Старый дед.

Знакомьтесь, я - старый дед, 42х лет... Ну во всяком случае именно так себя почувствовал сегодня после ничем не примечательной перепалки в магазине...

Как правило, сталкиваясь с неприятными людьми (ведущими себя несколько по хамски), не злюсь. Предпочитаю их троллить. Ну нравится мне смотреть, как они выходят из себя. И этот случай не стал исключением.

Итак - я, (Я) уставший слесарь, зашедший в магазин после работы за молоком и колой и девушка (Д), довольно симпатичная, лет 20-25...


Покупатель передо мной выложил покупки на движущуюся ленту и поджал их разделительной планкой. Следом пришла очередь моих двух полторашек. Положил их вдоль, чтобы не катались по ленте ибо подпереть было нечем. И с удивлением увидел, что рядом с моими бутылками  кто-то начал выкладывать своё. Повернувшись узрел это чудное создание, которое зло кидало товары из магазинной корзины на ленту...

(Я) - Девушка, вы решили оплатить мне покупки или думаете, что я оплачу ваш чек?

(Д) агрессивно - Я бы их потом подвинула!

(Я) - Как минимум это не воспитанно...

(Д) прервав меня - Ворчишь, как старый дед!

(Я) мысленно усмехаясь - А я и есть старый дед!

(Д) сдвигая свои покупки назад по ленте - Оно и видно!...


Подленько похихикав (про себя) оплатил покупки, вышел, закурил сигарету (на положенном расстоянии от магазина!) и глотнул любимого напитка.

- Вот молодежь пошла. - подумал я и ... замер...


Так приходит старость, да?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... ну как бы все оказываются в такой ситуации. За что там замечания делать? Типо ваш товар касается моего товара?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда продавец слишком быстро пробивает товары в таких случаях и приходится ждать Галю с отменой ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

  Нет, товар был положен не после моего, а рядом.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, зачем вы делаете себе нервы на пустом месте? Отодвинули молча и всё

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Раздуть из мухи слона и пост запилить на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А "поговорить"?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!!!

Вот это и ассоциируется со "старым дедом". И дело не в возрасте совсем.


Можно поговорить, например, о новых фильмах, об интересных анекдотах, о забавных ситуациях, о моде, о погоде, о птичках, о новых технологиях, о музыке и прочих приятных вещах вроде современных направлениях в живописи.

А можно об очередях в магазинах, негодном правительстве, ценах на проезд, скисшем молоке, о молодежи, которая "не як тады", а сплошь наркоманы и проститутки и прочей бытовой обыденности.


Как-то ежедневно на протяжении месяца довелось мне сидеть по 2-3 часа в очереди. Там было  несколько мужчин моложе сорока лет, которые скучно и уныло бормотали между собой о талончиках на проезд, о начальнике, который гамно, о заготовке дачных овощей на зиму, о... о, неееет... я затыкала уши наушниками и утыкалась в тупую игрушку на телефоне, чтобы только не видеть и не слышать это. А я была старше них как минимум лет на десять...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как проказа . беги от таких

как ты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку