Старый анекдот+вечный косарь

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:


— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:


— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— И рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯТЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

Старый анекдот+вечный косарь CynicMansion, Анекдот, Косари, Комментарии на Пикабу, Длиннопост

выложил по совету #comment_75199054 из поста

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаный дождь! Ёбаная трава!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Вставай и коси, сука!
раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТКНИСЬ! ЗАТКНИСЬ!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вообще начинался этот мем?)
раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, путник. Так сложилось, что твой жизненный путь завел тебя в обитель Циника и ты прикоснулся к творению его - Косарям. Возможно, ты и раньше встречал их, но именно сейчас ты отважился спросить что же это все-таки за хуйня, почему все вокруг косят и кричат "Заткнись! Заткнись!".


Что же, ответ кроется здесь: http://pikabu.ru/story/smertelnoe_4240621. Прочитай сначала этот комикс, а потом возвращайся обратно, я продолжу свой сказ.


Итак, ты прочитал (я надеюсь) комикс и сейчас, скорее всего, задаешь себе вопрос: "И че? И че такого в этом комиксе, че тут люди на пикабу косят, это у меня чувства юмора нет или вы тут все больные?". И это логичный вопрос (тем более, что лично я малеха болен), ибо ты понял, откуда косари пошли, но ты не понял самих косарей. Чтобы их понять, нужно пропустить их через себя, я тебе в этом помогу.


Циник (комиксодел, в обители которого ты находишься, автор косарей) рисует свои комиксы в пеинте. Много скилла для этого не надо, поэтому скопировать его стиль и нарисовать нечто подобное может каждый. И именно этим люди и занимаются: они берут персонажей и идеи циника, расширяют их, дорабатывают, вносят свой юмор и кидают в комментарии свои переделки. От поста циника ты получаешь не только сам комикс, но еще и бонус от самого циника и сотни переделок от рандомных людей.


И вот тут и вступают в игру косари: переделки. Они стали самыми любимыми персонажами переделок, ибо испанскую инквизицию... то бишь косарей никто не ожидает и это шикарная почва для шуток-минуток и переделок. Примеры? Да тысячи их: зайди в любой пост циника и полистай комменты. Переделок будет много, среди них обязательно будут косари, хотя раньше их было больше.


Итак, ты посмотрел комикс, посмотрел пару косарей в бонусах и все равно не понял, почему они так популярны и такие смешные? Ничего страшного: истинное понимание косарей приходит лишь со временем, когда ты в режиме реального времени наблюдаешь за этими переделками, постфактум такого эффекта не добиться. Но осторожнее, путник, в один момент, смотря на косаря, ты поймешь, что косарь смотрит на тебя. И вот ты уже берешь косу, ждешь дождя и идешь косить косу.


Что же, надеюсь, я смог приоткрыть завесу тайны о популярности косарей и теперь ты понимаешь немного больше. Теперь ты можешь захотеть спросить "Что это за ебанутый там считает секунды и зачем он это делает?". Что же, это интересная история, но сейчас еще не время. Подымается ветер, собираются тучи, а трава, знаешь ли, сама себя не покосит.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в думу, да законопроекты выдвигать! Жили бы лучше
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, болтологию разводить также умеет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем косу косить?
Лучше с травы начать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись, заткнись!
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про секунды было бы интересно такой же ответ почитать от элфорчетырерэвера. @L4rever, заодно про передай привет расскажи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

С комиксов @cynicmansion

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть рацпредложение! Давайте зонтик к нему привяжем, чтоб в дождь мог косить
16
Автор поста оценил этот комментарий

.


Никогда не устраивайте истерику, лёжа на спине. Слёзы затекают в уши и становится щекотно и смешно. Я так уже три истерики сорвала.

©


.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку