3233

Старый чекист

Папа рассказал. Был он в молодости фельдшером, какое-то время работал на скорой помощи в психиатрической бригаде. Как-то поступил вызов — у пенсионера-чекиста обострение шизы с паранойей. А этого дедушку в городе знали: не первый раз, а он несмотря на пожилой возраст, со своим джиу-джитсу наряд ментов рядком складывал, когда по его душу являлись. Его по жизни двумя бригадами забирали — психиатры для него собственно, и противошоковая ментов откачивать. А тут менты заняты — случилось что-то. Ну папа предложил сыграть на боевом опыте старого бойца невидимого фронта. Сходил на главпочтамт, выпросил коричневый конверт, попросил, чтобы на ленте для телеграмм отпечатали «Вы должны срочно явиться в управление…» и т. д. Сургучем покапал, 20 копеек гербом оттиснул, весь антураж… Приехал, халат снял. Открывает дочь или невестка:
«Папа заперся, никого не пускает…»
«Попробую его вежливо. »
Стучится в дверь.
«Николай Матвеевич? »
«Да»
«Вам пакет»
«Откуда? »
«Ну что за глупые вопросы… Поставьте подпись, число и время. »
Дверь открывается, рука забирает конверт, через минуту возвращает, подписанный ЧЕРНИЛАМИ (ПЕРОМ): ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОДПИСЬ, ДАТА, ВРЕМЯ.
Папа : «Машина ждет вас у подъезда».
Тот вышел в кожанке, в костюме-тройке, в белой рубашке, причесанный, надушенный, с папкой.
«Почему скорая помощь? »
«А вы хотели черный лимузин с мигалкой? »
«Молодец, чекист, соображаешь. »
Словом, пока дед сообразил, что как, его уже прикрутили к сидению. А тот восхищался, как его профессионально взяли. Папа потом благодарность получил от начальства за профессионализм и изобретательность.

Дубликаты не найдены

+263
Это ещё повезло что он из наградного маузера отстреливаться не стал)
раскрыть ветку 3
+175
Удавил шнурком от ботинок вражеских шпионов в облике наряда скорой помощи и ушел огородами.
раскрыть ветку 2
+134
Огороды в городе сам вскопал, и ими же ушел.
раскрыть ветку 1
+92
Профессионализм не пропьешь ;)
раскрыть ветку 1
+2
- Я не пью, спасибо
Иллюстрация к комментарию
+70
Эта замечательная история заставила меня улыбнутся
раскрыть ветку 17
+51
"ться..."

Ты провалил операцию, чекист.
раскрыть ветку 2
+2
Штирлиц никогда не был так близок к провалу
-24
ещё комментарий
+2
я тоже прочитав, словила на себе улыбку) очень хорошая история, жалко что таких вот дедушек и не осталось совсем уже
раскрыть ветку 13
+39
Почему жалко? Может вот такой дедушка вашего прадедушку в лагере сгноил. Ну, как вариант.
раскрыть ветку 10
+1
Зря вы так считаете. Ох зря. Сосед через дачу 65 лет даст просраться 30летним... на турнике делает подъем с переворотом 10 раз только.
0
Жалко что у нас не осталось старых параноиков???
+46
мой дед, царство ему небесное, за пару месяцев до смерти тоже иногда переставал с головой дружить, да еще и ослеп практически полностью, но гулять выходил сам во двор, никому не позволял помогать, не мог самому себе признаться в том, что он беспомощен... а он полковник в отставке, начальник колонии был несколько десятков лет, боевое самбо в обязательном порядке до пенсии изучал... в одну из таких прогулок этим летом, враги ему какие-то померещились тоже, прохожие вызвали кого надо...врачи успокоить не смогли, вызвали ментов...у одного сотрясение мозга с потерей сознания, у второго - перелом ключицы... 85 лет , и был слеп на 99%...а месяц назад его не стало =(
раскрыть ветку 10
+21
Тут нет ничего удивительного - когда у человека приступ мозгового завихрения у него сила вырастает в разы. Видел как мужик 50 лет в состоянии белочки вырвал рукомойник из стены прикрученый болтами сотками в стену. Был свидетелем как при нервном срыве девушка оторвала нахрен сиденье в автомобиле.
раскрыть ветку 9
+33
Состояние берсерка, называется :) Хотя, этот случай скорее можно охарактеризовать как ХАЛК - КРУШИТЬ
+1
а читал про Билли Миллигана? он умеет вводить себя в такое состояние
раскрыть ветку 3
+1
Так может каждый в принципе... только вот для суставов и связок подобное чревато лютыми проблемами.
Мышцы то в организме - лютые звери.
раскрыть ветку 3
+37
Ну и правильно, надо всё по мирному делать)
+22
Такая грусть была с моим дедушкой. Незадолго до смерти психика человека израненая войной и феназепамом стала чудить. Как то в 3 ночи услышала бабкины всхлипы. Иду к ним в комнату - свет зажжён, дед куда то собирается,одевается, бабуля плачет. Уговоры, что три ночи, не действуют. Выясняю у деда - куда он и что случилось. Достал бумажку, тычет мне ею. "Вот письмо раненого солдата. Я должен поехать забрать его".
Бумажка эта - рецепт на очки...
Думаю, ну все, приплыли.
" дед,- говорю, - тут написано что за тобой машину подадут в 9 утра"
Дед удивленно поворачивается ко мне, и я воодушевленно продолжаю - да-да, Волгу к 9, прям к подъезду так что ты рано собрался"
"Да?"- растеряно спросил дед
"Дооо" - сказала я.
На том и разошлись. На утро он конечно уже ничего не помнил...
+20
Молодец!)
ещё комментарии
+9
Спасибо, прочел, понравилось.
+9
И папа этот Майор Звягин)
раскрыть ветку 3
0
заминусят к сожалению, вряд ли кто-то читал (
раскрыть ветку 1
+15
а после твоего коммента заплюсуют что бы выебнутся
0
так звягин же не поехавший
глава про рак норм, остальные так себе, читал лет 6-7 назад.
+5
"Тот вышел в кожанке, в костюме-тройке, в белой рубашке, причесанный, надушенный, с папкой".
Вот с этого момента я стала болеть за чекиста))) Такую радость ему обломали!
раскрыть ветку 9
+1
3 с половиной года назад, тут хоть лаек собрал и народ породовал
-1
тег "не мое", чистая игра
раскрыть ветку 3
+6
При чём тут моё - не моё, баян же.
+3
Я имел ввиду, что уже было на пикабу. Там тоже "не моё" стоит.
раскрыть ветку 1
-1
Тот пост как-то не обрел особой популярности.
Думаю, ничего страшного) классная же история)
раскрыть ветку 3
0
У меня просто хобби такое)
раскрыть ветку 2
-3
несмотря на пожилой возраст, со своим джиу-джитсу наряд ментов рядком складывал

И вот тут я понял, что стори пиздеж
раскрыть ветку 3
+2
Да щас.
раскрыть ветку 2
-1
И?
раскрыть ветку 1
-7
Что такое чекист?
раскрыть ветку 1
+19
ФСБ в СССР
-10
Лежала вся скорая, а чекистом тем был Альберт Эйнштейн.
-13
Развели деда:)
раскрыть ветку 2
-1
вот интересно чисто академически, выпил осмелел:), за что столько минусов, не понятно. Ведь логически, я только сделал вывод из произошедшего:)
раскрыть ветку 1
+1
Потому что тут одни лицемеры и кармодрочеры, это ж пикабу, только конченные задроты будут фапать на плюсы.
-62
Папа тебе рассказал говоришь? В 6 утра на анекдотов.нет это прочитал.
раскрыть ветку 12
+42
написал же, не мое, в тегах))))
раскрыть ветку 4
+10
Он злой :(
раскрыть ветку 3
+3
Я эту историю лет пять назад читал:)
раскрыть ветку 4
+2
У Веллера?
раскрыть ветку 3
+2
У меня только один вопрос - зачем в 6 утра анекдоты читать? 0_о
раскрыть ветку 1
+4
Понедельник, начало рабочей недели, настроения нет, поэтому и читают, дабы позитива набраться, ИМХО.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: