Старые нерельсовые игры. Что из современного есть им в ответ?

Старые нерельсовые игры. Что из современного есть им в ответ? Игры, Тактика, Шутер, Открытый мир, Компьютерные игры

Что то было в тех играх такое, чего нет в современных играх. Я не берусь детально описывать отличия, т.к. это выльется в кучу текста и еще большей дискуссии в комментариях. Просто те, кто играли в игры середины нулевых и знает современные игры, меня поймут. Каждый сам видит разницу со своего ракурса, точки зрения, и обобщить все мнения невозможно.
Я прошу написать игры, которые с вашей точки зрения заслуживают уважения, и краткое описание - чем игра вам понравилась. Порой после работы хочется поиграть во что-нибудь, а во что не знаю. Надеюсь на вашу помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Rage

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Rage - абсолютно пустой донный мир. Туда же ушёл бордер второй к слову. В первом было нескучно из-за как раз наполненности мира, он был мелкий, но везде своя атмосфера(с) и колоритные персонажи, пусть и более-менее похожие враги итд, кстати это просрали во всех DLC кроме зомби.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Mad Max.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я вообще думал что Rage это постапокалиптические гонки. Ошибся. А по поводу донности мира - это проблема всех действительно открытых больших миров.  Что в KCD, что в Fallout 3, 4, я забивал на миссии и первым делом бежал изучать мир. Где то две недели уходило на это, а затем все было пусто и тихо на карте - оставались только миссии, от которых изученные места вдруг оживали и наполнялись НПС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вон ниже я писал про Dragon's Dogma где мир реально не в жопе как принято, но блин, есть и реальная жопа типа Skyrim где все данжи на одно лицо... Кстати да, Rage2...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку