Старые поделки на новом месте.

Доброго дня, товарищи пикабушники. Прошлый мой пост про незамерзайки неожиданно для меня неплохо так выстрелил. Я был в прям застигнут впасплох таким бурным обсуждением.
Поэтому в этот раз выкладываю вам на обозрение очередные мои поделки разной степени давности. Этими моделями был украшен стенд на моей работе.

Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа
Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа
Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа

M1A2(M1A1, как меня поправили в комментариях) Abrams фирмы "Звезда". Этот танчик пережил ооочень многое. Покупался в далеком 2007 году(если мне не изменяет память), многократно красился, разбивался, терял и находил запчасти. В итоге привел его в более-менее нормальный для меня вид. Любимая модель мальчиков. Сразу, как увидят, кричат во все горло: "ПАП/МАМ, СМААААТРИИИ!! ТАААААНК!!!"

Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа
Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа
Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа

ГАЗ - 66 "Шишига" фирмы "Восточный экспресс". Модель, чуть поновее, покупалась в 2010 году. Первое мое знакомство с этой "замечательной" фирмой. Долгое время была просто склеена, в последствии покрашена кистью, аэрографа не имел еще. Впервые использовал смывки и пигменты при работе. Если говорить о страданиях модели, то был один случай, на работе ее разбили разок.

Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа

Пришлось делать внеплановое ТО) чутка подкрасил, переклеил старика. Теперь снова радует покупателей. Самая популярная модель среди мужчин за 40. Именно про шишигу спрашивают) несколько даже хотели купить)

Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа
Старые поделки на новом месте. Стендовый моделизм, Длиннопост, Танки, Самолет, Газ, Грузовик, Работа

Ну и последний на стенде "Ишачок", а точнее И-16 "Супермоска" Испанских ВВС фирмы "Ark Models". Самая молодая на стенде, приобреталась в прошлом году. По модели могу сказать немного, самолеты у меня редкие гости, так что все тонкости работы с авиацией познаю крайне редко и медленно. Модель понравилась, собиралась легко, приятно выглядит, на мой взгляд. Эта модель больше всего нравится девочкам, которые иногда приходят с папами, ведь "самолетик такой яркий и красивый")

Вот такой пост о разности вкусов детей и взрослых, если можно так выразиться)))
Еще интересно, на какую модель женщины обращали бы больше всего внимания... Напишите, чтоли в комментариях ваши варианты)

Теперь у меня 9 подписчиков. Сильно, ребята, сильно. Будем стараться! Спасибо, приятно:3
Всем добра и хорошего настроения!

Стендовый моделизм

4.6K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Шишига шикарна..( я не про ВЭ,а про то что его собрать смогли,да как)
Да еще и кистью окрас..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку