, стримы и флэт-иконки! Фу, только баги пофиксили >:(

Сейчас:
Господи, только бы только баги пофиксили и никаких новых кнопок... Чтооо!!?? Новый дизайн!!! Неееет! :o

1040

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя

Привет Пикабу, и не прошло пол года и я все же выпустил обновление. Не все успел сделать что перелагали мне в прошлом посте, но то ли еще будет) А теперь я пожалуй расскажу, что успел сделать на данный момент.

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя Google Chrome, Расширение, Веб-Разработка, Веб-Дизайн, Web, Разработка, Длиннопост, Обновление

Постарался учесть все ваши предложения и замечания. Надеюсь угодил)

Мое расширение для Google Chrome - ClockTab. 50 дней спустя Google Chrome, Расширение, Веб-Разработка, Веб-Дизайн, Web, Разработка, Длиннопост, Обновление

Одно из самых важных это конечно теперь можно нормально перетаскивать закладки.

Переделал магазин чуть чуть, теперь чтобы скачать фон, не обязательно открывать предпросмотр.

Еще переделал дизайн элементов немного. А так же добавил темную тему и понижение яркости фона (что бы не слепило ночью).

Еще не успел сделать синхронизацию, но я думаю над этим. А так же никак не могу решить проблему с черным экраном, не могу отловить ошибку, но так же постараюсь решить эту проблему как можно быстрее.

Сейчас в планах на следующее обновление:

1) Сделать синхронизацию между устройствами (пока думаю как это реализовать без аккаунтов. @bar0n, предложил хорошую идею использовать стандартную папку закладок для этого, думаю над этим решением сейчас.).

2) Включение и выключение ночной темы по времени.

3) Более глобальное редактирование вкладки (пока можно только имя поменять)

Ну и оптимизация с исправлением багов)

Если заинтересовало, вот ссылка на магазин. Буду рад если попробуете, и скажете в комментариях как вам.

Жду новой порции критики и предложении от вас. Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
2574

Новый Пикабу для всех. Открытое тестирование

Новый Пикабу для всех. Открытое тестирование Пикабу, Обновление, Дизайн, Длиннопост

Мы внимательно читали ваши предложения и замечания по новой версии Пикабу для ПК.

На их основе осуществили 56 изменений и багфиксов за последние 7 дней.

И теперь открываем доступ всем желающим: new.pikabu.ru

Это самое объемное обновление за историю Пикабу. Надеемся, Вам понравится :)

Ваши предложения и замечания ждем в сообществе «Предложения по Пикабу», а сообщения об ошибках в «Багрепортах».

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ NEW.PIKABU.RU

1. Лента постов

– Новая лента: самые сохраняемые посты

– Кнопки голосования доступны в любой момент чтения поста

– Кнопка сворачивания теперь у всех постов, а не только у длиннопоста

– Управления тегом при наведении мыши на него

– Переход к комментариям расположен под постом

– Индикатор заметки о пользователе в постах и комментариях

– Выбор расположения тегов и username: над или под постом

– Индикатор причины, по которой пост попал в раздел «Моя лента»

2. Комментарии

– Показываем количество плюсов и минусов при наведении на рейтинг

– Прикрепляем изображения к комментарию через CTRL + V

– Осуществляем быстрый переход по ссылке, даже если комментарий в подгружаемой области

– Сворачиваем ветки по нажатию на вертикальную полосу слева от комментария

– Предупреждаем о недописанном комментарии при закрытии вкладки

– Показываем кнопку восстановления комментария после удаления

3. Просмотрщик изображений

– Перелистывайте изображения на стрелки влево/вправо в постах и комментариях

– Нажмите «0» для показа изображения в исходном масштабе

– Добавили индикатор, подсказывающий, когда загружается картинка в высоком качестве

4. Управление подписками и игнор-листом

– Вносите записи, осуществляйте по ним поиск, удаляйте – теперь все действия осуществляются в новых разделах. Ссылки на данные разделы вынесены в боковое меню →

5. Другое

– Плавающая шапка. Наведите мышь на зеленую полосу в шапке и появится меню.

– При наведении на username показываем информация о пользователе с возможностью подписаться/добавить в игнор и прочитать заметку

– Изображения в постах увеличены на 16% до 700 пикселей в ширину

– Ссылка на профиль изменена на pikabu.ru/@username

– Возможность загрузить фоновое изображение в профиле

– Поиск в шапке подсказывает пользователей и сообщества

– Новые фильтры в поиске: по постам пользователя или сообщества

– Сортируйте посты в профилях: от старых к новым и наоборот

– Смотрите причину удаления поста при наведении на иконку «Корзина»

Подробнее об изменениях можно в предыдущих постах: 1, 2, 3

Приятного использования :)

Показать полностью
615

Обращение к разработчикам Пикабу.

Уважаемые @admin, @moderator и разработчики мобильного приложения Пикабу!
Скорее всего, этот пост не выйдет в горячее, а возможно, и вообще будет заминусован. Тем не менее, выскажу свои личные восторги, вопросы, опасения и недоумения относительно обновлённого дизайна мобильного приложения Пикабу.

В целом, обновление мне понравилось. Стильно, модно, молодёжно. В духе времени - material design, и всё такое.
Спасибо вам за него. Всегда приятно видеть, что люди не стоят на месте, а пробуют что-то новое, свежее, интересное. Однако, есть несколько "но".

1) Основное недоумение.
Почему убрали кнопку "свернуть пост" на странице самого поста? То есть, когда листаешь ленту, эта кнопка присутствует:

Обращение к разработчикам Пикабу. Обновление, Предложения по Пикабу, Дизайн, Длиннопост

Когда же переходишь в сам пост, она, почему-то, пропадает:

Обращение к разработчикам Пикабу. Обновление, Предложения по Пикабу, Дизайн, Длиннопост

Иногда ведь нужна возможность быстрого маневрирования между постом и комментариями. А посты бывают длинные, и даже очень длинные, и постоянно листать их вниз бывает не очень удобно.
Верните, если возможно, эту кнопочку.
Спасибо. Это было основное замечание.

2) Второстепенные вопросы:

"Дискета" лучше "звёздочки". Серьёзно. На мой взгляд.

"Треугольнички" лучше "стрелочек". Это часть уже сформировавшегося фирменного стиля Пикабу, его фишка. Не стоило так кардинально всё менять.

Новый шрифт, на мой взгляд, великоват. И, возможно, тонковат.
Теперь пролистывание среднестатистической ветки комментариев занимает в 2-3 раза больше времени, чем раньше. Кому-то, возможно, так лучше видно, но меня, например, и предыдущий размер шрифта вполне устраивал.
Я прекрасно понимаю, что максимум через неделю я привыкну к нему, и мне будет казаться, что так всегда и было, но тем не менее, добавить возможность регулировки размера шрифта и его "жирности", думаю, было бы здорово. Ночной режим ведь прикрутили же.

UPD: Регулировка размера шрифта есть в настройках, и была там давно. Просто я про неё забыл. Поставил минимальный размер. Однако, шрифт всё равно выглядит слегка размашисто, по сравнению со старым.
Эх, видимо я неисправимый консерватор...

UPD-2: Так же наблюдается какой-то баг с отображением текста при создании поста. Заголовок, например, при редактировании выглядит так:

А уже при предпросмотре и в окончательном виде - так:

То есть, слово "Пикабу." куда-то пропало, по неизвестным мне причинам. Найдите его, пожалуйста.

За сим, в принципе, всё.
Желаю Пикабу расти и развиваться дальше, идти в ногу со временем, но, тем не менее, оставаться таким же знакомым и удобным для его обитателей.

С уважением,
Искренне ваш,
@Shuni

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: