78

Старый дед.

Знакомьтесь, я - старый дед, 42х лет... Ну во всяком случае именно так себя почувствовал сегодня после ничем не примечательной перепалки в магазине...

Как правило, сталкиваясь с неприятными людьми (ведущими себя несколько по хамски), не злюсь. Предпочитаю их троллить. Ну нравится мне смотреть, как они выходят из себя. И этот случай не стал исключением.

Итак - я, (Я) уставший слесарь, зашедший в магазин после работы за молоком и колой и девушка (Д), довольно симпатичная, лет 20-25...

Покупатель передо мной выложил покупки на движущуюся ленту и поджал их разделительной планкой. Следом пришла очередь моих двух полторашек. Положил их вдоль, чтобы не катались по ленте ибо подпереть было нечем. И с удивлением увидел, что рядом с моими бутылками  кто-то начал выкладывать своё. Повернувшись узрел это чудное создание, которое зло кидало товары из магазинной корзины на ленту...

(Я) - Девушка, вы решили оплатить мне покупки или думаете, что я оплачу ваш чек?

(Д) агрессивно - Я бы их потом подвинула!

(Я) - Как минимум это не воспитанно...

(Д) прервав меня - Ворчишь, как старый дед!

(Я) мысленно усмехаясь - А я и есть старый дед!

(Д) сдвигая свои покупки назад по ленте - Оно и видно!...

Подленько похихикав (про себя) оплатил покупки, вышел, закурил сигарету (на положенном расстоянии от магазина!) и глотнул любимого напитка.

- Вот молодежь пошла. - подумал я и ... замер...

Так приходит старость, да?

Дубликаты не найдены

+28

Доебался до девушки на ровном месте

раскрыть ветку 2
+9

маразм не зависит от возраста

+1

Ворчит на всякую хуйню как старый пердун. Девочка права.

+6

Наоборот, она тебе комплимент сделала - "КАК старый дед". Мне тоже 42, но рановато дедом себя ощущать, еще много дел впереди. Вот родит первая дочка внука/внучку, тогда и буду дедом.

А вообще, в данной ситуации, я вообще бы ничего не говорил девушке. А когда кассир пробила бы что-то из ее покупок послушал бы классику "Гаааляяя!!! Отмееенаа!!!". ))

раскрыть ветку 3
+1

Об этом я тоже подумал, но после. А вот "Гааалиии!" мне как раз таки совсем не хотелось.)))

0

Тогда ещё муж в 41 папой стал , так что долго вам ещё до дедов 😀

раскрыть ветку 1
+1

Моей старшей в декабре 20 будет. Так что... может не так далеко мне и до деда))

+6

Эм... ну как бы все оказываются в такой ситуации. За что там замечания делать? Типо ваш товар касается моего товара?

раскрыть ветку 7
+7

Иногда продавец слишком быстро пробивает товары в таких случаях и приходится ждать Галю с отменой ))

+2

Нет, товар был положен не после моего, а рядом.

раскрыть ветку 4
+4

Ой, зачем вы делаете себе нервы на пустом месте? Отодвинули молча и всё

раскрыть ветку 3
0

как проказа . беги от таких

как ты
+7
Нда. На ровном месте устроил срач. Тоже мне слесарь тролль
раскрыть ветку 3
+2
Так он же дед. Небось еще и втирал "вот в наше время" и "Сталина на вас нет".
раскрыть ветку 2
+1

А это идея! Надо взять на вооружение) А с 2024 говорить "Путина на вас нет!")

раскрыть ветку 1
+2

Дальше, дальше то что было? Ответ на Ваш вопрос сильно от этого зависит)!

раскрыть ветку 9
+1

...? Ничего. Домой пошел.

раскрыть ветку 8
+4

Ну вот. Смотрите сами: Вы пришли в магазин за молоком/был контакт с привлекательной представительницей противоположного пола, которую вы предпочли "потроллить"/ выйдя из магазина подумали "вот молодёжь пошла" / затем, усевшись на виртуальную лавочку (пикабу) поделились этой историей с остальными сидящими тут, дабы обсудить...

По моему всё более чем очевидно). 

раскрыть ветку 2
+2

эх ты, старикашка)

раскрыть ветку 4
+2
Да ладно, ещё неизвестно кто из вас морально старее
+1
Старый дед, старый дед... А меня, например, бесит, когда стоящие в очереди сзади начинают притираться и распихивать покупки по ленте, хотя там моих битком, прям пара секунд им погоду сделает 🤦
+1
Действительно старый дед
+1

Мне вообще не принципиально, когда возникают неловкие ситуации я стараюсь решить всё миром и по доброму.Мне проще отойти от потенциально агрессивного человека. Нахрена я себе буду настроение портить.Может он от этого кайф получает, а я расстроюсь из за пустякового недоразумения.

Я видимо ещё не такой старый как вы, мне всего 57)).

Или я уже слишком старый чтобы обращать внимание на пустяки.

раскрыть ветку 2
0

Вы уже второй комментатор, который "волнуется за мои нервы"). На самом деле подобное для меня скорее развлечение и "получил удовольствие" как раз таки я. Тем более, что  эта ситуация отнюдь не тянет на какой-либо конфликт. Ну устала девушка, обидел кто может... Бывает. Суть поста не  в этом.

раскрыть ветку 1
+1
А от чего вы получили удовольствие? Оттого, что побрюзжали и потом это обсудили? Или оттого, что явно девушке подпортили настроение реально на пустом месте?)
0
Не грусти :) и да..
0
В магазин хоть со своим пакетом пришел?
раскрыть ветку 3
+2

До этого не дошло, но такими темпами...))

раскрыть ветку 2
-2

пенсионное есть?

раскрыть ветку 1
-1
Мне 39... Но, пока что покупки не подсовывали... Может мои покупки не такие.... И сама никому их не пихаю... И да я женского пола... Сегодня стояла в очереди на кассу в магните гипер.. Очередь большая..... Все кулюторно... Пятница же... :)
-2

Так приходит импотенция, когда красивой девушкой не хочется полюбоваться, а хочется по родить. Вас дома скорее всего тоже тролят

-3

Абсолютно бесполезный пост. Автор, тьфу на тебя.

-3

Альцгеймер близится.

раскрыть ветку 3
0

А Германа все нет...

раскрыть ветку 2
0

А это откуда?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: